Аллергия ребёнка и диета мамы

Вы знаете, я ела все, кроме риса) как только поем рис, дочь орала как бешаная, на него колики усиливались. Попробуйте нормально питаться, просто не есть то, от чего вас саму будет пучить. Вы так просто лишитесь молока от голода. Вам сейчас надо начать есть, перестать давать смесь (это начало конца ГВ), и понять для себя, что от того, что вы едите, аллергия не зависит, и у вас хватает молока, дочь орет от колик, а не от голода.
24.01.2019
Прекратите сидеть на диете!Аж бесят такие посты.Вы кормящая мать,какие диеты?Ребенок с вас высасывает все,поэтому вы голодная.У нас по началу тоже была аллергия и живот постоянно болел.Я тоже была на диете и практически получается не ела.Есть хотелось до ужаса постоянно.В итоге я плюнула в е диеты и начала есть то,что хочу.Итог:закончилась аллергия и никаких коликов и прочей фигни.И вам советую того же.Просто не пейте молоко сырое,много сладкого и цитрусовые.И еште нормальную еду.
24.01.2019
Помню ваши посты. Не слишком-то похоже на аллергию. Какие лекарства вы давали/даёте ребёнку? Диета довольно странная, если честно. А смесь вообще не понятно для чего и зачем.
24.01.2019
Какие посты? Давали энтеросгель, фенистил, смекту, смесь ввели, потому что молока стало меньше, не наедается. А что бы вы в диете убрали, поменяли? Ну кроме сыра, понятно
24.01.2019
Про сопли и сыпь. Диета ОЧЕНЬ скудная. Где овощи? Почему только индейка? Смысл есть из круп только гречку и рис, и при этом есть пшеничные макароны? Картошку нужно вымачивать. Можно добавить растительное молоко и масло, цельнозерновые хлебцы, запекать яблоки, лапша есть рисовая, овощи - цв капуста, брокколи, горошек, стручковая фасоль, шпинат, тыкву можно попробовать, лук. Морская капуста. Свинину нежирную, кролика, баранину. Можно осторожно попробовать понемногу соевые продукты. Сыр убрать - это БКМ. Молоко - величина непостоянная, его столько, сколько запрашивает ребёнок, от питания не зависит количество, в вашем организме есть резервы, и он своего детёныша прокормит, возможно в ущерб вашему здоровью, но на ребёнка хватит, от жидкости - да, пить надо. Если ребёнок ест смесь - молока будет по потребностям приходить меньше. Как вы поняли, что ребёнок голоден?
24.01.2019
Спасибо за ответ! Плакать на груди начала, одной не наедается, после кормления сцеживать и 10мл не получается, может просто жидкое молоко, не знаю
24.01.2019
Так давайте вторую, затем снова первую. О достатке питания говорить могут только прибавки ребёнка и количество мочеиспусканий, плач и количество сцеженного не говорят ни о чём. Жидкое молоко не бывает, оно такое, какое надо ребёнку.
24.01.2019
Я так по дури подумала со старшей и ввела смесь. Дайте вторую грудь, пусть наесться. Вот увидите, к следующему кормлению у вас опять будет молоко. Кормлю уже 7 месяцев, и она всегда съедает 2 груди, зато потом не просит 3-4, а то и 6 часов. Я сцедить ни капли не могу, но ребенок ел и ест, и набирал по 850 гр в месяц с рождения.
24.01.2019
Да я то и даю обе, раньше мы кормились каждые 1, 5 часа, сейчас и час не выдерживает, но она же маленькая ещё, это вроде как нормально. Вес в первый месяц +800, во второй +600
24.01.2019
У вас есть прибавка, значит молоко есть, если ребенок будет сосать, его больше будете под требование ребенка. Этот момент надо перетерпеть, установится нормальная лактация и будет очень удобно кормить, молоко будет вырабатываться прямо во время еды. Ешьте по человечески, прекратите ваши диеты, все наладится. Сися для ребенка, это не просто еда, это ещё и элемент успокоения, когда мама рядом, прижимает. У вас период коликов, ребенок кричать может не от голода, а от боли в животике, а вам кажется что голодный. Я со старшей думала как вы, и была уверена, что она голодная/молока нет/жидкое. С младшей перетерпела этот период, грудь это так удобно, еда всегда с собой и теплая, нет бесконечной беготни с бутылками и смесями, это пока ваш ребенок ест мало, к году у нас выходила двойная пачка, на три дня. С прикормом дело шло плохо, дочь требовала смесь, никакого интереса к еде не было, плюс лишний вес. Младшая ест прикорм с удовольствием, лишнего веса нет, еду с ней куда угодно, и голова не болит, где согреть воды для смеси, захотела есть, отошла, в отдельную комнату/ в машину, накормила и отлично. Просто потерпите, все наладится.
24.01.2019
Спасибо за ответ! Очень подбодрил. С какого возраста вы стали вводить прикорм младшей?
24.01.2019
С 5,5 месяцев, она стала выхватывать раньше, месяца в 4,5 давала полизать яблоко которое ела сама. Мне советовали начать прикармливать тогда же, но что-то я не рискнула. Она вообще все ест, но без соли и сахара, с сахаром были проблемы у старшей, даже на крупицу был диатез, с младшей пока не рискую даже пробовать).
24.01.2019
Не мучайтесь. Единственное,что может быть стоит убрать- молочка. Ну и может аллергия на что то внешнее. Или же незрелость ЖКТ.
24.01.2019
Вы как-то странно сидите на диете. Мучаетесь, но при этом основные аллергены - пшеницу и молочку - потребляет. Исключительно это и ешьте больше других продуктов - крупы, мясо, овощи. Чего голодать- то?
24.01.2019
Ваша "аллергия" может быть связана с нарушением работы жкт. Со старшим так и было. Пока были проблемы с кишечником, были проблемы и с кожей. Сдайте копрограмму, посмотрите что там. У нас был жуткий дисбактериоз, от него были сильные проблемы со стулом и кожей.
24.01.2019
Сдали, завтра поедем к гастроэнтерологу, посмотрим, что она скажет нам
24.01.2019
Вы же видите, что ваша диета не причем, к чему мучения? Ешьте нормально и ищите причину в другом. Есть резон убрать только молочку, всю. И сыр тоже. У моей в отопительный сезон всегда сухие и шершавые щеки, если забыть включить увлажнитель еще и локти в коленками. Кровь на аллергены в таком возрасте не сдают, не показательна.
24.01.2019
Добрый день. Во-первых, если сухая кожа, то рекомендую пользоваться эмолентами (Эмолиум, биодерма атодерм и т.п.), чтобы увляжнять кожу. Это общая рекомендация аллергологов при атопическом дерматите. Есть исследования, что применение эмолентов с первых дней жизни может снизить риск возникновения атопического дерматита. Во-вторых, чаще всего у детей есть аллергия на белок коровьего молока, который также содержится в виде казеина в сыре. Исключите его. В третьих, для утоления голода я бы посоветовала вам есть мясо. Из наименее аллергенных это кролик, баранина, индейка, свинина. Если есть аллергия на БКМ, то скорее всего, может быть реакция на говядину. В четвертых, при аллергии часто выходом является ротационная диета, когда один продукт нельзя повторять чаще, чем в 3-4 дня. Надо разнообразить питание: крупы кроме гречки и риса есть еще (булгур, киноа, полба, пшенка, бурый рис), добавить овощи (кабачок, цветную капусту, броколли), супы также можно делать разные, фрукты, например, бананы. Наш опыт борьбы аллергии у сына. Первое сильное обострение случилось ближе к 2-м годам. До этого были проявления, указывающие на аллергию на БКМ и яйцо, я их исключила самостоятельно из рациона. К аллергологу попали ближе к 2-м годам. Подтвердили анализами аллергию на молочку, яйцо, яблоко, несильную аллергию на другие продукты. Поставили диагноз атопический дерматит, научили правильно ухаживать за кожей (эмоленты), посадили на ротационную диету. Что имеем сейчас в 3,5 года: ребенок на безмолочной диете, рост-вес-развитие в норме, в садик ходит, болеет как все. Есть надежда перерасти аллергию. Последние анализы (прики) показали, что аллергия на молочку и яйцо ушла, но по факту при пробовании продуктов есть реакция, поэтому пока не торопимся. Есть риск перехода аллергии из кожных проявлений в респираторные. Поэтому ситуацию надо брать под контроль чем быстрее, тем лучше. На фейсбуке есть хорошая группа по аллергии у детей "аллергомамы" + у них есть аккаунт в инстаграмм. Мне они очень помогли в свое время.
24.01.2019
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
24.01.2019
Кстати, себе в качестве замены молока можно попробовать кокосовое, миндальное, соевое и смотреть на реакцию. Только на первый взгляд выглядит все печально, на самом деле наше питание скорректировалось вместе с сыном (мы всей семьей ушли от молочки и хорошо себя чувствуем). Все это дело привычки. А вот голодать не советую. И советую сохранить свое молоко, нас аллерголог похвалила, что мы продолжали гв до 1,5 лет. Только в крайних случаях полностью переводят на смесь, но у вас явно не тот случай.
24.01.2019
кстати есть у вас что то подобное то и смесь надо специальную и еще ее подбирать!вообще я решила посидеть на диете .сначала сложно сейчас уже проще
24.01.2019
Смесь полностью гидролизированная
24.01.2019
у нас аллергия на коровий белок...а думали колики и тп...высыпаний не было но вечные оры проблемы со стулом и тп...сижу на строгой безмолочной диете...нельзя ничего где есть свежее и сухое молоко...а это шоколада и покупных печений соусов сладостей типа крема тортов и заканчивая сыром мороженным. нашла один сорбет где нет в составе сухого молока. такая диета нам до года.
24.01.2019
А как вы выяснили на что аллергия? Анализы сдавали и какие? В каком возрасте?
24.01.2019
выяснили в 5м да сдавали анализы (кал) и конечно походы к гастроэнтерологу
24.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
I need help... Если не ем молочку вообще, но аллергия не ушла.