Как поступить с прививкой? И проблема с попой.

Скорее всего атопический дерматит. Противопоказание к прививке - острый период заболевания. Остаточные явления противопоказанием не являются. Но я не сторонник делать прививки в саду. Делаем после осмотра педиатра, которому доверяем. https://progepatity.ru/
18.01.2019
У нас было так же с попой от жидких пуков с недельного возраста. Крема и бифидумбактерии не помогали. Помог банальный крахмал картофельный-вместо кремов и присыпок каждый раз при смене подгуза. И почаще менять подгузник(каждые 1.5-2часа).мы ввели смесь и кал стал гуще, проблема ушла
03.01.2019
Я чаще меняю, либо вообще с голой попой. Крахмал надо поискать, не уверена, что тут найду, но посмотрю сегодня. Я конечно смесь не хочу, но с прикормом посмотрю, может все же с 5 начну, месяц уже переживем с такой попой. Она ее не беспокоит.
03.01.2019
Никакие пуки тут не при чем, у ребенка атопический дерматит. Причин может быть много. Это и различные медикаменты при родах маме, потом они как раз после 3/4х месяцев только могут проявиться у малыша, реакция на прививки (что вам никто особо не подтвердит конечно, так же, как и высокую температуру 39 - это по всем правилам реакция и она должна была быть записана в карте, посетите в России иммунолога и аллерголога с этой реакцией до следующей прививки, это просто совет, но решать Вам) я сама живу в Испании и прекрасно знаю, как тут планы выполняют по прививкам, никогла никаких анализов, больным детям с соплями по колено и простудой на лицо ставят, у нас даже в период разгула ветрянки в регионе спокойно ставят детям обязательную прививку от ветрянки по календарю. АД может быть как реакция на коровий белок ваш через ГВ, уберите, заменив на козий/овечий и высыпание не мочите особо (мойтесь душем и подмывайте, без ванночек, ад не любит воду, мазать хорошо Пурелан Медела) На чистом ГВ любой стул норма, в 4 месяца он часто именно жидкий, а какой ещё? Просто неопытность педиатра по части ГВ.
02.01.2019
Спасибо. Вообще в моих планах было доехать в Москву к аллергологу, на мой взгляд врач хорошая и толковая, чтоб она посмотрела, так как ей доверяю.
02.01.2019
У нас с попы кожа слезала от жидких как.. Это была не аллергия, но каждый случай индивидуален
03.01.2019
Возможно. Но жидкий стул на ГВ до прикорма норма и то, что придумано природой, не может раздражать. Это другие факторы. Самое частое, что говорят педиатры во всем мире, когда есть высыпания между ножек или в интимной зоне - от жидкого стула. Возможно, что это аллергия на подгузник, на средство гигиены или внутреннее.
04.01.2019
Подгузники меняли, мыло убирали совсем, крема меняли. Пока был жидкий стул кожа была красная, ну и крахмал мне кажется помог. Но у нас применение крахмала совпало с переходом на смесь, поэтому однозначно сказать крахмал подействовал или закрепление стула сложно.
04.01.2019
Какой ад на попе между булочек? Вы хоть читайте автора внимательно) интересно как это автору попу не мочить особо, как вы советуете ?))) какой на фиг пурелан на попу?
03.01.2019
Вы пишете глупости, иногда лучше не комментировать. Открою страшную тайну : АД бывает везде и именно в тех местах тоже! Это раз. Пурелан - это ланолин, он лечит АД просто на глазах) Если Вы этого не знали, тем хуже. АД любого вида не любит влагу и много воды. Попу быстро подмывают, без любой химии и средств гигиены, даже органики, что бы не смывать защитный слой кожи. Не рекомендовано длительное пребывание в воде. Будьте добрее и расширяйте познания.
04.01.2019
🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Читайте и изучайте больше информации, как и что называется.
04.01.2019
Просто будьте добрее, милая девушка. Очень часто сложно определить аллергия это или АД. Поверьте, я имею опыт и мне спорить не надо. Вот с первым ребенком опыта не было ещё, только пробы и ошибки. Сильной разницы в уходе и питании, что при аллергии, что при АД нет. Потому как до 1 года -2х лет, а иногда и позже, причин у того и другого много. АД на попе очень частое явление, как и на на других частях тела. Потничкой как раз таки никто не называет высыпания, природа которых неизвестна. У малышей различные виды кожных высыпаний часто проходят сами после года и не нуждаются в специальном лечении. Но! Это так только кажется. Ведь внутренние причины зачастую очень понятны: аллергия на коровий белок, реакция на вакцины, высыпания на препараты во время родов, это самое распространенное. Но их великое множество. А в интимной зоне часто бывают высыпания не только у детей, которым надевают одноразовые подгузники (много химии, токсично), но и у тех, кто пользуется органическими многоразовыми, не применяя никакой химии, на чистом ГВ, с нормальным стулом (хотя на чистом ГВ частый и жидкий стул более, чем норма). Природу спора и ваших претензий мне не понять, удачи
06.01.2019
Это вы будьте добрее и вежливее отвечая! Перечитаете ещё раз что вы пишите не знакомому человеку! И у автора на попе сильные эрозии, именно от жидких пуков которые нон стоп а не от частого жидкого стула. Частый стул да у грудничков это норма. Но есть ещё пуки, если вы не в курсе и не сталкивались то не надо тут доказывать что вы все тут знаете и опыта у вас много. И у нас так же было, пока эти пуки не убрали попа не проходила! А вы просто мне пишите стандартные фразы взятые из интернета, ничего общего не имеющее к данной проблеме.
07.01.2019
Я пишу из своего опыта, какой интернет? Пишу и не Вам совсем. Спорить смысла нет, у каждой мамы, как и педиатра, своя голова. Пуки или жидкий стул, какая разница? Я не верю и не верила педиатрам, что такого рода "высыпания" на пуки или жидкий стул. Со старшим сыном мне в СПб лучшие педиатры на сильнейший АД тоже говорили, что это реакция на смену климата, зиму и реагент на улице. Забыв сообщить, что это возможно пост вакцинальное у ребенка, либо как минимум предположить аллергию на коровий белок. У младшего без прививок, на чистом ГВ и органических МП был сильный АД (уж тут я сразу по опыту поняла) в интимной зоне в разных местах, у него был очень частый и жидкий стул по 12 раз в день и мне тоже хороший педиатр в Испании пытала ь рассказать про такую вот эрозию. Я бы без опыта в такое поверила. А знающие добрые люди дали дельные советы про ланолин, подмывать и мыть только водой и не мочить, плюс у себя из питания убрала коровий белок, перейдя на козий и овечий. Через 2 недели все прошло, только вот все эти пуки так и продолжались еще месяц . Это просто личный опыт. Но у каждого свое и это верно
07.01.2019
Ну и я не про педиатра говорю а именно про дерматолога. А вот когда у ребёнка на ножках был дерматит я пробовала наносить пурелан, я его даже размазать не смогла по ноге, ну и конечно улучшений от него не было, а вот от липикара от ля рош на след день улучшения а через 2 дня ножки вообще чистые. Поэтому удивительно как вы этот пурелан наносите 🤷🏼‍♀️
07.01.2019
Ланолин нужно разогреть между пальцев и потом наносить! Серьезно, очень здорово лечит любые кожные дерматиты, назовем их так! Я просто с младшим начала пользоваться естественным пеленание и получила другой опыт использования ланолина для шерсти, а вместе с ним и просто знания про его волшебные свойства. Сколько я намучилась со старшим из-за АД на лице, руках и ногах, конечно без гормонального лечения. Чем только не мазали, потом в Испанию переехали и тут уже прошло. Но я связываю это ещё и с возрастом, слышала из разных источников комментарии педиатров разных стран (у меня у самой опыт с тремя странами и дерматологи взрослые в Испании), что часто перерастают дети к году, полутора годам разные проблемы, по которым бывают все эти высыпания и само проходит. Чем бы не мазали. Я совсем не умничаю, куда там, ещё учиться и учиться, но опытом делюсь. Хорошо, если поможет что и пригодится, мне в свое время помогли советы.
07.01.2019
По поводу попки...с первой дочей была просто беда. Помог обычный картофельный крахмал вместо присыпки. Каждый раз при смене подгуза. И подольше проветривать. Со второй очень помог бепантен.
02.01.2019
а как крахмалом пользовались? поменяли подгузник, протерли водой и ваткой с крахмалом протерли?
03.01.2019
Да, на сухую кожу ватным диском припудривала достаточно обильно
03.01.2019
Разве температура на прививку под 39 это не противопоказание к дальнейшим прививкам?
02.01.2019
Связали с ОРВИ, темпа была вечером на вторые сутки, не прям сразу. Поэтому не понятно, реакция ли была или все же прихватила. По анализам крови показатели были, в больнице лежали 5 дней.
02.01.2019
Ну какой врач то признает что прививка создала проблему. У них политика такая не признавать. Если решитесь делать то лучше там где медицина доступнее будет. Вдруг снова повторится реакция.
02.01.2019
Нет конечно )
02.01.2019
Прикорм не факт, что закрепит стул. Если ЖКТ не готов, то можете получить такой поносище, что попа коркой покроется(( Прививку делала бы там, где живёте. Анализы перед прививкой не нужны. Если вы считаете, что ребенок здоров, то делайте. Заранее купите парацетамол и ибупрофен в необходимой по весу дозировке.
02.01.2019
Анализы перед прививкой не нужны, но на счёт аллергии не подскажу, может усугубиться, на счёт ОРВИ после прививки 99% просто совпадение. Когда нам было 1.5 месяца я собиралась пить таблетки которые при гв не рекомендуют но врач дал добро, хотела выпить вечером, решила перенести на утро, утром дочь проснулась с температурой 38.5, естественно если бы я выпила таблетки я бы сокрушалась что это побочный эффект.
02.01.2019
Все может быть, но какой-то страх теперь есть, что мало ли темпа все же на прививку. Когда у старшей темпа, я спокойна, а с маленькой пока не привычно. Хотя опять же у старшей на зубы всегда один день темпа была 39, но наверно я была менее замороченная.
02.01.2019
Да я тоже со старшей вообще не парилась а с мелкой по каждому пуку у меня паника 🤦‍♀️
02.01.2019
Зачем больницы и скорые? Прививка это не полет в космос, чтобы уделять этому столько внимания и еще анализы сдавать. Ребенок не должен быть идеально здоров, это не обязательное условие.
02.01.2019
Просто была темпа под 39.3 в 2,5 месяца через день после прививки и до сих пор не знаю, была ли после неё реакция или действительно ОРВИ как лечили в больнице. Теперь как то страшно. К темпе то я норм отношусь, но пока маленькая и не знаю как реагирует
02.01.2019
Бывает. Ничего ужасного, врачи всегда о ней предупреждают. Температуру можно сбить.
02.01.2019
Я бы в России сделала бы. А если попу не мазать,а просто подмывать и сразу подгуз не надевать. Никакой косметики и салфеток,присыпок,кремов.Из подгузов только Муни. Они мне кажется самые мягкие.
02.01.2019
Пробовала все, и феном сушила. Салфетками не пользуюсь вообще. В РФ все подгузники перепробовала, а тут с ними проблема, японцев вообще нет, покупаю хаггис, они хоть получше памперса, но в общем то картина не меняется. Попа как была так и есть.
02.01.2019
на хаггисы не может быть? у нас на них аж кожа слазет
02.01.2019
Нет, до 3-х мес были разные и японцев брала, а в Чехии только месяц живем и тут хаггис, разницы никакой.
02.01.2019
тогда проблема действительно в стуле. Мне от покраснений помогает присыпка с цинком, но думаю вы уже и ее пробовали.
02.01.2019
от хаггисов у моего попа вся красная была. может просто побольше голопопить на одеяле
03.01.2019
Вот действительно все индивидуально, на мой взгляд(реакция попы ребёнка) на памперсы лучше, чем на хаггисы..
03.01.2019
Прикорм действительно укрепит стул. Это 100%. Но зрелость к прикорму определяется не наличием опрелостей на попе, а минимум вдважды увеичиным весом, пищевым интересом и отсутствием проблем с животом. Если все ок, то почему бы и нет? Мы как раз с кабачка в 4 месяца и начинали. Никаких проблем.
02.01.2019
Про прививки Страхи и переживания