Смеси

Лучший ответ

Анастасия, я в аналогичной ситуации. Было ЭКС. Сутки в ПИТ и с рождения Нан оптипро 1 через каждые 3,5 часа в виде докорма. Сын в роддоме висел на груди до и после докорма. По часу, два, рекорд был 3 часа постоянного сосания 5 секунд ест, 10 секунд спит. Молоко начало приходить только к 5ым суткам, и я подумала, что ура молоко. Но не тут то было, меня осматривали сестры, терапевт, лежащий врач, оперирующий врач. Вердикт :молока мало. 2 суток я пыталась его кормить только грудью. Как итог бесконечный голодный ор, отсутствие выделений. У нас колики с рождения. Педиатр перевела на Нан антиколики+нормобакт, на нем первые дни аж 8-10 раз за сутки выделения, но и срыгивали мы много. Потом раз в 1,5-2 суток. Сейчас мы перешли на нан Тройной комфорт :срыгивает меньше, но колики все ещё есть и раз в 2 суток выделения,при этом отхождение газов улучшилось. Даю воду, но он ее не особо любит. Меня тоже беспокоит, что редко выделения, но нам сказали норма от 8-10 раз в сутки до 1 раза в 2 суток. Но я все равно на месячной комиссии буду спрашивать про это. Питаемся смешанно:сначала грудь минут 15,потом смесь . 8 раз в день через 3..4 часа. Ночью молоко прибывает лучше, даже что то течет. Поэтому ночью могу пропустить 1 кормление, чтобы к утру было побольше (иначе не успевает наполниться). Мы взяли весы в прокате, взвешивала до /после гв как итог 10-30 мл высасывает, естественно ему не хватает молока , после кормления грудь как тряпочка болтается пустая. Никаких струек и т.д не было изначально. Попробуйте что то другое из линейки Нан, предварительно обсудив с врачом. И желаю вам наладить ГВ, но если все таки не получится, то обрести моральное спокойствие. Потому что очень тяжело слушать "ты Недомать раз докармливаешь ребенка смесью"
12.10.2018
О, дааа! Спасибо вам за поддержку. Нам сегодня уже 10 дней, а молоко так и не пришло 😣 стараюсь не опускать руки
13.10.2018
Нам в пятницу ровно месяц, а судя по весам с двух грудей 20,ну край 30 мл! И то большая часть это молозиво. такое количество у меня с 5го дня. Не больше. за одно кормление он должен съедать примерно 120 мл... Естественно, что я его сама не накормлю досыта..и будет он от голода плакать. Я уже смирилась, даю сколько могу дать и смесь.
15.10.2018
А молокоотсоса нет под рукой? Может он поможет сцеживаться и кормить молоком из бутылки
09.10.2018
Есть) им пользуюсь. Только молоко пока не появляется(только молозиво. Говорят: "дома появится обязательно", но из-за желтушки пока не выписывают (((
10.10.2018
Тут залог успеха-это регулярность- каждые три часа, пока молокоотсоса ю. В том числе ночью)
10.10.2018
Анастасия, добрый день! Обращаем Ваше внимание, что ребенок первых дней жизни прикладывается к груди по требованию. Детская смесь назначается только педиатром по показаниям. Необоснованное назначение адаптированного молочка может привести к нарушениям здоровья малыша и отсутствию грудного вскармливания. Всемирная Организация Здравоохранения поддерживает исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев и далее продолжение грудного вскармливания при введении продуктов прикорма. Грудное вскармливание должно продолжаться как можно дольше. Компания Нестле поддерживает данную рекомендацию. Грудное молоко, благодаря своему составу, оптимально обеспечивает физиологические потребности грудного ребенка в пищевых веществах. Все питательные вещества женского молока легко усваиваются, поскольку их состав и соотношение соответствуют возможностям желудочно-кишечного тракта грудного ребенка. Поступление и правильное усвоение всех пищевых веществ, а также содержание антител в грудном молоке позволяет укрепить иммунитет. Кроме того, естественное вскармливание оказывает благоприятное влияние на развитие центральной нервной системы ребенка и его психический статус. Только при невозможности грудного вскармливание лечащий доктор может индивидуально подобрать малышу адаптированное молочко для смешанного или искусственного вскармливания. С уважением, Линия Заботы.
09.10.2018
Спасибо, это все понятно. Но к сожалению молока у меня от этого не прибавилось 🙄
09.10.2018
Странно как-то ,что у вас молоко как вы говорите ещё не пришло. У меня были и естественные роды первые и второе кс, тоже кстати из-за тазового, но молоко пришло на 3-4 сутки, разницы не было. Вы прям усиленно постоянно стимулируйте себе грудь, соски. По идее вот-вот должно придти молочко. Удачи вам !
09.10.2018
Все мы разные. У моей младшей сестры оно вообще не пришло 😣 стимулирую, и чай для лактации пью, и в роддоме мне делают стимуляцию
09.10.2018
Эх, согласна, по-разному бывает... А вам же после кс делали капельницы или уколы с окситоцином?
09.10.2018
Да да
10.10.2018
В роддоме семпером кормили все было хорошо. На всю линейку симилака у нас аллергия. Сейчас кушаем Нутрилак премиум и все замечательно)
09.10.2018
Кушаем Нутрилон комфорт он от коликов и запоров. Проблем нет.
09.10.2018
У старшего на НАНе были запоры, у младшего Нутрилон комфорт, все отлично, вообще проблем с животом не было,тьфу-тьфу, тьфу.
09.10.2018
у меня что первый что вторая доча на смешанном и сися с рождения и бутылочка. молоко приходит на 3-4 сутки.НО оно не очень как вода. пробовала пить для локтации, пошла аллергия у ребенка. мы кушаем Нутрилон премиум. какаем 1-2 раза в день. первая дочка сома бросила бутылочку в год. а грудью я еще кормила до 1года и восемь месяцев.
09.10.2018
Хосспадя)))... Да отстаньте вы все от автора со своим гв. Она сама как-нибудь со своим ребёнком разберётся))) А по теме вопроса - у меня старшая дочка сначала на Нане была, начались запоры, перешли на Семпер, все ок, так его и ели. Сыну Семпер не пошел как раз в плане запоров, перешли на нутрилак премиум, пока на нем, стул раз в полтора - два дня нормальной консистенции. Ни в одном случае аллергий не возникало. Это мой опыт.
09.10.2018
Ооо, спасибо 🙏 значит все таки нан... Много отзывов уже причала, многие пишут, что запоры от него ((( семпер продаётся в аптеках?
09.10.2018
Семпер в аптеках не видела. В Детском мире, Кораблике - точно есть.
09.10.2018
Ууууууу, в нашем городишке ни ДМ ни Кораблика. Попробую в детских во всех поискать
09.10.2018
Доступность смеси - немаловажный фактор при выборе. Смотрите, чтобы у вас было несколько мест, где вы сможете её купить. Да и цена тоже. С курсом доллара что-нибудь случится - цена на импортную смесь взлетит. Санкции введут - вообще пропадёт из продажи. Ну это так, мои размышления)) Многие сейчас хвалят Хипп, Нутрилак, Нутрилон.
09.10.2018
Мы кушаем Нестожен, не знаем проблем со стулом, малыш кушает с удовольствием и в составе нет пальмового масла
09.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запах стула новорожденного Нет стула у новорожденного