Активность в 8 мес)

Он просто правша, поэтому ему удобнее правой ножкой и ручкой махать более активно, чем левыми
23.07.2018
Лет до трёх вроде не должно быть проявлений правша/левша...
23.07.2018
У нас тоже самое, но наш педиатр проверил, говорит всё ок. Меня напрягает, а врача нет.(( и никуда податься не могу, без его направления не запишут к другому специалисту. А вы не хотите ещё с другим доктором проконсультироваться или сходить к остеопату? В России с этим проще.
23.07.2018
Ходили уже к двум неврологам и остеопату, никто проблем не видит...нет, ну видят например немного повышенный тонус, но говорят некритично и пройдёт... массажист тоже не видит сильных проблем...у вас лёжа на спине тоже только одной стороной машет? А ползает? Сидит ?
23.07.2018
Мария, извините, что я с вопросом - у Вашего ребенка одна сторона всегда была активнее или это только сейчас началось? Мой сын осень мало двигает правой рукой, левая ходит ходуном, правая лежит, мне кажется она даже менее гибкая
23.07.2018
Я точно не помню, но месяца в три уже начинала замечать....
23.07.2018
Да, только одной, и не только когда лежит, но и когда сидит, одной ножкой по полу скользит, как-будто чешет её об пол. Он и сидит, и ползает на четвереньках, и пытается встать у опоры сам, и переворачивается, и крутится. Он делает всё. Вы тоже всё делаете, как я понимаю. Может правда, не стоит переживать... Здесь нет такого диагноза, как тонус, они говорят, что абсолютно у всех детей он есть с рождения и потом постепенно проходит сам, когда всё нормализуется.
23.07.2018
Да, чего только не делаем уже... массаж уже четвёртый ....я слышала что диагноза тонус нет,ну и ладно с ним , боюсь более страшных диагнозов позже....а вы сами лфк делаете? Мы да, каждый день, и левая сторона действительно чуть тяжелее даётся
23.07.2018
В США массажи никому не назначают, только сами родители могут дома делать общеукрепляющий, я делала, но аккуратно, боялась навредить. Вот и я начиталась и тоже боюсь в будущем, но наш педиатр только смеётся надо мной и говорит, что ребёнок здоров и что я зря себе выдумываю. У нас с рождения кривошея была, но даже при этом нам массаж не назначали, единственная рекомендация была выкладывать на животик и стимулировать, чтоб смотрел в другую сторону. Сейчас всё ок, головой крутит всюду и без разницы куда головку класть, когда спит, меняет положение сам.
23.07.2018
Я покупала ещё платный аккаунт в Инстаграмм для массажа и лфк самой делать....лфк делали массаж недолго, тоже боюсь навредить.... а что в США нет диагноза дцп? Парезы? Защемления? П.с. Камень не в ваш огород, а медицины)
23.07.2018
Конечно, есть. Ну давайте размышлять с холодной головой. Вот календарь развития ребёнка. У вас по нему отклонения есть? У нас вроде бы всё вовремя, без задержек и раннего развития. 1 месяц. Лежа на животе, ребенок пытается приподнимать голову или даже удерживает её поднятой несколько секунд. 2 месяца. Ребёнок поднимает голову и грудь, лёжа на животе. 3 месяца. Малыш пытается достать понравившийся ему предмет (но часто промахивается). При попытке потянуть за руки приподнимает голову. 4 месяца. Лежа на животе опирается на руки под прямым углом, тянется за различными предметами. Поворачивается на бочок. При потягивании за руки сгибает их в локтях, подтягивается. 5-6 месяцев. Поворачивается со спины на живот и обратно . При потягивании за руки присаживается. Берет игрушку из рук мамы 7 месяцев. Ребёнок может сидеть без поддержки, ползать на четвереньках. 8 месяцев. Малыш садится без посторонней помощи. 9 месяцев. Встает на ноги, держась за опору, переступает вдоль неё. 10 месяцев. Ребёнок быстро ползает на четвереньках, ходит с поддержкой за две руки. 11 месяцев. Малыш стоит без поддержки. 12 месяцев. Ребёнок ходит, держась одной рукой, пробует ходить самостоятельно.
23.07.2018
Ну или вот здесь более подробно. https://med-explorer.ru/nevrologiya/simptomy-otolaringologiya/priznaki-dcp-u-rebenka-do-goda.html Я не думаю уже, что у вас и у нас проблемы. ЛФК продолжать делать и всё будет хорошо. Но я сама всё таки попробую выбить направление к неврологу на следующем осмотре или попрошу ещё раз внятно объяснить почему наш педиатр считает, что бить тревогу не стоит.
23.07.2018
Да...я читала эту статью...и миллион похожих) напишите что вам скажут....
24.07.2018
Напишу, но нам только 16 августа на приём.
24.07.2018
По развитию у нас все по календарику но сидит пока недолго без поддержки и уже встаёт у опоры) то есть в чем то чуть раньше даже....
24.07.2018
Это нормально, что +/- раньше/позже что-то развивается, главное, всякие рефлексы прошли или нет, как головку держит, лепечет или нет, ассиметрия (отсутствие складок), под каким углом ноги раздвигаются. А она совсем ничего не делает левой стороной, когда лежит? У нас руки работают, нога вот правая у него иногда в движении, левой он так не делает.
24.07.2018
Ну если просто хаотичные движения лёжа то да только одной стороной....если игрушку протяну то возьмёт рукой любой )ногу не знаю как проверить ) а вертикально если беру то и левой машет вроде также как и правой) ну и ползёт вроде одинаково обеими сторонами
25.07.2018
Я тот ещё паникер😹холодная голова это не про меня)))
24.07.2018
Псевдокисты Последствия ГИП ЦНС