Дерматит!

Советую календулой ребенка мыть или чистотелом. Но не аптечных, а у бабушек купите или самим нарваться и насушить
14.09.2020
У нас тоже все начиналось в 5 месяцев с такого пятнышка на щечке. Никакие таблетки и мази не помогали. Смеси Нутрилон Пептигастро и Нутрилон аминокислоты пили без прикорма. Сидели на голом рисе 2 недели по совету очередного врача. Но ребенка плавно обсыпало. Пузо, руки, ноги, даже верхние веки припухали по утрам. В отчаянии я пошла к бабушке знахарке. И она мне посоветовала поить и мазать все тело козьим молоком. Только не магазинным и не у людей, которых это поставлено на поток, они прикармливают козу стимуляторами. Мы нашли в деревне бабушку, которая держит коз "по старинке",овес, овощи с огорода, сама пасет. Через 2 недели покраснение стало спадать. Ребенок перестал чесаться, стал спать спокойно. Это нам было 11 месяцев. Мы, наконец-то, стали вводить прикорм и реакция была положительная! Нам ставили аллергию на коровий белок. Чистое козье молоко это не тоже что и коровье как говорят врачи. Мы рискнули и нам помогло
18.08.2018
Спасибо вам за ответ
19.08.2018
У вас только это одно пятно получается?
02.08.2018
Появилось ещё над бровкой
02.08.2018
А чем лечитесь?
04.08.2018
Врач выписал Элидел
04.08.2018
Ага читала про нее.Она негормогальная.
04.08.2018
Лично мне от зуда и мокнутия помогает цинковая мазь. А так, удачи желаю. Всю жизнь мучаюсь этой бякой(
22.07.2018
Все так и будет продолжаться, пока Вы не выявите аллерген. Пищевой дневник на 2-3 недели и гипоаллергенная диета - вот главный совет!
21.07.2018
Может не совсем в тему, мне тоже выписывали элоком, был дерматит неизвестного происхождения на лице, два дерматолога из трёх склонялись к тому что это нервное. Но не в этом суть. Элоком помогал хорошо, но временно, потом все ещё хуже становилось. Тоже красные пятна с зудом, правда без мокнутия. Так вот, к главному. После родов у меня лицо вообще было чуть ли не коркой, и помог мне липикар. Но я - взрослый человек... Сейчас им мажусь и сама и сыну мажу ноги, попу, руки, лицо особенно если есть малейшее шелушение или после солнца.
21.07.2018
Гормоны не восстанавливают кожу, а еще больше ее сушат. НО! Они блокируют на виемя применения воспалительные реакции. Восстанавливает кожу эмолент (в Вашем случае - липикар). Соответственно, гормоны имеет смысл применять только одновременно с эмолентом, а эмолент продолжать и после отмены гормонов до полного восстановления. Для детей применение гормонов особенно актуально, потому как не объяснить, что не надо ползать на воспаленной коленке или чесать мокнущую щеку - соответственно, только блокировать воспаление, иначе один эмолент, как правило, бессилен при постоянном раздражении. Если легкая степень - тогда и эмолента бывает достаточно, да. Мне представляется очень странным, что дерматологи назначая гормоны не говорят об эмолентах🤨
22.07.2018
плюсуюсь,ля рош серия для детей творит волшебство
22.07.2018
У меня в дневнике запись "уход за кожей при АтД". С 10 мес ремиссия у нас, но эмолентом пользуемся до сих пор, иначе через день-другой опять начинают ножки-щечки сохнуть и шершавиться (особенно когда зубы идут)
21.07.2018
Галя а сохнут и шелушатся?и краснота есть?у вас нет фото случайно?
02.08.2018
Как на фото у автора у моей в 4,5 мес было почти все тело. Сейчас, конечно, до такого не доходит. До сих пор эмолент минимум раз в день. Как только вижу, что сухость появляется - чаще. К бабушке зимой ездили - она печку хорошо протопила, чтобы дочка не замерзла. Так там за день вся шершавая стала и к вечеру уже краснеть начала. Благо, мы к ней на день только. За 2 дня активного использования эмолента убрали. Если сильная краснота - это уже воспаление. Там нужно подключать заживлялки (цинк/пантенол) при легкой степени и гормоны при тяжелой. При легкой/средней степени иногда помогает элидел (он не гормональный, но эффект аналогичный)
03.08.2018
А эмолент какой фирмы используете?
04.08.2018
Нам идеально подошел бальзам липикар АР+ от ля рош, но все индивидуально. Многие жалуются, что от него воспаленные участки жжет, потому как в нем много мочевины. На втором месте в нашем "хит-параде" мустела. Эмолиум особого эффекта не произвел, но у них самая лучшая эмульсия для ванны (триактивная для обострений, обычная - для ремиссии). Топикрем привел к ухудшению, но кому-то и он подходит
04.08.2018
Спасибо! Завтра же рвану в аптеку,ищучу что там есть) Уже все изучила.Комаровский хорошо обьясняет про АД.
04.08.2018
Он только часть причин обострений вскрывает, но у грудных детей часто именно так и бывает
04.08.2018
Говорит нет связи с питанием.Нужно отличать атопический от аллергического..вот только как его отличить???
04.08.2018
У меня в записи "мамам...." есть ссылка на статью про связь пищевой аллергии и атопического дерматита в переводе Бутрия С. (Сайт medstrana...). Там немного заумно, но хорошо расписано. И там же есть ссылки на Макаровых - там тоже про диету кормящей мамы и самого ребенка. По своему опыту: мою сыпало на любое мое питание, а аллергии на все не бывает в принципе. На бкм, глютен, рыбу сыпало чуть сильнее, чем на кролика или гречку. До 4,5 мес сидела на 8 га продуктах, потом обсыпало от макушки до пяток на той же диете, и я на это дело плюнула. Через пару недель моего полноценного питания краснота ушла, осталась только сухость и щеки красные (там сильно кожа за это время пострадала). С прикормом - аналогично. Первые 3-7 дней сыпало на каждый новый продукт до 8 мес, потом уже через раз и совсем прошла связь с едой. В год уже дочка сама рыбу ела спокойно. Но мы, к сожалению, только месяцев в 8 и научились за кожей ухаживать, потому как ни один из 9 педиатров нам об этом не говорил (кто-то лечил дисбак, кто-то ферменты назначал, кто-то мамин рацион пересматривал; одна зав педиатрическим отделением, доктор каких-то ей одной ведомых наук сказала маме до года только те 8 продуктов потреблять, и дочке только их до года вводить)
04.08.2018
к аллергологу не обращались ? Диагноз поставили какой то? гормоны крайнее средства, поосторожнее с ними
21.07.2018
Сыночку также скин кап назначали в 2,5 месяца. Была потница на щёчках но очень раны большие и с намоканием. Помог хорошо. Дорогой, но его очень мало нужно и как в инструкции только 2 дня. Уточните по нему у врача и желаю выздоровления!
21.07.2018
Элоком-это гормональная, насколько я понимаю? Если так, то лучше не мазать. В этом и вся их суть этих мазей, что пока пользуешься, все хорошо, когда перестаёшь, высыпает ещё сильнее. Нужен грамотный дерматолог. А то обычно они любят налево и направо эти гормоны выписывать😡 вообще, от всяких кожных болячек очень хорошо помогает скин-кап. Почитайте про него в интернете. Деткам маленьким, я знаю, его тоже назначают.
21.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите норма или нет??? Аллергия или потничка?