Лактазная недостаточность

У нас колики были очень долго. Я ничего не давала из лекарств. От эспумизана только запор был. Просто прикладывала тёплую пелёнку и носила. Но в 4 месяца мы все таки пошли к врачу и сдали анализы, оказывается у нас аллергия на белок коровьего молока(((( может и от этого тоже болел. Возможно вам, как и нам просто нужно пережить эти колики( терпения и сил!
05.07.2018
Вы сдавали анализ крови ?
05.07.2018
Спасибо!Нет,не сдавали(((Сегодня повторно кал сдали
05.07.2018
Может у вас аллергия на белок коровьего молока, это кровь нужно сдать. Но я не знаю бывает ли такое на ГВ( мы на ИВ)
05.07.2018
Бывает,у нас дерматита нет,там вроде часто бывает
06.07.2018
Госсподи, я б давно уже безлактозную смесь попробовала.
04.07.2018
Я на гв
04.07.2018
А я бы с гв на безлактозную смесь перешла. Прям хорошо вы сказали -я на гв. Надо не своими интересами руководствоваться. Не понятно что вы хотите от 3х гастрологов.
04.07.2018
Так я и стараюсь только для сына.Я уже бы бросила давно гв,эта диета и мучения сына скоро в гроб меня сведут.Врачи не рекомендуют переходить на ив,только если маленькая прибавка в весе,я спрашивала,врач сказала только в крайнем случае....Анализ на углеводы практически хороший,я надеюсь что все наладиться в ближайшее время
04.07.2018
Я не знала что у нас в стране врач а не мать назначает тип вскармливания. Будьте здоровы, искренне желаю.
04.07.2018
Хочу чтобы диагноз поставили,а не под вопросом все,я предположить тоже могу.И лечение чтобы помогало,а не просто так лекарствами морить ребенка
04.07.2018
Вам помогает лечение? Очевидно что нет. Другого лечения кроме какого нибудь лактазара вам никто не пропишет.
04.07.2018
Как раз гв- это в интересах ребенка. Даже не пробуйте сравнивать грудное молоко и ограниченную безлактозную противную для ребенка субстанцию. Если бы Вы более внимательно разобрали вопрос автора, то увидели, что дело в рефлюксе. А в этом случае безлактозная смесь- бесполезное и вредное мероприятие не приносящее никаких результатов. Даже при лактазной недостаточности у ребенка ни один компетентный врач не будет рекомендовать уходить с гв. В этом случае назначают дополнительно лактазу- это более безопасный и эффективный метод лечения лн. К тому же лактоза сама по себе полезна и важна для детей. Нехорошо просто так ограничивать ее.
04.07.2018
Ой, хватит этих фанатических бредней.
04.07.2018
У моего родственника был рефлюкс, когда пища выбрасывается обратно в пищевой. После первых глотках грудного молока выгибался, плакал, срыгивал. По ощущением для ребенка это заболевание, как для нас- изжога. Более менее стало, когда им назначили маалокс, вертикальное кормление, антирефлюксное положение ночью- приподнятый конец кровати. Про ночные голодания- первый раз слышу. Им наоборот советовали чуть чаще прикладывать- частое дробное питание. Чем реже ребенок пил, тем больше он старался выпить за раз в следующее кормление. Тем большй был объем выброса еды обратно. Также они проходили обследование у невролога, чтобы исключить неврологическую причину заболеваемости, но оказалось, это было связано с незрелостью жкт, прошло к 7 месяцам, когда вводили прикорм. Сил Вам и терпения, и скорейшего выздоровления!
04.07.2018
Спасибо за ваш комментарий!
04.07.2018
Ален,капец конечно..бедняга мучается как( а вам УЗИ делали,рефлюкс там же тоже видно вроде бы? Я не знаю ,но не может быть это 2 отдельные проблемки,так скажем,срыгивания и колики? В смысле живот и какаши потому что колики,а срыгивания от слабого клапана? Блин,там врачи хорошие правда...а гастроэнтеролог про спазм или стеноз не говорила ничего? Давай держись,в любом случае скоро пройдет,животик наладится
04.07.2018
Все прочитала твой пост про УЗИ! Если все же рефлюкс,с прикормом пройдет.. а животик...потерпеть надо.наладиться все. У нас уже получше,настраивается ЖКТ.так что крепись!
04.07.2018
Я тоже уже так считаю,2 разные причины все из-за незрелости,спрыгиваний вроде становится поменьше,стул только надоел((((Или это лн или жкт так работает и ждать нужно...Уже просто сил нет мучать его этими лекарствами всеми и он уже из-за живота отказывается от груди периодически.Скорей бы уже вырасти нам.Не спим стабильно каждое утро,колики уже замучали...Все наладиться,мы верим!Спасибо!
04.07.2018
У подруги сын до 6м кричал кошмарно,она на диете была,потом все пришло в норму. Дочка только к 5 м стала меньше срыгивать,а так и фонтаны случались,и по 5 раз на день переодевала.Может нет никакой ЛН?Просто идёт налаживание ЖКТ.
05.07.2018
Я вам очень сочувствую и желаю поскорей пережить этот период. Но вы сами-то пробовали безлактозную смесь? Это же гадость гадская,моя ее категорически есть не стала. Постарайтесь сохранить гв,это удобно,полезно для малыша и бесплатно) Прибавка у вас хорошая,если препараты лактазы не помогают и анализ кала на углеводы отрицательный, зачем вообще их давать?
04.07.2018
Анализ 0,2-0,4; а норма 0,25.Вот и я думаю,зачем давать?Я думаю анализ переделать ещё раз после лечения и посмотреть,но почему тогда стул кислый и вода((((( Да я сама не против кормить грудью,но так жалко когда в животике бурлит и тужиться начинает,сердце разрывается
04.07.2018
Перейдете на ив,точно так же будет бурлить и тужится,только еще будете носиться с бутылочками,стерилизацией и тратить кучу денег на смесь. Она не всегда подходит,нам вот кабрита подошла,2150 стоит 800г банка. Знаете,на сколько это? На 7-10дней,пока нормально не начнет есть прикорм (ближе к году). А колики бывают при любом типе вскармливания. Я по гв не специалист,возможно меня сейчас закидают тапками. Но может стоит несколько упорядочить кормления? Хотя бы раз в 1,5-2ч давать грудь. Если молоко не успевает перевариться,вот вам и срыгивания,и лн (лактазы просто не хватает)
04.07.2018
Да уже стараюсь минимум 2-3 часа выдерживать,гулять хожу почаще,чтобы спал.Я вас поняла на счёт смеси,конечно надо сохранить гв,буду стараться.Завтра кал отнесу на анализ,посмотрим.
04.07.2018
Диета с исключением БКМ это не сказать, что совсем есть нечего. Загустители грудного молока не пробовали?
04.07.2018
Сладкое я тоже исключила.Не пробовала,но не получится,после кормления не получается сцеживаться
04.07.2018
Можно во время кормления сцеживать из второй груди.
04.07.2018
Можно попробовать
04.07.2018
Я из Вашего поста не поняла чем Вы собственно недовольны. Не поняла диагноз. Скажу только в Морозовской больнице шикарные гастроэнтерологи. Лучшие в стране. Мы там наблюдаемся уже много лет у Дауровой. Если у ребенка рефлекс, ему нельзя спать на горизонтальной поверхности. Под углом 45 гр. У меня ребенок спит на большой подушке, специальной, сделанной треугольником. И если ребенок кричит от газов - то трубка действительно помогает. Газы отходят моментально и малыш успокаивается.
04.07.2018
Про наклон 45 градусов я знаю,удивляет спать ночью в автокресле и колики от газов.Он пукает и какает,значит у него колики.Трубка не поможет я думаю в этом случае...Я пробовала уже,ничего не выходит.А ночью не кормить,это как??? Я и ехала за помощью туда,не знаю что теперь и делать совсем
04.07.2018
Я Вас как мама очень хорошо понимаю. Ваш шок. Но детей с рефлюксом действительно ночью кормить нельзя. У них пища ночью просто не переваривается.Я мама такого ребенка уже почти 9 лет. И Да, представляете он до сих пор спит на специальной подушке и не есть не то что по ночам, а нельзя за 3 часа до сна. И много чего еще нельзя (наклоняться, лежать на животе, прыгать, танцевать, нельзя делать вообще ничего, где голова опускается ниже желудка). Просто Вы еще маленькие. И дай Бог, у Вас это пройдет. Просто нужно понять, что ребенок не такой как остальные и подстроится под его особенность. А врачи там действительно хорошие, поверьте, я за 9 лет где только не была.
04.07.2018
Я все таки надеюсь,что пройдёт....Теперь понятно почему ночью нельзя кормить,но грудничку не объяснить к сожалению,вы на грудном были вскармливании?Я все думаю перейти на аниирефлюксную смесь,не хочу чтобы потом страдал от дуоденита и боюсь каждый раз,что захлебнётся((((
04.07.2018
Вам очень повезло, что Вы изначально попали к хорошим врачам, изначально Вам поставили правильный диагноз. Нам к сожалению так не повезло. Поэтому я очень долго не знала что такое рефлюкс, как помочь ребенку и у нас на фоне рефлюкс развилось еще очень много заболеваний (И гастродеуденит и постоянные ларингиты и еще куча всего). И в Морозовскую мы попали уже в таком состоянии, что я даже вспоминать не хочу, там очень хороший врач Даурова. Тетка жесткая, но врач от бога, она практически мне ребенка с того света вернула. А у Вас все в самом начале, если Вы будете соблюдать режим, питание, и все остальное, я думаю малыш это перерастет. Да это очень сложно. Для мамы очень. Вы не сможете ему объяснить почему нельзя кушать ночью, но соблюдая эти правила Вы его защитите от еще более страшных осложнений. Поищите в сети информацию о рефлюксе, что при нем можно, что нельзя, какие он дает осложнения,у меня например ребенок постоянно задыхался, хотели поставить бронхиальную астму, а оказался рефлюкс, как только начали соблюдать режим (никаких наклонов, бега, прыжков) приступы прошли. Очень сложно объяснить маленькому ребенку почему ему нельзя бегать или прыгать, когда все вокруг бегают. У меня ребенку 9 лет и знаете о чем он мечтает? Поиграть в футбол и попробовать кока-колу и шоколад. Для мамы это очень тяжело. Но такова наша мамская доля. Сил Вам и терпения. И здоровья Вам и малышу.
04.07.2018
У нас была со старшей лн... Диагностировали по калу (жидкий, пенистый, с прожилками крови) и по анализу на углеводы. До 8ми месяцев пили лактозар (перед каждым кормлением смешивала и давала в чайной ложке). Ночью не давала, т.к.на гв ели часто, и мне было тяжело вставать и размешивать ферменты (спали вместе, кормила не просыпаясь). Параллельно принимали бактериофаги. Лактозар отменяла оооочень медленно. Постепенно все наладилось. Сил вам!
04.07.2018
У нас жидкий жёлтый,но вонючий кислый.Сейчас пока не даю Лактазу беби,жду доставку с беби док,там 4 кап всего растворять нужно в ложке,а лактазу в 5мл,меня честно это достало и он очень кричит дурриной и давится.Больше всего меня убивает диета,в которой нельзя есть ничего.Показатель углеводов 0,2-0,4 при норме 0,25,я надеюсь что все таки это незрелость и пройдёт.Поэтому хочу завтра сдать повторно кал.Я бы перешла на безлаатлзную смесь и антирефлюксную,врачи не дают,а сама я не готова((((
04.07.2018
Я находила исследование амер.ученых, в котором подтверждалось, что уровень лактозы в грудном молоке не зависит от диеты. Пробовала на безлактозной диете сидеть, два месяца продержалась, результата не было. Плюнула, стала кушать все. Чего и вам советую.
04.07.2018
Капец врач неадекват((( очень вам сочувствую((
04.07.2018
Лактазная недостаточность Как улучшить аппетит и набрать вес?