Про зубы

У Сани молочные и коренные зубы как будто у двух разных детей-абсолютно разные.
19.06.2018
когда будут основные зубы, кажется годам к 12 все меняются
19.06.2018
у меня молочные зубы были идеально ровные.как стали выпадать один за другим,полезли коренные,вот тогда и искривилось все.пластинки не помогли.только брекеты
19.06.2018
Гришу вожу к стоматологу раз в полгода с двух лет. В 2.6 на осмотре врач порекомендовала в 4 года пойти на приём к ортодонту, мол, с прикусом уже что-то. На мой взгляд, в 4 года у ортодонта ещё делать нечего. Хотя бы с первыми молярами в 6-7 лет. Молочные зубы гораздо мельче коренных, между ними, как правило, большие промежутки. Не угадаешь, как именно будут расти коренные, на какое место встанут. Нас четверо детей-сиблингов, и всем (!) в раннем периоде смены зубов ортодонты предсказывали кривые зубы и съехавший прикус. В итоге у всех четверых зубы прекрасные. У меня проблемы с прикусом начались только после внезапного роста 8-х зубов. Их спешно удалили, и остальные зубы встали снова на правильное место.
18.06.2018
У меня и у мужа и у меня ровные. Я, кстати детям зубы не лечила пока ни разу, ни старшим ни младшему. С младшим ни разу не были у стоматолога.
18.06.2018
Вообще не поймёте. У дочки(9лет) молочные были хоть в рекламе снимай, года 1,5 как начали меняться. Теперь черти что во рту.
18.06.2018
По молочным зубам можно только прикус определить. Мы дочке его исправляли пластинкой. Про ровность зубов можно говорить только когда коренные полезут.
18.06.2018
У меня молочные были ровненькие, как орешки. А кроёные вылезли вот крупные, как у папы, да челюсть маленькая, мамина. Так что, пока рано говорить, надо ждать коренных
18.06.2018
Шур, попей чо успокоительного, не знаю. Ребенку года нет, какие брекеты? Ясно с зубами будет только когда начнется смена молочных на коренные. Когда вылезут коренные семерки и сменятся частично передние. Тогда можно будет сделать снимок и посмотреть, как в костной ткани размещены формирующиеся коренные зубы. По их расположению врач может сказать, будут ли ожидаемы проблемы с зубными рядами или нет. На молочные зубы брекеты не ставят. С этим вопросом я со своим ребенком была только сейчас, ему почти 7 лет! Раньше нет смысла даже думать и переживать по этому поводу.
18.06.2018
Естественно сейчас ничего делать не буду, просто интересно, от кого зубки унаследовал . Так по комментариям понимаю, что долго ещё ответ на вопрос ждать
18.06.2018
Узнаешь, всему свое время.
18.06.2018
Насколько я помню, у меня молочные были нормальные, а постоянные чёрти как выросли. Пластинку стоило носить, но мама боялась, что эмаль испортится. В 20 поставила брекеты, одно из лучших решений в моей жизни, но дорого ппц... С нашей наследственностью будем копить на личного стоматолога)
18.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про зубы Кажется режутся зубки!!!