Синдром гиперактивности

Отлично написано в статьях и книгах о гипердинамичных детях у Екатерины Мурашовой. В частности, книга "Ваш непонятный ребенок"... Рекомендую )
27.03.2018
Гиперактивность - это когда ребенок не спит практически, ничем не может заинтересоваться и т.д. Почитайте подробнее - там много симптомов
26.03.2018
Да, точно, надо. А то я что-то затупила совсем. Спасибо за подсказку)
26.03.2018
Не ставят гиперактивность в таком нежном возрасте. Определяют т.н. гипервозбудимость, то есть ребенок очень эмоционально и через все рецепторы познает мир, нервная система очень активно работает. Но это не диагноз, это просто надо перерасти, от этого нет лечения. Ну Пантогам могут назначить, неврологи по любому поводу его назначают, но это не препарат, а хз что. Откуда я все это знаю? У меня такой ребенок, и два разных невролога это не «лечат». Просто возим ребенка в бассейн и ждем, когда подрастет. Ну и любим его таким))
26.03.2018
Интересно) пантогам мы пили, разницы до и после вообще не заметила. Все таки я тоже склоняюсь к тому, что это временно. Один раз была в клинике, когда у невролога бы прием именно таких деток. Конечно же, старшего возраста, но пример очень наглядный. Эти дети просто неуправляемы, они не слышат совсем ничего. А мой просто подвижный. Да, пирамидкой его не увлечь, не спорю. Но может не дорос просто 🤷‍♀️а как начал ходить, его вообще не удержать. Может и успокаиваю себя, и действительно есть предрасположенность. А может просто холерик. Не всем же флегматиками быть
26.03.2018
лучше пойдите. просто выберете того врача которому доверяете, который лишние диагнозы не поставит. даже если и поставит какой-то диагноз... это же будет всего-лишь буквы в карточке... кстати когда пойдет в сад даже хорошо если диагноз стоит - чуть что будете говорить при недовольстве воспитателей - он у меня гиперактивный... ничего не могу поделать... (это я не шучу... у меня у дочери были проблемы уж не знаю гиперактивная она или просто вредная... но от учительницы я этим словом легко отмазывалась чтобы она мне мозги не компосировала что ребенок ее не слушается и отвлекается на уроках). кстати если все же поставят диагноз то до школы можно заняться коррекцией (ходить к нейропсихологу... но это лучше попозже лет в 6 сделать). просто когда диагноза нет - не знаешь что и делать. когда поставили - уже знаешь куда двигаться - сейчас много разработок для гиперактивных...(как их воспитывать как строить с ними отношения...) а если не понравится что скажет врач - забьете на это и или пойдете к другому врачу или вообще все из головы выкините... консультация вас ни к чему не обязывает :)
26.03.2018
Ох, невролог у нас один. Совсем) выбора нет) скажу, посмотрим, что ответит
26.03.2018
да, когда выбора нет - сложнее... никак слова врача не перепроверить... жалко...
26.03.2018
esli voda v golove to kone4no idti
26.03.2018
У меня таких двое) дочка 6 лет, сын 2,2 года. Стоит диагшоз гиперактивность, развитию не мешает, дочке прописывали в 5 лет Тенотен, толку от него ровно ноль) Сыну ничего. Склоняюсь к тому что больше характер нежели какие-то проблемы)
26.03.2018
Характер у нас мама не горюй🤦‍♀️ уже сейчас чуть что не по его, падает на жопу и начинает орать. Надеюсь, перерастет. Но врачу все таки скажу
26.03.2018
Активность и истерики никак не связаны) это возраст, будете реагировать, лет до 3х затянется
26.03.2018
Идти конечно к врачу. Гиперактивность раньше 5 лет не поставят, но начальный этап уже сейчас могут увидеть. А следовательно и назначить лечение.
26.03.2018
Мы к нему итак собираемся на след неделе, и узи тоже делать будем, смотреть, что там с водой. Все таки скажу, от греха подальше. Просто я не понимаю, так и должно быть, что ребенок в 10 мес активный очень, или нет
26.03.2018
У младшей дочки предположили гиперактивность в 9 месяцев. Назначили простое: бассейн, массаж, т.е никто ребенка таблетками сразу не пичкал. Да, диагноз в карту записали( но он ни на что не влиял).В три года после обследования подтвердили и тогда уже назначили уколы+иппотерапию. Лучше знать, что такой диагноз может иметь место, т.к часто к нему присоединяются "сопутствующие, их уже будет проще выявить и лечить.
26.03.2018
Любая проблема корректируется легче и быстрее в самом начале, нежели потом. Конечно идите. Главное не бежать от проблемы, а постараться ее устранить.
26.03.2018
Так то да. Но. Где понять ту грань, где норма а где нет. Из-за воды невролог вечно сразу кипиш поднимает. Спросила месяца в три, норма ли, что ребенок иногда с плачем просыпается, так сразу гипервозбудимость и куча таблеток. Не давала ничего, а просыпаться перестал. Значит, проблемы и не было. Думаю, не только мой так просыпался. И вот сейчас скажу, увидит опять проблему, куча лекарств. А если просто период такой возрастной у ребенка? Он 7 месяцев лежал, а тут возможность передвигаться, тем более несколькими способами
26.03.2018
Вода, это вчд, или гидроцефальный синдром? Это тоже нужно лечить. В любом случае. Только в этом возрасте гораздо эффективнее лечение, чем потом.
26.03.2018
Ни то, ни другое. Ликворная гипертензия. Естественно, лечим. Вот в 10 мес контрольное узи
26.03.2018
В любом случае, желаю вам удачи! Что бы все было хорошо
26.03.2018
Спасибо!!
27.03.2018
Нейросонография (УЗИ головного мозга) Родился ребенок, кома 3 степень, нужна консультация проверенного невролога