Проблемы с ушами от аспиратора

Лучший ответ

Мы с младшей до года, два раза лежали в больнице с гнойным отитом. Так вот очень хороший ЛОР врач, оперирующий хирург, мне там сказал, что аспиратором физически невозможно спровоцировать отит, а вот всеми этими каплями, спреями с морской водой и физраствором, запросто! И строго настрого запретил чтолибо капать, пшикать или заливать ребенку в нос, ну кроме лекарств разумеется. Так что по осторожней с этими аквамарисами и аквалорами.
14.02.2018
У меня дочка когда хочет спать и когда только проснулась, уши теребит. Почти с трёх месяцев так.
15.02.2018
На будущее. Когда сопли прозрачные и сами текут лучше не лезть с аспиратором. Вот когда сопли густые, тогда можно и то не часто. Сходите к лору лучше, вам посмотрят
15.02.2018
У нас было тоже самое в вашем возрасте. Может быть несколько причин: 1) нашёл своё ухо и теперь теребит. Дальше будут глаза, нос, рот, ноги... 2) мама что-то съела и оно у него зудит. У меня так было с печеньками, но мы и глаза, и нос, и щёки чесали. 3) зубы. Но в вашем возрасте ещё рановато. 4) нехватка витамина Д, который также провоцирует зуд, поэтому они себе затылки протирают. 5) хочет спать. Если бы болели уши, то ребёнок бы плакал, температура не всегда может быть. Надавите на козырёк и посмотрите на реакцию.
15.02.2018
Мой и в 2 месяца к ним лезет. Уже понимает зачем ему ручки. Но сколько были у ЛОРа,все хорошо.
15.02.2018
У нас тоже в один прекрасный день начал теребить себе одно ушко, да так сильно я думала оторвет и мы сходили к Лору, оказалось все хорошо просто он нашёл у себя ухко и так к Лору за пол года мы уже два раза збегали)
15.02.2018
Вполне возможно, что просто нашёл ребёнок ухо)) моя ухо чешет очень давно, первый зуб вылез ровно в 4 месяца. Больше не видно, а ухо все равно чешет. Всё нормально, здорова.
14.02.2018
К ЛОРу, конечно, сходите, но хочу вас немного успокоить: я ни с какими аспираторами к дочке не приставала, но уши она чесала ой-ей как!! К ЛОРу тоже ходили, она посмотрела- все норм.. сказала чешет и чешет.. все чешут))
14.02.2018
Я тоже грешила аспиратором((( но не сильно и очень не долго, т.к вычитала всякую каку про них. Чем больше чистишь носик, тем больше забивается. Еще из-за того, что слизистая реагирует, она восспаляется и затрудняет дыхание. Носик может при этом быть чистым, а кажется забитым. В вашем возрасте, можно каптуть максимум 1 каплю, повернув голову на тот бок, какую ноздрю капаете, если что-то есть оно размягчится и можно достать жгутиком или специальной тоненькой ватной палочкой(бывают со спиральками) но только крыло носика, не глубже. А лучше когда сопит носик, максимально увлажнять воздух в комнате и проветривать. Не перегревать. Можно набрать ванну,подождать, чтобы зеркало запотело, и зайти с ребенком мин на 10 чтобы подышал. Еще, когда что-то хлюпает в носике и гортани,нужно поносить ребенка вертикально. Нам помогало. Как только я это стала выполнять, в аспираторе пропала надобность совсем. Посмотрите за ушком не сохнет ли кожа у малыша? Зубки, начиная движение, тоже беспокоят и ребенок тянет ручки к ушкам. Отит,чаще сопровождается температурой, наблюдайте. При легком надавливании на ушко, ребенок начинае плакать.
14.02.2018
волнуетесь - покажитесь лору, педиатр даже с зеркалом не специалист.а так дети уши трогают обычно когда зубы беспокоят, а начать прорезываться они могут и в два месяца.
14.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тугоухость Проверка слуха