Синехии(

Здравствуйте,Ольга! Ну как Ваша проблема с синехиями решилась? у дочи синехии осталось под клитором см 0,5примерно, так врач сказала,следить, и не трогать. Я бороплюсом только после купания смазывала, так вот, пришли у меня месячные, и у нее стали синехии расходиться сами. Или бороплюс помог, или аллергия прошла у нас и вот, вобщем, может все вместе. И того синехии были у нас с 2,5-3 мес до 6,5.
21.01.2018
Здравствуйте) мы вскоре после моего поста попали все таки вибольницу с бронхитом, где заодно и посетили гинеколога. Прописала она нам, как я и предпологала , овестин на 2-3 недели, если не поможет то к ней на механическое разведение. Нас выписали через 8 дней, дома я еще домазала- но так у нас ничего и не разошлось, хотя на влагалище пленочка потоньше стала. Ехать опять ловить инфекцию я не захотела. Стала сама каждый вечер, ватной палочкой с персиковым маслом чуть растягивать эти синехии. Недели через 2 разлиплись губки, еще через неделю разошлось влагалище. Причем синехии разошлись не при манипуляциях, а накануне оставалась пленочка, а наследующий вечер смотрю уже все разошлось. У нас получается к 7 месяцам прошло. Влагалище было заросшее месяцев с 2-3 где то, губки с 5.
22.01.2018
Я бы не рисковала все-таки. Девочку можно укрыть, до машины донести. В поликлинике без очереди пройти к гинекологу - с грудным ребенком везде там без очереди. Мы ведь в этом деле новички, мало-ли чего... С мальчиками мне никакой педиатр не нужен, у меня у самой стаж в этой области о-го-го 😁, а вот с девочками я только все это прохожу))). Поэтому, Оль, лучше съездить все-таки, а то насоветуют тут, и налечишь - потом разгребать замучаешься. Интимная зона - она очень нежная у них, крошечная, как ты там смазывать будешь? А врач все покажет, и расскажет, и научит. Выздоравливайте быстрее)))
16.11.2017
Хорошая статья тут: http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.htmlперсиковое масло вряд ли спасет, но ткани немного смягчит+оно раздражение снимает
15.11.2017
Я читала эту ствтью, поэтому и не паниковала пока не заметила,что еще больше слиплось, раздражения вроде нет, каких то сильных выделений тоже. Я съезжу к гинекологу, как только дочке получше будет, но думаю , что она мне назначит?-тот же овестин или сама механически это решит...как бы решений то немного...вот и думаю может пока я к ней попаду может самой мазать начать? Может у еас на фоне болезни синехии прогрессировали, вдруг совсем заростет?
15.11.2017
В целом, да. Его и назначит - лучше пока не придумали. Если решите использовать - проверьте сначала капельку на внутренней стороне локтевого сгиба. Если в течение 24 часов реакции не будет - тогда только используйте. Место то очень нежное, мало ли...
15.11.2017
Ехать ко врачу, брать машину и ехать, 60 км это не 1000 Это все опасно, подруга сталкивалась с дочерью(ох как это все сложно) и только врач вам поможет и оценит!!! Конечно Вы запустили уже.... А советами с форума можете только хуже сделать
15.11.2017
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465 почитайте тут и не переживайте. Подробнее всё описано, это форум врачей
15.11.2017
Какая вы спокойная мать....влагалище в 2-3 месяца заросло, уж ребёнку 5.
15.11.2017
Спасибо за подробный совет! Вы очень мне помогли! Я не просила меня оценивать, я просила совета у тех кто с этим сталкивался
15.11.2017
Пожалуйста. А вы в помощи и не нуждаетесь. Нормальная мать знает что делать, когда наблюдает 2 месяца заросщее влагалище ребёнка. Удачи.
17.11.2017
К гинекологу срочно. И перестаньте маслицем смазывать ребенку писю.
15.11.2017
Ребенок болеет, гинеколог за 60км, не могу срочно- написала же
15.11.2017
Нам назначали овестин - не помог вообще. А на 8й день ребёнка очень сильно обсыпало, прям кожа слазила, где пися, жуть. Г говорит ну тогда попробуйте контрактубекс. Я сказала, что я ничего такого пробовать больше не буду, лучше тогда вообще трогать не буду. Она сказала - поначитались форумов своих, говорит попробуйте персиковым маслом тогда. Масло массажными движениями 2 раза в день втирала - на 7й день разошлись губки. К гинекологу надо обязательно, чтобы взять мазок. Но я вот совсем не за гормональные мази, учитывая наш опыт.
15.11.2017
Откуда же она будет его брать?этот мазок? Да я и так собиралась к гинекологу в 6мес, нам сейчас 5 только исполнилось, но не могу сейчас больную дочку за 60км везти, боюсь как бы пневмония не развилась, кпшляет она сильно(
15.11.2017
Ну я бы больного ребёнка тоже никуда не повезла. Тем более к гинекологу) Поправляйтесь и тогда езжайте. Мазок оттуда и возьмёт, чтобы убедиться, что инфекции нет. У нас оставалась очень маленькая дырочка - ничего, взяла.
15.11.2017
это у вас, Слава Богу и ттт, не было перитонита первичного по восходящей от туда, как осложнение к ОРВИ, мне теперь все равно, не дай Бог выделения, в любом состоянии, гинеколог - наш первый врач
15.11.2017
Слава Богу) Я ж не отрицаю, что надо. Мазок надо, чтобы исключить, что причина сращения - инфекция. Но больного, с сильным кашлем, ребёнка за 60 км везти, тем более, если ребёнок до этого болел пневманией... Я бы не повезла, а лечила бы в первую очередь ребёнка. Потом здоровую бы повезла обязательно. И да, с нашим опытом, скептически к детским гинекологам отношусь - у нас были проблемы с высыпаниями, как раз тогда всё начиналось, так что наши синехии связываю с аллергической реакцией. Мы ж тут опытом делимся, не так ли?)
15.11.2017
Где вы персиковое масло покупаете? Сестра оббегала кучу аптек-ей только эфирное предложили. Мажу бюбхеном, наверно разницы нет? Или есть?
15.11.2017
В аптеке. Персиковое масло, косметическое наружное. Я не думаю, что принципиально каким именно - например можно взять вазелиновое. Фишка ещё в том, что оно должно быть стерильным - и использовать его не более 10 дней с момента вскрытия.
15.11.2017
персиковое масло - базальное.Оно никак не может быть эфирным. То что есть в аптеке, то и надо брать
15.11.2017
У нас в 4 года всё сраслось напрочь. Думала оперировать предется. Но через 2 недели после лечения всё разошлось. Мы с утра Контрактубексом мазали, а вечером Овестином.
15.11.2017
А как же писили?Ужас...сколько проблем с девочками... С пацанами проще намного...
15.11.2017
Как мальчики, фонтанчиком наверх. Но сейчас слава Богу все хорошо.
15.11.2017
А зачем маслом каждый вечер протирали? вам так посоветовали? Мне вот в роддоме сказали не лезть туда. Причем так категорически, что я первый месяц вообще туда лезть боялась, только подмывала. Потом в инете посмотрела аккуратно ваточкой убрала излишки выделений. Но это пару-тройку раз. А сейчас водой только подмываю.
15.11.2017
Тоже сначала просто подмывала водичкой, заметила ,что стало вдагалище заростать, вычитала что маслицем протирать нужно...как получается не помогло(
15.11.2017
Понятно. Я читала, что это гормональное бывает.. Тут наверное у кого как..
15.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синехии у девочки, чем мазать? Шишка в груди девочки