Клизма при температуре

все о клизмах
Гастроэнтеролог рассказывала, что клизма при поносе-это способ убрать быстрее то, что и так выйдет. Только клизма еще вымоет флору. Даже ппи запорах она неирекомендовала клизму, т.к. есть более щадящие средства.При температуре (если не помогают лекарства)-делаю обтирания разбавленной тёплой водкой . за счёт быстрого испарения температура падает.
15.07.2017
мы как то делали когда была высокая температура а ребёнок категорически отказывался пить.
13.07.2017
при запоре делаю ,даже не задумываясь. У моей сестры был дисбактериоз с рождения, она вообще самостоятельно не ходила в туалет , мама ей клизмы делала каждый день четыре месяца, никаких пробиотиков не давала (тогда их достать сложно было) и ничего ,сейчас ей почти 30, на стул не жалуется.
13.07.2017
Гастроэнтерологи и иммунологи против такого метода, если конечно он не последний шанс. Клизма очень вымывает флору толстого кишечника и после таких промываний иммунитет может восстанавливаться месяцами. Я вот после предродовой клизмы 4 месяца пробиотики пью и пока проблема сохраняется. Первые 2 недели был просто ад, запоры и т.п. радости. Лучше использовать менее вредные и не менее действующие методы: обильное питье, обтирание, прохладная ванная, открытое окно и т.п.
13.07.2017
Температура без симптомов 11 месяцев. Температура. Зубы?