Прививки до года

Скажу коротко! Если бы не изобрели бы эти прививки, в мире бы повально вспыхивали бы эпидемии, как это было раньше, пару сотен лет назад. Прививка не защищает, она облегчает , если не дай Бог, человек заболеет, будь это туберкулёз, гепатит или полиомиелит и т.п.
05.10.2018
Я буду делать только полио. Bcg, mmr, гемофильная, акдс однозначно нет. В японии, кажется, детям до 2 лет ничего не прививают. А вообще сейчас сижу читаю информацию об отмене прививок в финке, Швейцарии, Германии и Великобритании. Заставляет о многом задуматься.
07.06.2017
полиомиелита же тоже нет... вроде в туркменистане пара случаев всего
07.06.2017
очень интересно! напишите пожалуйста пост в дневник!
07.06.2017
Никакие прививки в Германии не отменяют...все эти же делают по плану..
05.10.2018
Сын получил почти все прививки((( Очень жалею об этом. Я тогда искренне считала, что врачи не сделают плохо младенцу. Ага, наивная. Это поток, конвейер, план. Дочка сейчас полностью чистая. Прививки, может, и нужны, может, и защищают, но!!! иммунитет до сих пор не изучен от и до. Каждый человек по разному реагирует на все: на лекарства, на продукты питания, на прививки. И никто вам не скажет, какие последствия будут. Я не хочу играть в рулетку, будут последствия или нет. А по поводу болезней... Прививки не защищают от них.
06.06.2017
На прививки прежде всего должен дать разрешение невролог! Даже безобидная желтушка повод повременить с прививками. Я делала бцж в роддоме, гепатит отказ. Делать буду все прививки скорее всего, но точно не по графику и платными вакцинами как и старшему. До 3х мес ничего больше, потом или акдс или гепатит.торопится точно не стоит.никуда эти прививки не убегут
06.06.2017
хех) где вы видели разрешение невролога на прививки?) он же потом отвечать будет. на словах только и даст. думаю так. а бумаги официальной не видела ни разу о прививках.
06.06.2017
Вообще-то невролог пишет в заключении,что противопоказаний для вакцинации ребёнок не имеет
06.06.2017
вы его видели хоть раз? нам вообще карту не дают даже посмотреть
06.06.2017
Мы в частной наблюдаемся, нам невролог так писал
06.06.2017
На словах конечно)) правда для этого надо иметь хорошего невролога, тк в поликлинике все здоровы если невооружённым взглядом не видно что что-то не то. Если есть хоть малейшая неврология, то прививка всё усугубит, отсюда и последствия.
06.06.2017
у нас много неврологии( внутриутробная гипоксия
07.06.2017
Я вот тоже незнаю какие стоит ставить,а какие. Но акдс ставить не буду. Страшно ставить прививки ребенуу
06.06.2017
Тут вам вряд ли подскажут так, что бы можно было положиться и решить этот вопрос. Если есть возможность, обратитесь к хорошему иммунологу, вам распишут индивидуальную карту прививок. Так делают большинство врачей для своих детей, мало кто пользуется общим графиком прививок. Я против прививок, но страшно.Ведь и те и те здраво глаголят нам "истину". Для себя выбрала путь такой.
06.06.2017
Не делали ничего кроме БЦЖ. так как туберкулеза вокруг очень много. Полимиелит нет. так как именно эта прививка если есть даже малозаметные нервные отклонения усугубляет их и делает инвалидом.
05.06.2017
АКДС + гепатит + полио - поставьте инфанрикс гекса. От нее у большинства даже температуры нет. Туберкулез самая спорная из вакцин, остальные либо легко переносятся, либо дают хорошую защиту от смертельно опасных и все еще достаточно распространенных заболеваний. Особенно АКДС (и особенно дифтерия и столбняк, которые переносятся очень легко в виде вакцины. Можно уж тогда действительно АДС поставить, без коклюша, но как уже написала, у нас ни разу даже температуры не было на АКДС инфанрикс гекса).
05.06.2017
В вопросе за или против нужно взвесить риск последствий от прививки и риск последствий от самого заболевания. Полиомиелит - обязательно! Очень тяжелое, инвалидизируещее заболевание. Только благодаря вакцине, смертность в нашей стране от него сведена к 0. Туберкулез - да, она не защищает от туб-за, но снижает во много раз тяжесть течения, если не дай Бог случится заболеть. Туберкулеза очень много, смертность от него высока. Просто говорить о туб-зе не очень "модно" (как о ВИЧ, например). Т.е. риск заболеть весьма не нулевой. Но, есть научные данные, что в случае сильного снижения иммунитета (не банально частые простуды, а очень серьезное снижение) есть шанс, что активируется бактерия из той вакцины, которой прививали. Тут я не берусь давать совет, делать или нет. АКДС российская - категорически нет! Или импортные аналоги - инфанрикс, пентаксим или АДС (без коклюшного компонента т.к сам коклюш хоть и тяжелое заболевание, последствия от него не всегда фатальные, а все осложнения от АКДС как раз из-за коклюшной части). НО АДС я бы делала т.к. тот же столбняк - можно на даче в земле копаться, порезать палец и привет! Или упасть на улице, разбить локти-коленки, занести грязь в рану и опять же привет! Даже экстренное введение противостолбнячной сыворотки в больнице не всегда помогает спасти человека. Геп В - тут такая штука, чем младше человек заболевает геп В, тем выше шанс, что он перейдет в хронический (т.е. не вылечится никогда). 70% примерно заболевших геп В могут вылечиться окончательно, 30% - заболеют навсегда. Но если заболел человек 40+, но с большой вероятностью вылечится. Если заболел до 20 лет - скорее всего будет хронический. Я никого не пугаю, но по работе много видела больных деток, ничего хорошего. Так что, как поется в песне: "думайте сами, решайте сами". Лично я за разумный подход к прививкам: их не с потолка придумали (стало бы наше "щедрое" государство разоряться на ненужные бесплатные прививки?), а для того чтобы держать благоприятную эпидемическую обстановку. Но! не доверять врачам на 100%, поэтому я предпочитаю иной раз заплатить кругленькую сумму, но сделать импортную проверенную вакцину, чем рисковать с нашей бесплатной.
05.06.2017
в последний раз в травме мне сказали, что столбняка нет уже несколько десятилетий
05.06.2017
Может благодаря прививкам и нет?
05.06.2017
ну может. но он мне поставил, потому что я бродила по военным местам с ранением. и то не хотел.
05.06.2017
Вот я тоже не знаю. Чего и когда. У нас до 8 мес медотвод, сейчас нет даже бцж. А потом буду голову ломать.
05.06.2017
ну у нас минимум до трех, скоро уже... потом я не знаю. я просто думаю в принципе че ставить и надо ли. просто у меня вроде 1 бцж и стоит. если бедного ребенка напичкать всеми прививками - что там от имунки то останется.
05.06.2017
Фиг знает. Может не все сразу, а растягивать. Я, честно говоря, тоже ставила бы все после трех. Про бцж вот думаю, может сразу в 8 мес поставить..
05.06.2017
говорят фигня эта бцж. вариант, что заболеет именно этими заболеваниями, от которых бцж мал
05.06.2017
Это туберкулез. Туберкулёз везде ведь сейчас?
06.06.2017
Я вам больше скажу: профилактические меры при подозрении на столбняк ОДИНАКОВЫЕ как для привитых, так и не привитых. Что тут пишут " ковыряться, порезать палец и привет., коленки ободрать и привет...." - товарищи, в чего фигню несёте в массы? Да вся планета бы вымерла, будь так всё просто! Пол жизни провела в деревне, каких только ран не было... Подорожник сорвала, плюнула и приложила. А в деревне коровы, козы, земля - огород - я всё детство и юность в огороде. Иммунитет от столбнячного компонента в АКДС не вырабатывается, сколько уж можно... Его туда добавляют для усиления иммунного ответа.
05.06.2017
я тоже в деревне)
05.06.2017
Я не говорила что каждый кто с порезанным пальцем копается в земле заболеет столбняком, не перекручивайте. Хотя вы и так очень умная, не вижу смысла вам лично чтото докпзывать.
11.06.2017
НО АДС я бы делала т.к. тот же столбняк - можно на даче в земле копаться, порезать палец и привет! Или упасть на улице, разбить локти-коленки, занести грязь в рану и опять же привет!Это же Ваш комментарий, Ваши слова? И Вам самого хорошего дня)
11.06.2017
"Можно заболеть" и "обязательно заболеете" - есть разница? :))))) Я знаю реальные случаи заболевания столбняком в житейских ситуациях - покаплся в огороде и порезал руку. Маленький порез на пальчике не значит что человек в 100% случаев заболеет, я этого не писала. Но риск остается. Вы готовы рискнуть? Ваше право. Я высказала свое мнение. А вы сами както там себе перевели мои слова и навешали ярлыков, что это бред и не правда.
11.06.2017
А чего там рисковать? Я пол жизни в деревне прожила, все огородные обязанности были на мне, так же на мне были животные, то бишь, тесный контакт. И укусы были, и слюна в рану попадала. Я такие ранения получала при езде на велосипеде, что шрамы до сих пор видно, спустя столько лет! А ещё я была ЧБР, и сестра моя ЧБР, а у сестры 2 пневмонии за один год... По тубдиспансерам нас затаскали в детстве - Манту огромнейшая всегда. У меня после скарлатины хр.пиелонефрит, из - за того, что в 2 года , когда я заболела, мне ни один врач не смог вовремя поставить диагноз, списывая на ангину. И только бабка - педиатр на скорой схватилась за голову... А уже неделька прошла, как я болела с несбиваемой темпой. Любое заболевание можно вылечить, но только при условии, что его верно диагностируют. А в наше время так и продолжают привитых коклюшных больных "лечить" от бронхитов - ларингитов только чтобы не портить прививочную статистику. Согласитесь, вряд ли главврач " поймёт" педиатра, который ПРИВИТОМУ в карте напишет " коклЮш")))
11.06.2017
Соврали. Соседка переболела пару лет назад, еле вытащили.
06.06.2017
столбняком?... не знаю. в 2014 году не хотел он мне ставить и смотрел как на дуру в москве.
06.06.2017
Ну, я конечно из Крыма, а не из Москвы)) но факт остается.... Её укусила собственная собака, а потом она пркопалась в земле... Еле с того света бабушку вытянули....
06.06.2017
Ну так нет по причине того, что вакцинируют
06.06.2017
Прививка от туберкулеза, в общем-то успешно лечащегося, хоть и страшного заболевания под вопросом, а прививке от дифтерии и столбняка категоричное нет? Странно.
05.06.2017
столбняка нет в россии давно уже, дифтерии тоже как выяснилось.
05.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отложить прививку? Болит ножка у доченьки