Аллергия на белок коровьего молока (еще одна хорошая статья)

У меня из-за подозрения на бкм и диеты совсем пропало грудное молоко. Причем совсем не факт, что у нас есть эта аллергия. Мою историю можно почитать здесь - https://zen.yandex.ru/media/id/5e422a550e669e522bcc2d70/propalo-moloko-izza-nepravilnogo-diagnoza-5e5c937af9358e4f31db2204
02.03.2020
Sibyl Vane, как вы в итоге справились? Хотела почитать ваш опыт на Дзене - а ссылка не работает(
15.09.2022
Всем привет, девочки я создала чат аллергиков в вотсапе, у самой ребенок годик нам, жуткая аллергия на бкм, присоединяйтесь, будем делиться опытом, советами. Пишите мне 89167160242, добавлю в чат
12.01.2020
Мы пили гипоаллергенный нан. Но его днем с огнем не сыщешь. А из еды молочку заменили на детское Nemoloko , так как смесями дорогими постоянно кормить не хочу. Немолоко отлично нам зашло.
11.10.2019
Добрый день, мамы подскажите если ребёнку больше года уже и аллергия на бкм то какую Смесь брать? Можно ли продолжать есть Смесь Фрисопеп? Ведь на нем написано 0-12?
08.09.2019
Е ли вас на эту смесь посадил педиатр, то он и должен дальше назначить смесь. Чаще к году непереносимлсть на белок проходит. Если это ваш случай, то попробуйте обычную смесь,Нестожен например. И наблюдайте.
08.09.2019
при высокой степени гиперчувствительности к молочному белку (уровни IgE соответствуют 2-му и 3-му классу реакции) предпочтение следует отдавать смесям на основе высокогидролизованного казеина; при умеренной и низкой степени гиперчувствительности к белку коровьего молока и его фракциям (не выше 1-го класса реакции) могут быть использованы смеси на основе высокогидролизованной сывороточной фракции молочного белка; при отсутствии антител к белку коровьего молока и явных клинических реакций на молочные продукты проведение строгой безмолочной диеты нецелесообразно, в таких случаях в качестве базового продукта может использоваться смесь на основе умеренногидролизованного молочного белка, такая как Фрисолак ГА. На этапе расширения рациона при достижении клинической ремиссии заболевания смесь подбирается исходя из динамики иммунологических показателей на фоне проводимой терапии. Те дети, у которых сохранились высокие титры IgE-антител к БКМ, и в дальнейшем нуждаются в сохранении безмолочной диеты. При необходимости длительного соблюдения безмолочной диеты в периоде ремиссии проявлений пищевой аллергии у детей старше 6 месяцев возможно применение смесей на основе изолята соевого белка. В тех случаях, когда на фоне элиминационной диеты произошло снижение уровня специфических IgE-антител к БКМ до нормальных показателей, возможно проведение открытой провокационной пробы и при ее отрицательном результате - введение в питание молочных продуктов. При этом в качестве переходного питания целесообразно использовать смеси на основе умеренногидролизованного белка Фрисолак ГА, применение которой позволяет снизить аллергенную нагрузку в периоде расширения рациона и снижает риск обострения на этом этапе диетотерапии. Проведение поэтапной диетотерапии пищевой аллергии с определением четких критериев назначения смеси в зависимости от особенностей сенсибилизации, клинических проявлений аллергии и фазы заболевания позволяет максимально оптимизировать проводимое лечение.
08.09.2019
http://umedp.ru/articles/poetapnyy_vybor_lechebnykh_smesey_dlya_pitaniya_detey_s_atopicheskim_dermatitom.html
08.09.2019
Девочки, не расстраивайтесь. Мы ходили к аллергологу в 113 детскую поликлинику (г. Москва), она предложила нам пролечить нашу аллергию на злаки курсом Кромоглициевой кислоты. Пропили ее пять месяцев. Положительный результат есть. Чтобы не было симптомов в будущем нужен длительный курс и постепенный ввод маленькими дозами аллергенных продуктов. Так, организм привыкает и потом не воспринимает его как аллерген, но это нужно делать только с врачом
04.04.2019
Что это за препарат? Он помогает только от аллергии на злаки или аллергию на белок коровьего молока им тоже можно лечить?
04.04.2019
Насколько я поняла, она подавляет реакцию организма на аллергены. При приеме КК и одновременном употреблении аллергенов, иммунитет постепенно к ним привыкает и перестает реагировать. Мне кажется, что аллергию на белок коровьего молока тоже можно пытаться ей лечить, проконсультируйтесь у аллерголога.
04.04.2019
А крапивницу у взрослых непонятной причины?
05.04.2019
Тяжелая тема с аллергией на белок коровьего молока. Нам скоро три года. Элиминационную диету мы соблюдаем, за питанием следим строго. Сейчас сын ходит в ГКП, там детей не кормят, только поят водой. Я очень беспокоюсь за питание ребенка с выходом в сад на целый день. При поступлении в ГКП ходили вместе с мужем к заведующей садом, спрашивали о питании, о возможности носить свою еду в контейнерах для ребенка (чтобы аллерген наверняка не попадал в пищу). Она категорически против, мотивирует это вероятностью отравлений. Мамы, что вы делали при аллергии у ребенка на белок коровьего молока?
03.04.2019
Да, ситуация у вас непростая. У моего сына аллергия на яичный белок. Дома диету соблюдаем строго, но что он ест в саду, я не могу контролировать, хоть и просила нянечек и воспитателей не давать яйца и продукты с ними. Иногда его сильно обсыпает. Кожа зудит и чешется, он ее расчесывает. Сама думаю что делать. Даю ему после подобных вспышек антигистаминные, только, сколько их можно принимать?
03.04.2019
Аллергия при ГВ Аллергия на молоко или закваску?