Нервы ни к черту уже.

Мне кажется, плачут все мамочки, особенно с первенцами. Я проплакала все три дня в роддоме,так как ничего толком не умела,а персонал ничего не объяснял. У малышки тоже газики. Бывает орет, кричит, и сил уже нет ее успокаивать, сижу и корю себя, что плохая мать, и жалко ее до слез. Вам нужно набраться терпения и сил, взять себя в руки на ближайшие три месяца. Теперь вы мама. Немного привыкните, первый месяц особенно сложно. Не плачьте,старайтесь спать больше. Пусть помогает муж, мама, свекровь. Спать обязательно - тогда и молоко придёт.
20.12.2016
Даш, как в помню первый год с дочкой))) всё пройдет. Потом будешь вспоминать и улыбыться. Попробуй ножки подгибать, пеленочку проглаживать чтоб теплая и к животику, бэби калм.
20.12.2016
на живот выкладываете ребенка? уберите смесь,грудь,грудь,грудь...
19.12.2016
Не рыдайте, всё нормально будет) привыкание друг к другу идет. Малыша столбиком когда держите - по спинке гладьте, так воздух легче выходит.
19.12.2016
Даша, прочитала ниже, что молока мало. Убери вообще смесь, старайся кормить грудью по тпебованию. Дело в том, что, по закону природы, молока вырабатывается столько, сколько сосет ребенок. Давая смесь, ты сокращаешь количество высасываемого молока. И смесь к тому же может быть причиной запоров и колик. Мамино модоко в первые месяцы жизни - лучшего еще не придумали.
19.12.2016
Так, Даоья, прекращай сейчас же. Ты замечательная мама и для сына своего - самая лучшая. А вот когда ты плачешь, этовсе передается ему. Малыш очень чувствует настроение мамы. Я бы отказалась от смеси и только грудь давала. Так часто, как просит. Кроме эспумизана, попробуй Саб Симплекс, Боботик. Гимнастику попробуй. По опыту могу сказать: колики просто надо пережить. Как правило, к трем месяцам все проходит. Просто набраться терпения и ждать. И прекращай плакать. Все у тебя хорошо.
19.12.2016
бифидобактерин после антибиотиков дней 10 давать нужно,к сожалению после антибиотиков малыши сильно мучаются животиками
19.12.2016
Даш, у вас просто послеродовой отходняк, это нормально! Хочется плакать - плачьте, но не раскисайте, это все гормоны, помните об этом. Вам много полезного написали, станете на улицу выходить будет повеселее! Держитесь!
18.12.2016
Спасибо большое! Да, чего-то я сначала рыдаю потому что "недомать", потом рыдаю потому что "безумно люблю своего мужа и сына" 😩 настроение как качели
18.12.2016
Я рыдала два месяца)) Потом прошло
19.12.2016
Меня чет 5й месяц никак не отпустит😂
19.12.2016
И я рыдала, после КС, в палате на 4 день от того, что моей пятку кололи и ей больно было. Дома через неделю от того, что она орет и я не знаю, что мне делать. Я так и говорила:" Можно я поплачу?" Садилась к мужу и "уууууу" полчаса, потом опускало. Сейчас ещё эта новогодная мишура в транс вводит всех, это нормально! Колики это болезнь первых ста дней, переживете и дальше пойдёте. При носке столбиком похлопайте по спинке, попрыгать можно чуть-чуть, как бы с пяток на носок перекатывася, это поможет воздуху выйти. Пукать им веселее после массажа лёгкого, лежа на животе))) А ещё рекомендую лично вам тёплый или горячий душ! Это вам вместо психолога на ближайшее время:) садитесь по теплую воду и сидите минут 20, смоет напряжение и молоко подгонит! Держитесь, не мы первые, не мы последние!
19.12.2016
Перед каждым кормлением эспумезан,для нормализации стула смесь антирефлюксную.мы так живём,нет проблем.пробуйте,не пожалеете.есть дешёвая смесь беллакт АР,мы на ней.и не знаем проблем,а раньше тож кисломолочную пробовали давать,но она не помогла.
18.12.2016
Стоп. Почему это ты недомать? Ты для своего малыша самая лучшая мамочка! Грудь ест хорошо? Тогда в смеси необходимости нет, это на неё мб реакция. Чтобы помочь с животиком: самое важное контакт кожа к коже, клади сыночка на себя голенького, прямо на голый живот, носи тоже крепко прижав к себе, слинг в помощь (для такого маленького - слинг с кольцами лучше), можно теплую проглаженную горячим утюгом пеленку на животик класть почаще. Нам помогал ещё сон на пузике. Есть специальные трубочки для отхода газиков, в любой аптеке должны быть, попробуй. Корми часто, но по немногу, чтобы не было редких "зажоров". Массаж животика по часовой стрелке, мне массажистка показывала, что нужно не гладить, а посильнее надавливать, прям ощутимо так, наверняка есть видео на ютубе, глянь. Ещё ножки к животу подгибать (как лягушонку) хорошее упражнение, можно животик на фитболе массажировать. Водные процедуры могут понравиться)
18.12.2016
Привет! Спасибо за советы. Молочка мало, он не наедался. И я подумала, что помимо этого, ему капали антибиотики, нарушили всю микрофлору, которая только начала закладываться. Потому мне посоветовали это кисло-молочную смесь, она якобы помогает восстановить
18.12.2016
Молока вырабатывается столько, сколько высасывает малыш. Чем чаще прикладываешь, тем больше молока. А давая смесь, ты сокращаешь количество съедаемого молочка из груди, поэтому его и не будет много.
19.12.2016
Спасибо большое за советы! Мне порекомендовали смесь для мам "Млечный путь", не слышали ничего о ней?
19.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странный эфект качельки... Что за реакция?