Заболели уже второй раз 😥, а ведь нам только 4 месяца

Такое впечатление, что этими антибиотиками иммунитет убили вашему ребеночку, вот он и заболел второй раз. У меня старшие болеют, мы стараемся не находиться тогда в одной комнате, но, сами понимаете, дети есть дети и это очень трудно осуществить. Я своему младшему, да и тем. кто не болеет, носик аквамарисом промываю, а потом слизистую смазываю гелем виферон, он не жжет, не сопротивляется никто, так делаем 2 раза в день. Вы еще можете мелко порезать лук и чеснок, положить в тарелочку, пускай постоит в комнате, запах не очень, но,говорят,что так можно предостеречься от болезни. Комнату надо обязательно проветривать, чтобы воздух не застаивался, смотреть за температурой, смотреть,за тем, чтобы воздух не был сухим. У меня старшие болеют, но мелкий от них редко заражается, хотя сами понимаете, им интересно,что малыш делает, да и мама больше внимания ему уделяет, еще не могут привыкнуть,что всех-то я одинаково люблю, ревность есть ревность. =) Не болейте.
21.10.2016
У меня один ребенок, но ситуация подобна вашей. Но правда первый год еще держались, а потом начали болеть, а когда в сад пошли, этим болезням нет ни конца не края. Чем только не болели: отит и бронхит, ангина, стоматит, ацетон, и что самое печальное, не было у нас хорошего педиатра. Наш участковый врач постоянно меняется, а меня это не совсем устраивает т.к. хочется, чтоб моего ребенка вел один специалист, который будет его знать. И я начала поиски платного педиатра, подруга посоветовала обратиться в эту клинику http://happy-med.ru/services/pediatrician/ и здесь мы нашли нашего врача Юлию Валерьевну. В этой клинике лучшие педиатры в Климовске.
21.10.2016
Мы каждый месяц болеем - дочка тоже из садика приносит. В три месяца переболел острым бронхитом(( Наша врач нам боялась лечение назначать - и мы лежали в инфекционке. попробуйте деринат+виферон вместо гриппферона - нам так быстрее помогает.
21.10.2016
Ох,знакомая проблема,первый раз мы заболели в месяца 2,5-3 и так и пошло поехало,после года мы вообще до 2 лет не могли сделать прививки,потому что болели каждый месяц,а в первый год жизни за всю зиму гуляли наверное раз 5,даже снега не видели,теперь вот 2 года нам и уже за месяц 2 раза болели,мне страшно думать,как будем в сад ходить,старшая у нас болела за год всего раза 3!я думала,что одни мы такие,а поспрашивала,оказывается,у всех вторые детки из моих знакомых максимум уже в 3 месяца болели серьёзно!
20.10.2016
Понимаю вас( Мы за этот месяц второй раз заболели((((( причем дома никто не болеет, никуда не ходили в гости((( на улице гуляли....нам, правда, скоро 10 месяцев...
20.10.2016
Старший не болеет практически, а дочка аллергик, пока в сад ходила хватала абсолютно все. Я сделала вывод, что иммунитет вообще штука сложная и врачи его не понимают. Антибиотики при ОРВИ? Круто. У ребенка было какое-то воспаление или что? Чем оправдано такое назначение? Просто антибиотики при ОРВИ это бесполезно. А вот иммунитет они гробят на раз. Очень часто после такого лечения дети заболевают повторно через короткий срок.
20.10.2016
Кстати, ИВ или ГВ не влияет на частоту ОРВИ, как ни странно. Часто дети на ИВ даже реже болеют.
20.10.2016
Да ничем не обосновали, просто сказали что температура 39 это очень много для 3-х месяцев
20.10.2016
Средний очень часто болеет. Лечиться у иммунолога. На него чихнешь иион сразу хватает. Младший следом за ним((( Устала ужасно от болячек
20.10.2016
Сос!воспаление хр.тонзиллита ... Энтеровирус(