Проблемы с нервами или избалованный ребенок?

сыну год и месяц, кружку сам держать не хочет просто из лени, и это видно))) с 11 месяцев до года переодевался тоже с истериками) не видим в этом ничего страшного. ну не хочет ребёнок то или то. возможно, я не в курсе всей ситуации, но исходя из описанного поняла, что всё это не страшно)
15.10.2016
спасибо)
15.10.2016
мне кажется после ваших проблем в родах это все-таки неврология . Сходите к хорошему неврологу. Если невролог скажет , что все хорошо -тогда темперамент и будете воспитывать
15.10.2016
Спасибо, сходим к другому неврологу
15.10.2016
Вот и мой третий малыш вредина.
15.10.2016
Думаете перерастет?)
15.10.2016
Даже не знаю, нам 8 месяцев, сама жду. С первыми детьми такого не было. Думаю что постарше станут меньше истерить будут, может только губы надувать и обижаться?
15.10.2016
Долгое вступление, аж наискосок стала читать, наконец, вижу первую "проблему" - бутылочку не держит. Мама?! У вас РЕБЕНОК а не космонавт, успокойтесь. И сбавьте обороты в своём страхе про отставание
15.10.2016
Спасибо. У нас были проблемы в родах, недоношенность, родился в 34,5 недели, гипоксия, защемление шейного отдела, отсутствие сосательного рефлекса, конечно мы безумно занимались с ребенком под контролем лучших врачей города и это дало хорошие результаты, но невролог сказал что так или иначе нам неврология обеспечена, сейчас ходим к другому, проблем пока она не видит, только гиперактивность. Вот поэтому я и переживаю
15.10.2016
Все у вас в норме. Это темперамент, характер. Мой старший тоже не любил одеваться и когда забирали запретное тоже так реагировал. Младший поспокойнее. С соской так у младшего. Даже палец на зубы наяривает.. Я думала что все хана палец сосать будем.. Но нет. Как зубы вылезают перестает и палец и соску сосать. Больно ребенку. Он и спасается как может. У старшего менее болезненно зубы лезли.
14.10.2016
Спасибо)
15.10.2016
Сыночек очень шустрый и зубастый уже))))) все у вас хорошо!!!!
14.10.2016
Спасибо)
15.10.2016
тоже зашла сказать -Офигеть!!, нам девятый месяц мы по-моему вообще из этого ничего не делаем только сидим, ползаем, ходим с опорой и все в рот тащим. Мне кажется вам точно к неврологу не надо, ну только если хотите чтоб вас похвалили.
14.10.2016
Дети все разные, плюс вторые и далее быстрее развиваются как правило.
14.10.2016
У нас были проблемы в родах, недоношенность, родился в 34,5 недели, гипоксия, защемление шейного отдела, отсутствие сосательного рефлекса, конечно мы безумно занимались с ребенком под контролем лучших врачей города и это дало хорошие результаты, но невролог сказал что так или иначе нам неврология обеспечена, сейчас ходим к другому, проблем пока она не видит, только гиперактивность. Вот поэтому я и переживаю
15.10.2016
Спасибо)
15.10.2016
Ни фига. Вы вообще реальные? Мы в 8,5 только грызем все. Стоим, не ходим. Зубы!? 13-й! Правда? Всех по именам, ладушки, сороку. Мой вообще ничего не делает. И мой нормально развивающийся ребенок. Вы что с ребенком делаете? Не думайте, что я с наездом. Мне просто интересно. Как такое может быть?
14.10.2016
У меня старший все делал с опозданием хотя я с ним занималась все время. А младший с опережением хотя занимаюсь так же. Старший в 11 мес что то делать начал. Младший в 8 уже кучу делает. Я сама в шоке. Говорят вторые и далее дети пошустрее. Ну и понятно все разные.
14.10.2016
Вот и у нас старшая поздняя, средняя ранняя, младший развивается как и средняя, но у нее не было истерик таких
15.10.2016
Ну девочки это девочки, а мальчики мальчки)) Мальчики частенько более чувствителбные, более шибутные, менее приспосабливаемые) Позже созревают) С рождения так и по взрослую жизнь))
15.10.2016
Реальные) спасибо, зубы, да, у нас все ранние в плане зубов, у сына в полтора месяца сразу 2 нижних вылезли, потом до 5 мес тишина, потом полезли сразу кучей и в 8 мес полез клык. У нас были проблемы в родах, недоношенность, родился в 34,5 недели, гипоксия, защемление шейного отдела, отсутствие сосательного рефлекса, конечно мы безумно занимались с ребенком под контролем лучших врачей города, массажи, гимнастика, плавание, электрофарез, и это дало хорошие результаты, но невролог сказал что так или иначе нам неврология обеспечена, сейчас ходим к другому, проблем пока она не видит, только гиперактивность. Вот поэтому я и переживаю. Поэтому усиленно занимаемся с ребенком и сейчас, я боюсь отставания в развитии, или еще более серьезных проблем. Да я вижу что ребенок развит хорошо, но пугают его эти закидоны, что прямо истерика если что то не по его...
15.10.2016
Бутылочку не держит - у меня сын один раз обжегся и после этого даже теплое в руки брать не хотел (кружку, ложку, тарелку, чай и кисель только холодные пил, даже если чуть теплое было - "гая!!" кричал и все. Может быть, вам какой-чехол на бутылочку придумать? Да и недолго осталось из бутылочки то пить, может попробовать на поильник заменить? Простой непроливайка может еще не пойдет, а с трубочкой уже должен прокатить. Кашу чуть пожиже и пусть пьет. Соска - я б убрала. Сын нашел в 9 мес. тоже начал сосать, хотя раньше ни в какую не брал. Я сразу ее убрала. Одевание - так многие дети не любят одеваться и орут как резаные. Перерастет. Тем более третий, потом будет на старших смотреть и к их уровню тянуться ) Нервы-то с чего? Нормальное развитие, нормальный ребенок. И реакция на то, что вы ему что-то не даете тоже нормальная. Со временем научится справляться со своими эмоциями.
14.10.2016
Спасибо) С поильника мы пьем, с трубочки тоже, но кашу отказывается даже из трубочки пить, вот надо ему из бутылки ее и все, единственное, когда делаю например гречку с мясом ему, он ест из ложки. Насчет чехла, интересно, я попробую). Соску сегодня с утра спрятала, ходит, поднывает, жалко, но не дам, иначе вообще караул потом будет отучить...
15.10.2016
Я бы соску не прятала - мы до 1.8 ромашку грызли - зато кроме нее ничего в рот не пихали. Потом подарили соски родившемуся котенку - т.к. он маленький и ему нужнее. У меня по дому вечный скрип от сосок стоял - дети так десны "чесали" когда зубы резались, но зато меньше было истерик на зубы. Соску верните - это мое мнение.
15.10.2016
Спасибо)
15.10.2016
Насчет соски - а как же потребность в сосании? У ребенка же она есть. Как вы будете её удовлетворять? Бутылочку держать не может или не хочет. Если не может, тогда значит не может. Если не хочет, видимо тоже есть на то причина. Дети плачут. Удобно было бы если бы они не плакали, но к сожалению таких нет. Невролог тут не поможет... Возможно поможет пересмотреть систему запретов-разрешений.
14.10.2016
Ну так бутылочку я же не забираю, пусть сосет, соску спрятала) боюсь я привязанности этой) Спасибо)
15.10.2016
Не бойтесь привязанности к соске - ее нет - это наговоры и маркетинг - чтобы покупали дорогие соски - у меня сыну сейчас почти 5 лет - нет у него привязанности и зубы все ровные. Дочь тоже о соске не вспоминает - только когда видит игрушку, которую им котенок, взамен соски подарил.
15.10.2016
есть) У сестры третьей дочке 2,9 года, а четвертому ребенку тоже как и нам 9 мес., так двухлетняя казюлина забирает соску у мелкого, если ее соски прячут или забирают, и такие капризы могут быть и в магазине и на прогулке, а сестра ничего не может сделать, хотя видно что ей стыдно что такая взрослая и еще сосет. Честно, я такого не хочу и боюсь)
15.10.2016
Ну нет,тут попсорю. Бывали у стоматологов,разных,все просили покупать анатомические или ортодонтические. На ровность зубов это не влияет,а вот прикус изменяется. У меня зубы ровные,а прикус неправильный - сосала ромашку. У одного племянника прикус нарушен из-за ромашки,тк другие соски не брал. У другого все хорошо,тк сосал ортодонтические.
15.10.2016
У нас не сосет нормальные, только простые резиновые за 30р))) остальные не берет) но я все выбросила чтоб соблазну дать не было
15.10.2016
Тогда лучше не давайте. В принципе,к вашему возрасту сосательный рефлекс угасает и внедрять пустышку,тем более ромашку...смысл? У меня дочка пустышку брала,ортодонтическую,но с отлучением от нее я не парилась,дочка сама бросила в 10 мес. Хотя любила ее.
15.10.2016
у меня родственники стоматологи - у них ребенок ромашку сосет :) хотя - это выбор индивидуальный.
16.10.2016
Ну на здоровье,значит родители прикусом не заморачиваются .
16.10.2016
верю) мы у мамы все пятеро сосали до 2х лет, с прикусами никто не парился) но я не хочу просто ребенка зависимого от чего то) убрала он и не заметил)
16.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ваши детки начали осознанно улыбаться? :) Детская реабилитация и массаж