Аллергия крепчает, а я не могу понять даже на что смотреть(

Давлата, поправляйтесь скорей, пусть аллергия пройдёт вас стороной и вы её перерастете. желаю вам огромного здоровья! Держись!
26.08.2016
Спасибо большое) на данный момент нам уже получше)
27.08.2016
Ульке при аллергии (правда, контактной на порошок, как потом оказалось) помогала мазь адвантан. Но посмотри инструкцию в нете, можно ли в вашем возрасте... Выздоравливайте
25.08.2016
Не Тань, поверхность кожи как бы так сказать...не поражена. Никак х выпуклостей, шершавости. Пятна похожи на отеки под кожей, как будто тысячи микросиняков всего ребёнка покрывают...поэтому вряд ли нам нужно что-то для устранения следов снаружи. Но ттт! Сегодня мы проснулись "чистые" почти, и пока не возвращается, спала опухоль с глазок и вообще лицо и тело уже не выглядит отёкшим..наблюдаю..надеюсь миновало все. Ещё б понять в чем было дело.
25.08.2016
Ужас(((( может, это не на еду?.... У Ули сыпь была мелкая, красные точки и припухлости. Три педиатра чуть ли не брызжа слюной, утверждали, что это на что то из еды...три недели на диете, толку ноль. Оказалось, на порошок...хотя его тоже сменили на детский, как сыпь пошла, а помог только переезд в итоге.
25.08.2016
При чем тоже периодами как то. С утра чистая, после прогулки сыпь...то к вечеру сыпь, то с утра..
25.08.2016
Ну вот есть у меня тоже подозрение, что просто совпало все в кучу, и главным провокатором является что-то цветущее...у нас же тут просто кладезь трав и цветов. Второй день форточки запечатаны, хорошо хоть сегодня дождь и прохладно, а то вчера пришлось со сплитом мучиться... Вот уже 5, мы весь день дома, на смеси, грече и яблоке, ребенку заметно лучше) Какое то лето болезное у нас....( Чем только могли переболели...
25.08.2016
Я читала что с подобной аллергией детей нельзя купать вообще, от воды всё хуже только, плюс мазать увлажняющей мазью на Э, Эмолиум чтоли... погугли. От таблеток проку мало, надо средство для кожи именно подобрать, но это врач вам подскажет. Ну и правильно говорят-недельку пусть только смесь ест, чтоб полностью аллерген вышел из организма.
25.08.2016
Да всё очень противоречиво.. У нас нет сыпи, у неё подкожные пятна, как бы отеки внутренние. Снаружи кожа абсолютно гладкая, ни шелушений, ни прыщиков. Не вижу причин не купать. Но вот травы надо убрать. Я дозвонилась нашей педиатру, конечно заочно все сложно, но пока она подтвердила энтеросгель, зертек оставить; ещё сказала не загонять ребенка ни в коем случае на одну смесь, тк если в течение 4 месяцев реакций например на кабачок не было, то и быть не могло, а значит реоправданно лишать ребёнка лишних витаминов и микроэлементов; но сказала убрать вообще молоко в чистом виде(я каши ей на разведанном козьем готовила), а если сохранится ещё в течение недели симптомы, то пробовать полностью беззаконную гидролизированную смесь. К тому времени мы уже точно дома будем, дальше посмотрим.. Ну кстати утром встали - опять почти чистенький ребёнок, пятна еле заметные, их меньше. Выпили энтерос и зертек, из еды смесь, гречневая каша на воде и печёное зеленое яблочко...пока ухудшений не наблюдаю..сижу смотрю
25.08.2016
По твоему описанию пятен это прям жуть какая то. Надеюсь врач поставит вам правильный диагноз, это главное для лечения. Поправляйтесь)
25.08.2016
Спасибо Жень)
25.08.2016
Смените смесь на безмолочную, так как козье молоко как и коровье тоже сильнейший аллерген, пейте энтеросгель, сорбент, чтобы вывести аллергены, зиртек смените на другой препарат так как организм привыкает к антигистаминам и потом не реагирует на их принятие. Сходите к аллергологу - иммунологу, аллергия излечима, пока ребенок маленький
25.08.2016
Девочки правильно написали сорбент 3 раза в день и супрастин. Между лекарствами 2 часа перерыв. У берите весь прикорм.. Если вы уверены в смеси. А вообще когда совсем плохо колят гормон. Стоит иметьна экстренный случай , особенно на даче. Купите в аптеке , в инструкци есть дозировка и шприц инсулиновый. И какая нафиг череда и ромашка ( -это первое что надо убрать. Но конечно я бы ребёнка в руки и к врачу из деревни!!не шутки это((( извините , что так резко
25.08.2016
В вашем случае необходима жесткая диета, антигистаминные и сорбенты (если уж до врача никак). Диета минимум неделю, а потом ооочень медленно вводить другие продукты. Сорбенты минимум 5 дней. Антигистаминные - смотреть надо.
25.08.2016
То есть написанные мной немногочисленные продукты - это не жесткая диета? Я не могу оставить ребёнка на одной смеси, у неё слишком хороший аппетит, нам придётся 3 литра в сутки выпивать, чтобы её голод удовлетворить. Я дозвонилась педиатру, она считает неоправданной отмену маловероятных аллергенов, которые не вызывали реакции на протяжении нескольких месяцев, например такие продукты как безглютеновые крупы, кабачок, брокколи, яблоко. А больше ничего и не даю всю эту неделю. В любом случае спасибо за отклик!
25.08.2016
Вам виднее. Но в вашем случае дело не маловероятных аллергеннах, а в отвенной реакции организма. Взрослых в таких случаях садят на день-2 только на воду, а потом очень строгая диета. Потому что организм реагирует на все. Потом он, грубо говоря, придет в себя, начнет нормально реагировать на обычные продукты. Я как терапевт с вашим педиатром не согласна. В любом случае, поправляйтесь скорее!
25.08.2016
Теперь я поняла вас. Вообще тоже об этом думала. Спасибо большое, вроде бы нам уже получше.
25.08.2016
Давлата, убирайте всё, вообще. Оставляйте одну смесь. Я давала своей Зодак, мазь хорошую нам выписывали, да вот не вспомню какую. Завтра маме позвоню, спрошу. У нас однажды дошло, до отёка Квинке...но Слава Богу, переросли. Нам Бог послал прекрасного аллерголога, она работала тогда в Раухфуса на Восстания. Пойду поищу, напишу Вам.
24.08.2016
Добавляю Мельник Светлана Ивановна- врач пульмонолог- аллерголог. Естественно платный, там не миллион рублей приём. Она даже без анализов, сказала-нам ( когда я описала историю), на что аллергия. И была права!!! Сходите к ней на консультацию, очень хочется чтобы она вам помогла!!!!
24.08.2016
Спасибо большое! Естественно платный, мы вообще в платной клинике наблюдаемся, это нормально по моему...
24.08.2016
Спасибо большое!!! Напишите, пожалуйста! Наша педиатр хорошая, но аллерголог есть аллерголог в таких вопросах. А им похвастаться не могу.. А что делали когда отек был?
24.08.2016
С отёком звонила в скорую, мы жили на Петроградке. Сказали бежать бегом в поликлинику, они могут не успеть((( Она прямо на глазах заплывала, добежала мне кажется за минуту. Что-то вкололи. У нас лицо бывало до мокрых пузырей....ой, как вспомню. Энтеросгель дайте, уголь тоннами нужен, чтобы вывести и крепит потом. Он всё таки больше, для взрослых подходит.
24.08.2016
Ещё раз спасибо за всё)
24.08.2016
Вообще не за что!!!!! Если Вам не сложно, напишите мне потом как ваши дела. Столько мы намучились пока выросли, и переросли аллергию. Кстати, Светлана Ивановна, так сразу и сказала, что 95% перескочем её. Очень, очень, прямо от всего сердца желаю вам поправиться!!!!!
24.08.2016
Спасибо! Ребёнок-аллергик это был мой страх... Тоже верю, что перерастем!)
24.08.2016
Вам бы попить энтеросгель или атоксил, на крайняк активированный уголь, что б вывести все из организма! Зитрек только снимает симптом но не решает проблему,и как можно быстрее к врачу. В случае отека колоть дексаметазон
24.08.2016
Огромное спасибо! Затуманенная голова, как я сразу не сообразила попить уголь...
24.08.2016
Может разово супрастин? Нам так рекомендовали. Острое состояние он уберёт (если не срвсем всё плохо - тогда колоть гормоны) а потом зиртеком поддерживать. И плюс диета - диета. Без бананов и т п. Прям как первый прикорм. Плюс энтеросгель. Но аккуратно. Может закрепить стул. И кстати в баночках есть какой-то консервант который вызывает аллергию. Подруга этим вопросом занималась и рассказала. Так что реакция может пошла именно на баночку а не на овощи. А вообще если что не тяните -звоните в скорую. Дело такое. Серьёзное.
24.08.2016
Спасибо! Я не думала, что супрастин сильнее зертека. Тогда, в 3,5 месяца до того как мы попали к хорошему нашему педиатру, тоже около недели давала сначала фенистил, потом супрастин 2 дня по 1/4 таблетки - ни то ни другое не помогло; после зертека сразу стало видно что прошло на убыль.. Но в е равно спасибо, может завтра попробую если снова высыпет...
24.08.2016
извините пжл, влезу может не в тему, а кто у вас педиатр? хочу своего сменить, а вы так хорошо отзываетесь...
25.08.2016
Кушнарёва Наталья Александровна, принимает в Центре детского здоровья. Мы перебрали кучу участковых и штатных педиатров, я не просто была недовольна, я была в шоке от бездарности и отношения. Потом было 2 частных, они тоже не впечатлили. Пока мы не нашли Кушнареву, попали совершенно случайно, и врач оказался "нашим", хоть и молодая, но все мои вопросы и проблемы она исчерпывает всегда; например так же по телефону она по фоткам и описанию поставила нам диагноз вируса Коксаки, тогда как лично осматривающие 3 педиатра разводили руками и предполагали то "такую вот специфическую ветрянку", то краснуху, а может "ещё какой-то новый ротавирус"...😆
25.08.2016
спасибо за такой развернутый ответ! у нас та же история, только я на бесплатную медицину и не надеялась, сразу к платным пошла, в итоге 4 разных педиатра видели моего ребенка, а толку ноль... никакой заинтересованности чтобы маленький пациент выздоровел.
25.08.2016
Огого, как страшно 😳 а почему к хорошему врачу не попасть? Очередь? Или финансовый вопрос. Первая моя мысль - надо к хорошему специалисту, творится что-то неладное
24.08.2016
Мы физически не можем попасть, в деревне сейчас живём; домой возвращаемся 7го сентября, на 7е уже записаны к своему педиатру и аллергологу, нам бы дожить без осложнений.. Наша педиатр в отпуске до 1го, недоступна сейчас. 1го будет на связи, хоть какую то консультацию по телефону может получим, с 3,5 мес мы у неё наблюдаемся, она нас знает, хотя конечно по телефону такие вопросы не решаются...
24.08.2016
Берегите малышку 😣 у меняб сердце в пятки ушло, мнительная капец
24.08.2016
Поэтому и пишу...сижу как на иголках. Спасибо за поддержку! Вам лёгких родов)
24.08.2016
Аллергия 3,5 месяца Что это?!