мамы помогите..

У нас с рождения были обильные срыгивания фонтаном, крик, очень плохой сон. Врачи говорили о внутричерепном повышенном давлении. Лечились диакарбом в три месяца. Вроде бы помогло. Ближе к трем годам наша неврология проявилась дизартрией.
23.08.2016
ничего не ставили, ничем не лечили. растет хороший ребенок
17.08.2016
Вам прежде всего нужно самой успокоиться, многие детки зеркалят состояние мамы и если вы очень нервничаете, постоянно присматриваетесь к ребенку, ищете что не так, вполне возможно что малыш это чувствует и тоже становится беспокойным. Желаю вам найти грамотного невролога который вас успокоит, а не будет просто пичкать лекарствами.
16.08.2016
У нас была неврология из тяжелой гипоксии. С рождения тремор, грефе, косили глазки, полное отсутствие сна, срыгивания фонтаном и апогей всего этого ежедневный крик по несколько часов до синевы, реакция на любое изменение погоды, головная боль у ребенка страшнее коликов и зубов. Мы лечились с 3 месяцев: уколы и таблетки по разным схемам. В 6 месяцев ребенок полностью успокоился, стал спать, перестал замечать изменения погоды, и это при том, что 6 мес нам стукнуло осенью (самое тяжелое для головы время). Травку я бы давать не стала, во-первых толку 0, во-вторых, на нее может быть аллергия. Препарат с мочегонным эффектом могут прописать (например диакарб или триампур). Если пропишут уколы, найдите детскую (или просто очень хорошую) медсестру, так как сосудистые уколы довольно болезненные и нужна реально легкая рука. Сходите хотя бы к 2 специалистам, если будет стационарный врач, вообще здорово. Как правило в детском стационаре работают довольно знающие люди. Сильно волноваться не нужно, до года при грамотном лечении все восстанавливается. Здоровья вам и крохе!
16.08.2016
Спасибо всем кто не прошёл мимо,откликнулся на мою проблему.Не будем опускать руки,даст Бог справимся,вылечимся и все будет хорошо.
16.08.2016
Здравствуйте! Вера, Ваши страхи абсолютно нормальны! Но прислушайтесь к советам - у многих похожие ситуации - и люди совершенно спокойно с ними живут! Невромед - очень хорошая мед клиника - я там ребенка наблюдала! Дорого, но лучше чем в поликлинике, репутация у центра хорошая! Врачи практики, меньше кандидата наук нет! У меня многие знакомые детей там обследуют и лечат! Успокойте себя - сьездите туда! По большому счету поликлиника мало в детях заинтересована, хотя есть нормальные врачи! Сами не переживайте так! Важен Ваш настрой! Все будет хорошо! Вы проблему увидели - вы с ней по врачам пошли! Все что можно для ребенка Вы делаете! И у нас проблемы с неврологией и со сном были! И я ночами не спала - плакала! Потом слезами не поможешь, нервы только расшатываются! Стала врачей искать, исследования делать! Ничего подправили! Не опускайте руки, ребенку сможите помочь только Вы! Поэтому не раскисать! Вы ему сейчас нужны! Но мой совет - посетить несколько врачей - одно мнение не ....... ну как то не! Пример - у нас в поликлинике есть невролог - которая все проблемы лечит назначением - настойкой элеутеракока! ( Хорошо что я сходила еще к нескольким врачам, и была очень удивлена услышав, что детям спиртовые настойки прописывать - нельзя!) Слушайте несколько мнений! Все будет хорошо! Вы любите своего малыша, а это самое главное! Удачи Вам, здоровья ребетенку и Вашей семье, удачи и любви!
16.08.2016
сегодня впервые даже тремор подбородочка был
16.08.2016
Нам на УЗИ поставили якобы отек головного мозга (на что невролог сказала, что это всё фигня и это проходит). Дочь беспокойная была месяцев до трёх. Это был какой-то ужас. Были у двух неврологов, и оба сказали, что она полностью здорова. Сейчас, почти в 5 месяцев, у нас всё хорошо. До сих пор срыгивает, но при этом никаких неврологических проблем нет. Либо заглатывает слишком много воздуха во время еды, либо передаёт.
16.08.2016
признаки есть помимо срыгивания и крика беспокойный короткий сон,запрокидывание головки,конечности холодные.
16.08.2016
Если только срыгивание и крик,то далеко не факт,что это неврология.Недоедание,переедание,животик беспокоит.да много чего может быть...Нужно,чтоб хороший специалист посмотрел.
16.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поиск невролога в Карелии Умеренная дилатация боковых желудочков.