Как лечить ребенка?

Не вижу причин мучить ребёнка по мелочам
17.08.2016
а может зубы? у нас когда у первого лезли зубы тоже температура держалась около трех дней потом сопли появились и горло а врач не верила что на зубы и пичкала антибиотиками через неделю проперзались и все прошло а мы уже накачали таблетками
17.08.2016
Ого... Нет, нам не назначали антибиотики. Может и зубы, он их яростно чешет
17.08.2016
привет ) мы сдавали в инвитро платно ОАК, муж сам носил малыша, ему всего месяц был , брали кровь из пальчика , ничего страшного , но этот анализ дал нам общую картину происходящего, что присоединилась бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись. хорошо сдали, а так бы в больницу попали .
17.08.2016
Приветик :)) Ир, а тоже температурил?
17.08.2016
ага, под 40 было.
17.08.2016
больше 4 дней высокая темп повод сдать общий анализ крови. А так классический вирус, больше теплого питья. Но таких малышей врач должна каждый день смотреть
16.08.2016
Да хоть раз посмотрела, и то хлеб. Хоть и ворчала, что вызовов море. Температура вроде спала...
16.08.2016
Ксюш , вот я писала месяц назад наверно, такая же фигня была у Ника. Температура 37,8, и как врач сказала что красное горло. Температуру сбила за один раз нурофеном . Больше не поднималась. Это было на выходных . На неделе пошли к педиатру на взвешивание , и заодно анализы сдали. Все в норме по анализам. Че было, хз! Сдай мочу и кровь если так переживаешь. Если нет соплей, то я думаю что зубы и у нас тогда были и у вас сейчас.
16.08.2016
Ого... реально похоже. Слушай, ну мы нурофен 4 раза аж делали. Последний раз сутки назад, пока больше не поднималась вроде. Но он болезненный. Глазки такие красноватые. Анализами тоже лишний раз не хочу мучить его((( вот и спросила за этим - надо, не надо... и какие. Буду смотреть по состоянию конечно.
16.08.2016
Для своего успокоения сдай лучше анализы, хотя бы общий крови и мочу . Я читала что мочу тоже сдавать нужно чтобы посмотреть нет ли в в мочеполовой системе воспаления . Ну а кровь лейкоцитоз покажет, в норме или нет .
16.08.2016
Понятно) ну ща я посмотрю по его состоянию, конечно.
16.08.2016
Могу рассказать как "лечат" у нас, а вы сами решите: заболел, температура 39,6, кашель, сопли, рев. Звоним врачу. Врач спросил - ест ли он, в сознании ли он, не задыхается ли, когда кашляет. Наш ел, в сознании был и не задыхался при кашле. Сказали поить, температуру сбивать пока выше 38,5, чтобы легче откашливался и дышалось лучше - порезать луковицу поставить в его комнате. Часто проветривать, как спадет температура - больше времени на свежем воздухе. При ухудшении - звонить опять. Соблюдали все рекоммендации, ухудшения не наступило)
16.08.2016
Ну в итоге то все в порядке? Кашель, сопли - вполне ясная вообще картина. Но что не слушают даже... странно...
16.08.2016
Не, послушать можно было пойти - я не стала. мы позвонили так как первый раз все-таки болел, хотели удостовериться что бежать поздно вечером никуда не надо, и можно при желании с утра уже пойти к врачу обычному. А утром все более менее нормализовалось - ну стало понятно, что становится лучше, и по настроению его, и температура спадать потихоньку начала. Я потихоньку привыкаю к местному отношению к болезням) Но кнечно страшно жутко - ну вот а вдруг у него пневмония, а я тут сижу жду-выжидаю. С другой стороны - ну в результате ребенок избежал дополнительных мучений, походов куда-то, анализов, смотрений горла - когда ему и так плохо. Короче спорно все) Послушали мы его через 4 дня в итоге - там планово уже надо было идти как раз.
16.08.2016
Это да. Мне вот тоже сейчас знакомые советуют не терзать лишний раз ребенка. Особенно после высокой температуры. Вообще достаточно интересный подход у вас. Наша врача все жалуется, что ладно с 38.7 вызывать, но когда вызывают из серии "посмотрите, что за прыщик у нас выскочил", это вообще абзац.
16.08.2016
Здесь просто нельзя вызвать врача на дом, даже ребенку. если срочное - то вызывать скорую, но предварительно надо звонить дежурному врачу, он спросит вот такие вопросы, и если он скажет вызывать скорую - то вызывать, а если вызвать без отмашки такой, то страховая не оплатит. А так - к врачу можно сходить, в рабочее время, кроме выходных, по записи (ну с ребенком обычно в тот же день запишут, то есть утром позвонили - могут в середине дня уже записать). Но в результате если что-то не особо страшное - то лень же идти то) Вот так пишу и понимаю, что так наверное ребенку-то и лучше, что его не таскают туда сюда по пустякам, на анализы всякие, да еще кучу таблеток и уколы пропишут. И проблема в основном не в местной медицине, а в том что я-то по-другому привыкла)
16.08.2016
Я думаю, очень неплохой подход. Мы почему все врачей то вызыаем постоянно? Потому что так просто не попасть на прием. На две недели вперед все расписано. Врачей жалко. У них работа - ад. Да и понятное дело, что они не успевают толком помочь никому.
16.08.2016
Если переживаете можно сдать общий анализ мочи и клинический анализ крови. А есть забор крови на дому или нет, это вам лучше в конкретной лаборатории или мед.центре спросить. Если не выезжают самим можно съездить. У меня если есть вопросы я иду платно к педиатру и анализы платно сдаю. А как вам, решайте сами.
16.08.2016
Понятно=))) Спасибо)
16.08.2016
Мы сейчас тоже заболели, анализы сдали кровь и мочу. Кровь берут из пальчика. Антибиотики без анализа крови не принимайте и найдите хорошего врача. Мы в поликлинику перестали обращаться. Нашли доктора в платной клинике. На здоровье ребенка лучше не экономить. И по интернету никто диагноз не поставит. Выздоравливайте.
16.08.2016
Спасибо! Антибиотики не принимаем, нам и не прописывали.
16.08.2016
Вы как с луны) простите. В инвитро точно была услуга забора крови на дому. У смд вероятно тоже есть. Как берут? Так же как и взрослым. Ничего нового. Общий -из пальца, биохимию - из вены. Какие конкретно анализы должна была сказать врач. Так же можно сдать бесплатно в пол-ке. Если есть полис омс. И никаких намеков на платные. Что значит к педиатру "попади попробуй"??? Больных детей они обязаны принять вне зависимости от наличия талонов. Это здоровым детям на плановый осмотр может нехватить, если родители вовремя не позаботились о записи. Больных участковая педиатр примет по-любому. Но. Если в ней сомневаетесь, найдите другого педиатра пусть и платно. Есть или нет необходимости в анализах- вопрос не для сети. Это решает ТОЛЬКО врач. Откуда мы знаем объективно в каком состоянии малыш? А вдруг серьезное что то? Падение темп не говорит о выздоровлении. Мы с дочей так попали. Хотя был и присмотр врача. Вроде упала темп все визуально пошло на лад, а потом резко 40 температура, скорая, бльница, пневмония. Включайте мозг и все вопросы к врачу. Здоровья вам. Поправляйтесь.
16.08.2016
Мы не с луны, мы с дачи=)) Я же вроде написала, что врач была, сказала - инфекция, вызвать повторно, если будет сохранятся температура. А что делать, если температура спадет... Вот я и думаю, может взять дело в свои руки, хотя бы сдать анализы, чтобы как раз ничего не упустить, а к врачу придти с готовыми. Поэтому задала логичный вопрос - какие сдать анализы платно.
16.08.2016
А Вы это вопрос врачу не задали?. И врач совсем-мовсем лечения не назначил от "инфекции"? Ну там...банально горло полоскать или смазывать. А так;обычно общий анализ крови и обший анализ мочи для начала.
16.08.2016
Задали. Только мочу, если будет температура держаться, сказала врач. У меня же вопрос - какие сдать самим для собственного успокоения. Лечение назначила, конечно. Спасибо за ответ.
16.08.2016
Спрашивать совета по интернету - самое худшее, что можно сделать. Нет, Вас, конечно , успокоят. И дай Бог, чтобы все норм было. Но не забывайте, что ребенка видели только Вы и врач. Не доверяете своему мнению - вызываете врача. И все-все вопросы ему. Если Вы даже не знаете, что прервое что сдают это ОАК и мочи... то что вы тут разберете?
16.08.2016
Врач ребенка видела, если ее не особо напрягло, может все нормально у нас? Я просто спросила про анализы....
16.08.2016
Бесполезно( Спрашиваь надо у врача.
17.08.2016
Найдите врача, который вас будет устраивать и которому вы доверяете. Ведь это ребенок!!!! Маленький. Не лечитесь по интернету.
16.08.2016
Даже не представляю, как такого найти.
16.08.2016
В Москве? Мы к педиатру Москву ездим. Уж клиник масса- выберете.
16.08.2016
Сын кашлянул !!! И мне кажется тяжело дышит! Норовирусная инфекция. Как долго ребёнок заразен?