Вакцина от гепатита Б - почему именно "начиная с рождения"

вакцина от гепатита б
Случай из жизни: девушка родила малыша, от прививок отвод. Через месяц перед свадьбой сестры пошла делать маникюр. Неаккуратно обработали кутикулу, прижгли. Вернулась домой, через несколько дней поцарапала ребенка и, твою мать, поцеловала царапину, обработала перикисью водорода, зеленкой. Итог печален, лечили потом обоих, слава богу, осложнений не было. Как же вы правы... И когда же вакцинация станет обязательной, потому что наступит же когда-нибудь смерть коллективного иммунитета, не приведи господи...
31.07.2016
Я не знаю, что это было в том конкретном случае, но на геп-б, на мой непрофессиональный взгляд, не похоже. И хорошо, что всё хорошо кончилось. Вакцинация станет обязательной тогда, когда страховая медицина перестанет оплачивать лечение "отказывающимся", и станет жестко карать необоснованные медотводы, которыми сейчас часто увлекаются "за спасибо".
31.07.2016
Это случай не про геп-Б, это вообще про бытовой путь заражения. Чем угодно, когда угодно. На мой непрофессиональный взгляд, страховая медицина такой и должна быть. Оплачивать только адекватное и обоснованное лечение. Нет прививок - лечение дороже. Назначили фуфлофицины - нет оплаты. Правда, это остатки педиатрии убьет... Куда не кинь, всюду клин.. Сорри за флуд.
01.08.2016
Этож какой титр должен был быть у девушки, чтоб через слюну передалось? Она значит болела очень давно...и не лечилась? Или знала что болеет и не прививала ребёнка?? Это сказки! Чушь и бред!!! Слава Богу что у нас есть знакомые врачи инфекционисты...и то что эта болезнь была в нашей семье... Что бы читать такую ахинею и не напрягаться...
02.08.2016
чуть ниже ответ: "Это случай не про геп-Б, это вообще про бытовой путь заражения"
02.08.2016
У меня родители болели острым гепатитом В. Так вот я не имею не одной прививки от гепатита В. Детей своих стараюсь привить по графику( конечно из графика выбивает состояние здоровья). Про гепатит В знаю не мало, так же как и про гепатит Д.... Но эти прививки очень токсичны! Они жестоко сыграли на печени моего ребёнка, это даже описано в мед.карте.. Я бы делала эти прививки не раньше 3 мес..но не в 1 день жизни...
02.08.2016
токсичность-нетоксичность вакцины против геп-б хорошо описана здесь http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-49706.html http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-22065.html http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-88539.html http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-31210.html Врач про "мнение врача" хорошо описал здесь - https://www.babyblog.ru/user/id1821139/690635 Добавить мне к этому нечего. п.с. хотя нет, есть чего... всякий врач, который на основании своих личных "мнений" зарождает и культивирует в родителе чувство вины за здоровье своего ребёнка, является много более худшим человеком, чем это объяснил инфекционист чуть выше. Потому что чувство вины заставляет родителей сеять это "мнение врача". Причём сеять очень эффективно.
02.08.2016
Ну конечно...ведь только столкнувшись нос к носу с проблемой, начинаешь фильтровать информацию... Да и вообще, в Америке( там у меня подруга живёт, она там родилась)..там её детей, от гепатита не прививали. Ещё одна живёт в Израиле, от гепатита тоже нет прививок. Зачем из ставить в первый день жизни, если ребёнок не в зоне риска??? Все ваши ссылки я читала давно... Старшему сыну ставили гепатит в первый день жизни, печень была увеличена на 2,5 см, был ложный гепатит.. Через 2 дня анализ был отрицательный, но печень только сейчас в норму приходит... Дочери не ставили гепатит, начали его делать после 3 мес.она у меня здоровый ребёнок, без проблем с печенью. Младшему воткнули в перый день жизни, так же был ложный гепатит и увеличена печень..в заключении стоит, реакция на вакцину. Так вот как то я имею своё мнение на счёт этого.. Жалко губить здоровье с первых часов жизни.. Если ещё буду рожать, не дам делать гепатит в первые дни..
03.08.2016
календарь США включает вакцину геп-б с рождения http://www.diavax.ru/services/immunization_schedule/kalendar-privivok-usa.php
03.08.2016
календарь включает..но это не означает что её делают.
03.08.2016
это заговор, не иначе
03.08.2016
Это нормальный подход к здоровью.. А у нас, лишь бы план выполнить! А то что ребёнок не готов к вакцинации..это узнают уже расхлёбывая последствия..
03.08.2016
Настя, мне не интересен тупой бездоказательный трёп. График США я вам предоставил. Есть другие сведения - давайте будем говорить доказательно, аргументированно. ОБС меня не интересует. Продолжение бездоказательного трёпа я буду воспринимать как ваше нежелание продолжать общение, и помогу вам закончить разговор.
03.08.2016
Вы чужими ссылками не общаетесь со мной, а лишь умничаете от чужого имени!)) А я первые полгода жизни своего ребёнка, можно сказать жила в больнице! Знаю не мало...и в ссылках не нуждаюсь.. Вы лично сами, не можете сформулировать ни слова!только информация с интернета. Удачи вам, и побольше общения своими словами! А не поверхностными набросками с интернета! Можете не отвечать.
03.08.2016
Следуя вашей логике - специалист, сдающий экзамен, просто умничает от чужого имени. Потому как повторяет кем-то написанное. Вы не ощущаете, что что-то в этой логике поломалось? Речь не о том где вы жили или живёте, а о графике вакцинации в США.
03.08.2016
Я вообще не серьёзно отношусь к специалистам сидящим в интернете...и тратящим время на общение с незнакомыми людьми( вы не знаете где я живу и чем). Далее, календарь вакцинации в Америке более насыщен, но именно график не имеет какой то необходимой срочности, а именно вакцинация гепатитом. От гепатита С нет вакцины, но эта болезнь не менее опасна. Как от неё защитить новорождённого? А так же как и от гепатита В!.. Единственное, что меня пугает, так это гепатит Д. Который не может существовать без гепатита В. Именно по этому и прививаю детей.
03.08.2016
вы мне календарь сша покажете уже, или так и будете "на словах"? :)
03.08.2016
Настя, добрый день! Можно вам несколько вопрсов о гепатите задать?
29.10.2018
Абсолютно согласна! В 21 веке, где учёный мир развит, наука шагает семимильными шагами, не делать прививки детям- извращенство! Идиотизм! Как можно, заведомо зная,подвергать угрозе того, кого любишь больше своей жизни!!!??? "Губить иммунку", это как? Тем, что вводят остабленные организмы и эта самая иммунка учится бороться с вредоносителями? У некоторых людей нет ни логики, ни знаний, ни образования. И что самое то интересно, обычно те, кто против прививок, сами то привиты! Блин!
29.07.2016
Абсолютно с Вами согласна! Моя подруга однажды вдруг пожелтела. Нашли гепатит B. Откуда? Не понятно. Хорошо, что дети были привиты. Говорит, один раз в бассейне была с порезом на пальце...
29.07.2016
Как правило, очень сложно объяснить это тем, кто не то что против вакцинации (они безнадежны), а даже сомневающимся.
29.07.2016
Понимаю и абсолютно согласна.
29.07.2016
Не, зачем всем подряд - не понимаю. Есть группы риска по заражению гепатитом Б. например для ребенка это если кто-то болен в семье. Ну еще группы риска это медработники, лица, ведующие беспорядочную половую жизнь, завсегдатаи сомнительных стоматологий, тату-салонов и маникюрных салонов (да-да, именно так, особенно там, где инструменты обрабатывают спиртом, он не убивает вирус гепатита Б). Насчет аргумента заражения в медучреждении типа "заразиться можно через нестерильный инструментарий" - ну если в поликлинике/больнице нестерильный инструментарий, это вообще полный ахутнг и разборка на уровне Минздрава с массовым получением пилюлей, потому что кроме гепатита Б есть еще гепатит С, как минимум, и ВИЧ.
28.07.2016
Ахтунг или нет, но результат то - не особо, да? Так что пилюлЕй или не пилюлЕй, но не одобряю логику людей "перехожу дорогу не глядя - если меня собьют, то водителя посадят". ВИЧ через бытовой путь получить намного менее реально, чем Геп-Б. Геп-Ц через бытовой путь получить намного менее реально чем Геп-Б. Но я хотел бы знать чего именно вы боитесь в вакцине против Геп-Б.
28.07.2016
странно вы читаете, где я писала про БЫТОВОЙ путь заражения гепатитом С и ВИЧ? я писала про заражение ими через нестерильный инструментарий, это далеко не одно и то же, читайте внимательнее. Я не боюсь, я считаю, прививка не по времени. Ее надо делать позже, хотя б когда чадо поймет самостоятельно делать тату млм маникюр или займется сексом.(опять же КРОМЕ групп риска, если в семье, например, папа с хр.геп.Б или мама) А это далеко не первые 12ч после рождения. Кстати раньше прививка от гепатита Б делалась только детям, рожденным от матерей-носительниц, но потом пошла кривая логика: а может гепатит у всех в семье, давайте прививать всех. То есть раньше был более разумный подход, а сейчас черти чего. Зато втюхали в разы больше вакцин, не так уж и много семей с хроническим геп.Б. А если нет смысла - зачем делать? К тому же первый месяц для малыша - период адаптации к жизни вне утробы матери. нахрена, грубо говоря, подкидывать огранизму работы, когда и так он адаптируется, на что тратятся силы и энергия? А статистика.. ну даже распинаться на эту тему не буду, просто анекдот: есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Выводы делайте сами
29.07.2016
Заметка о Геп-Б? - Да. Речь о бытовой передаче Геп-Б? - Да. Сравниваем бытовую передачу Геп-Б с бытовой пердачей ВИЧ и Геп-Ц? - Да. Остальное - просто ваши попытки уйти от темы. Все, кто говорят "жизнь сложнее чем кажется" и "наука хуже лжи" - просто гуманитарии. Поэтому не нужно так аргументировать, если не хотите попасть в их лагерь. Вы у меня не зря давно уже отмечены как антипри :) "маска, я вас знаю" :) Итог. Вам современная наука не указ. Статистика вам ложь. Откуда вы берёте то, что вы высказываете как аргумент? Сочиняете? Мне сочинения не интересны. Я вам принёс научную точку зрения, выраженную простыми словами. Хотите критиковать - используйте науку (статистику, исследования). Не хотите - не нужно делать попыток.
29.07.2016
продолжайте дальше слепо верить статистике. средняя температура по больнице, включая морг. --------- я не сочиняю, я думаю. образование позволяет. а роботов, работающих исключительно в рамках инструкци, стандартов МКБ-10 й и боящихся думать "не туда" из-за огромного количества жалоб и доступа в интернет с гуглом у 90% пациентов, уже нашедих "как надо себя лечить" и проверяющих врача, у нас хватает.
30.07.2016
я в курсе, что среди "гуманитариев" дофига тех, кому наука знакома только как слово из пяти букв в кроссворде.
30.07.2016
Да запросто, тут на ББ девушку заразили гепатитом С через переливание! крови. И ничего она не доказала!
29.07.2016
Бред! Никакой надобности душить ребенку имунку в первые дни жизни нет.
28.07.2016
Вы "чрезвычайно убедительны" . Постарайтесь в следующий раз аргументировать убедительнее, чем никак. Иначе просто лишитесь возможности подавать такие вот "убедительные" реплики.
28.07.2016
Гепатит Б бытовым путем не передается. В отличие, кстати от гепатита А, который подцепить можно в любом общепите, пообедав в ресторане, например. Передается и через плохо промытую посуду и через 1000 других путей. Чего-то с нуля прививку от гепатита А не делают при этом. Мать обследуют на гепатиты при беременности. Ребенку первых месяцев жизни гепатитом Б и С заразиться можно только на операционном столе. Других возможностей нет, как ни старайся. А вот желтушку новорожденных, всякого рода неврологические проблемы, иммунные, аутические расстройства, ребенок вполне может заработать после введения прививки от Гепатита Б в первые сутки жизни еще не окрепшему малышу. Достаточно убедительно? Если нет, почитайте статьи об оправданности введения вышеупомянутой прививки в течение 24х часов после рождения, и об исследованиях, которые говорят о том что вреда больше чем потенциальной пользы. Я не противник прививок, но прививу от Гепатит Б своим детям сделала только перед садом.
29.07.2016
"Гепатит Б бытовым путем не передается" - вы уверены? :) "Гепатит В распространяется также в результате кожного или мукозального воздействия инфицированной крови или различных жидкостей организма, а также со слюной" http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs204/ru/ну и про желтушку и остальное - тоже ошибка, да.
29.07.2016
У меня при чтении таких комментариев от противниц прививок по причине "уничтожения иммунитета" возникает только один вопрос. Иммунитет - это же способность к сопротивлению болезням и проч. То есть вырабатывается "в борьбе", то есть при вакцинации он только "увеличивается или улучшается". Не зря же говорят, что иммуниту помогают голод, холод и физические упражнения. Или я не права?
29.07.2016
Иммунитет - чрезвычайно сложная и многоуровневая система. Увы, попытки упростить это через понятие на уровне школы: "есть антитела - есть иммунитет" - в корне неверны. Наличие антител лишь в некотором роде говорит о шансе человека заболеть или нет и служит маркером болел ли человек или нет (и то не 100%!!) А еще иногда иммуните "сбивается", и, говоря вашими словами, начинает "бороться не туда". То есть против собственного организма. Это аутоиммунные болячки. Бич нынешнего общества. Сахарный диабет 1 типа, псориаз, аутоиммунные тиреоидиты, группы ревматоидных болячек итд. Страшно это все. Причины их доподлинно НЕИЗВЕСТНЫ, золотого стандарта лечения НЕТ. Если б мы все знали про иммунитет... было бы их сейчас столько? Собственно насчет ярых противников - боятся аутоиммунных болезней и поражения ЦНС. И аутизма. Все это объединяет то, что никто не может толком сказать откуда оно берется. Совокупность факторов, что по сути равно = не знаем. То есть сказать, была ли причиной наследственность/экология/прививка/отсутствие ГВ до 3 лет (утрирую) - невозможно. Лечения толком нет. Вот и боятся.
29.07.2016
То есть боятся чего-то мифического, неизвестного науке, но НЕ боятся смерти от кори (1-3 на 3000 детей), и НЕ боятся тяжких осложнений от той же кори на зрение или слух (300-600 на 3000 детей). Знаете, почему не боятся? Потому что закрыты коллективным иммунитетом. Потому как корь не видели. Ошибка в некорректном сравнении. Сравнивать риск побочных от вакцины нужно не с "отсутствием рисков" а с "риском проблем от заболевания, против которого вакцина".
29.07.2016
аутоиммунные болезни отнюдь не мифическое. вас миновало? радуйтесь
30.07.2016
про аутоимунные у меня в дневнике статья инфекциониста тоже есть, да :)
30.07.2016
Комментарий удален
30.07.2016
на меня "статья врача" не оказывает никакого магического действия, и уж точно не служит примером для подражания и руководством к действию. врач врачу рознь.
30.07.2016
если иной критики кроме "блаблабла" нет, то за следующий коммент тупо бан. ибо общаться методом "отвечать на тупые комментарии" мне не интересно. я надеюсь, что это понятно - в смысле, что понятны мои мотивы.
30.07.2016
конечно, понятно. копипастить сюда то, в чем сами не разбираетесь, и где сами не имеете мнения. по сути работаете ботом. всех благ
30.07.2016
Анастасия, раз у вас нет претензий к содержанию статьи, но вы здесь исключительно "для потрындеть" - подите нафиг, Анастасия, не отнимайте у меня время. Вам ЧС, иными словами.
30.07.2016
какой злой и агрессивный дядя. Все бан, всех в чс. Бросается статьями и кроет всех на чем свет. "Я самый умный" Почему? На тебе статью-там все ответы. Фуфуфу.
23.09.2016
в школе довелось учиться? полагаю, да... вот и вспоминайте, как там было. "но почему? - вот учебник, там все ответы". ответы даёт наука, а не антинаучные шарлатаны с самопровозглашёнными специалистами да мракобесами-мошенниками.
23.09.2016
я с этим не спорю.Просто не понимаю,почему вы так пренебрежительно к людям относитесь и так некрасиво общаетесь. Если вам противны тупые мамаши, которые ничего не смыслят в медицине,зачем вы здесь тогда? Поумничать? Получить свою дозу окситоцина?
24.09.2016
Комментарий удален
24.09.2016
Тупые всем противны) кроме таких же, тупых)
24.09.2016
А что вы тогда тут делаете? Тролите "тупых" и возвышаетесь за их счет?
24.09.2016
нет, вы невнимательны.
24.09.2016
Та тут и внимательность не нужна- всё пестрит вашим высокомерным хамством
24.09.2016
Идите вон.
24.09.2016
ЧС. Но поясню. Есть критика конструктивная (критикуя - предлагай), а есть ваша. Вы тупо отнимаете у меня время. Повлиять на вас так, чтобы вы своими бесполезным репликами перестали отнимать у меня время, и чтобы вы перестали тупыми репликами разводить мусор в защиту тупости, в моих силах - у меня есть ЧС. В следующий раз, подсказываю, вы можете возражать конструктивно - найти исследования, опыт развитых стран, и аргументировать ссылками на эти (научные, видимо) статьи.
24.09.2016
1. Гепатит Б бытовым путем не пепедается, я уверена. 2. Мы говорим о грудном ребенке, у которого круг общения очень ограничен! Какое отношение к грудничку имеет инфицированная кровь? А на счет вашего предположения о моих якобы ошибочных суждениях о негативном действии прививок на ослабленный организм, я бы ой как поспорила))
29.07.2016
То есть вы утверждаете, что ВОЗ врёт? Спорить мы ещё посмотрим. Но если вы собираетесь спорить на уровне "воз врёт" - так это ж не спор, а базарная ругань :) такой уровень доказательств мне НЕ интересен, и лучше вы так НЕ начинайте общаться. А то потом останется только в антипри-группу идти жаловаться :) Итак. ВОЗ врёт?
29.07.2016
Мне абсолютно не интересно с вами дискутировать и чего-то вам доказывать.
29.07.2016
"Мне абсолютно не интересно с вами дискутировать и чего-то вам доказывать." Тогда удалите все свои ответы и впредь проходите мимо. Я вам помогу, пожалуй. Раз уж вы говорите что вам не интересно доказывать. ЧС
29.07.2016
Перерыв между прививками. Какой можно? Сделали БЦЖ