ОБЖ

УЗО у нас стоит, но как убедиться, что он точно сработает, никто палец в розетку совать не хочет, а дома куча удлинителей, все разетки в районе пола, и ползающий ребенок, постоянно лезущий именно к проводам. Насчет оказания помощи, моего высшего мед образования хватит надеюсь.
27.12.2016
УЗО сработает при токе утечки. То есть "из фазы в пол", или "из ноля в пол", например. Но узо никак не отличает утюг, включенный в розетку, от двух пальцев в розетке, или от скрепки. Как убедиться - на УЗО есть кнопка "тест". И УЗО не должно быть электронным, а должно быть электромеханическим. УЗО вполне штатно отключит, если взяться за неисправную/промокшую технику и за водопровод - возникает ток утечки. Но вот засунутая "в обе дырки" скрепка токов утечки не создаёт.
27.12.2016
Подборка хорошая, но нет ответа - я знала все это и раньше.
15.07.2016
Вам не подходит ответ "Я всё это знаю, уже пользуюсь этими материалами"? Почему?
15.07.2016
Потому что ЭТИМИ материалами я не пользовалась, все это мне рассказали родители, уроки обж и универ.
15.07.2016
Это возможно, я согласен. Но тогда я не могу понять, как вы можете утверждать что знаете именно всё :) ведь у вас точно нет возможности оценить содержание всех 52 видеоматериалов и двух статей про УЗО за один час? Или есть какая-то техника, позволяющая так шустро смотреть-читать? Давайте попробуем создать вариант ответа, вас устраивающий? "Все темы мне уже знакомы по другим источникам, смотреть не буду" - достаточно нейтрально? не обижает?
15.07.2016
Меня и до ничего не обижало))) хотите добавляйте, я свой ответ еще в первом комментарии написала. И я знаю не все, а перечисленное в выше указанных ссылках. Просмотрела, не вчитываясь. В свою очередь не понимаю, что вас так задело?
15.07.2016
Одна из ссылок выше содержит 52 видеоматериала по полчаса каждый. Вы, видимо, пропустили эту ссылку :)
15.07.2016
Вас это задело?))) Ну извините, у меня нет свободных 26 часов для пересмотра знакомых мне с детства и юности знаний))) Вы проделали большую и нужную работу, собрав это все вместе. Здорово!
15.07.2016
Нет, меня это НЕ задевает, ещё раз повторю. Просто ответ "и так знаю что там" без реального знания содержимого будет некорректен. Например, не так давно (5 лет назад) у нас приняли таки современный порядок проведения СЛР, и до сих пор многие не знают, что именно этот новый порядок является правильным. Он уже даже внесён в билеты экзамена ПДД, но при обучении продолжают рассказывать устаревший порядок, при этом не забывая напоминать, что в билетах написано враньё.
15.07.2016
Меня ничего не задевает, но я не пойму какой вариант ответа добавить...
15.07.2016
Спасибо, очень актуально! Особенно после папы "молодца" играющего с лялей в стуле на колёсах, в сегодняшней ленте. Чудеса эквилибристики люди готовы проявлять, а заранее не допустить опасностей, увы...
15.07.2016
Мама тех, упавших со стула, удалила мой комментарий про прочие опасности подобных стульев :) - сказала, что у неё ко мне личная неприязнь. Я не в обиде, но записал это, чтобы не забыть :)
15.07.2016
Спасибо. Отличная подборка
15.07.2016
Я надеюсь тема никуда не исчезнет, я в закладки добавила) ребенок начал ходить вдоль мебельной стенки и мы обалдели, какая стенка низкая, ручки от ящиков опасные, короче не думали мы об этом когда ее покупали(( теперь глаз да глаз
15.07.2016
Копия темы - в моём дневнике. Там ещё много полезного в верхней записи.
15.07.2016
Не понятно:( Спрей в уши Анауретте..