Дакриоцистит

у меня в дневнике пост второй - несколько дней назад писала, об этом. прошло само у нас, в 9 месяцев, я к тому времени массаж даже не делала, только периодически капли капала, если гноилось. Девушка на вопрос в моем посте ответила, что за границей все ждут до года - проходит само к этому времени у 95%.
24.06.2016
Ой, увидела что сделали уже прокол - ну хорошо что все нормально теперь :) но пост мой прочитайте чтоб не бояться рецидивов - пока череп растет, все равно канальцы сами расширяются и может совершенно само пройти. у знакомых после прокола загноился глазик все равно, повторно зондировать не стали и таки прошло все опять же само :) все ОК
24.06.2016
В таком длительном ожидании меня смущает, что глаз-то гноится, постоянно залипает. Окулист знакомая говорила, что надо обязательно капать глазные капли (антибиотик, точнее), иначе гной, который скапливается в слезном мешке, может очень плохо повлиять на роговицу. Но это что же в течение полугода или даже года постоянно капать в глаз антибиотик? Но ведь это то же как-то не очень нормально, на мой взгляд. Поэтому не стала растягивать это "удовольствие" на длительное время
25.06.2016
Не знаю, актуально ли. Промассировал папа, у меня не получалось никак. Чай, фурацилин - все ерунда, как сказал нам 2 тогда окулист. Мы капали тобрекс и муж массировал 1 раз в день получается, плюс к моим "терзаниям" сына в течении дня. Так что, у вас все шансы. А один раз отмучится, к сожалению не всегда получается. У подруги у дочки пришлось 2 раз прокалывать.
20.06.2016
Спасибо! Неделю назад сделали зондирование. Глазик сухой и чистый уже. Дай Бог, чтобы и дальше так
20.06.2016
Хорошо. Пусть так и будет!)))
21.06.2016
Не знаю, актуально или нет? Надеюсь, что нет, но отвечу. Где то я прочитала, что эта плёнка, как только малыш появляется на свет и в первый раз кричит, должна прорваться. А сейчас, так часто вижу посты мам о гноящихся глазках(( У меня только 4 малыш столкнулся с этой бякой. Я била тревогу, по 100 раз в день протирала глазки фурацилином, чаем, капала левомицитиновые капли. Наш педиатр продлила закапывать глаза до 1 месяца. Как только я закончила их капать, у нас случились колики. Кричал до хрипоты мой карапуз. В тот момент из одного глаза вышел огромный сгусток гноя. И на утро в этом глазике было всё чисто. Я уже ничем не капала, лишь протирала фурацилином. В итоге, в один момент, из второго глаза вышел огромный сгусток, весь глаз зеленью заволокло. Через недельку, ещё, слегка, вышло из одного глазика и всё прекратилось. Не знаю, крик помог, быть может в ростом малыша расширились каналы, но прошло. Массаж не делала, если только 1 раз в день и то не каждый день.
03.06.2016
А что же делать, если колики нас не мучают на столько, чтобы она орала до хрипоты?
03.06.2016
Сильно не переживать, раньше времени. Может само пройти. У Вас еще целый месяц в запасе, до зондирования. До хрипоты это образно, здесь сама суть выдавить слезой эту пробку.
03.06.2016
Массаж я делала так - чистым пальцем, не отрывая руки делала несколько круговых движений в уголке глаза, а затем песколько точков вниз (также, пальца не отрывая). Вам как бы надо протолкнуть каку, которую вы не можете достать другим способом вниз, чтобы она вышла через носослезный канал. Силу нажатия вам может показать врач, прям на вас. Примерно к 2м месяцам все прошло. Удачи! Лучше массаж, чем прокол, поэтому делайте и не бойтесь. Но и тянуть не стоит, если массаж не помогает.
30.05.2016
Нам удалось) массаж и капли Фуциталмилк по 1кап в оба глаза утром и вечером, в течении 10дней. Ну сначала смыть гной ромашкой или чаем, лучше зеленым. Прошла это с дочкой! Мучаличь 2 мес точно, но слава Богу до зондирования не дошло.
29.05.2016
Т.е. капли и массаж за 10 дней - и глазки стали чистыми?
30.05.2016
Да! На 4-ый день уже перестал гноиться, но врач сказала не бросать, а прокапать курс 10 дней. Когда начала капать в начале было ухудшение, как будто начал весь гной выходить сильнее, а на 4-ый чистые глазки стали )))
30.05.2016
Тоже так же думала и говорила, в 2 месяца началось с начало не сильно потом сильнее гноились глазки, так мне было жалко и её и себя(( нам прописали капать колларгол 6 раз в день и массаж ( 3 врача и трое показали разный) а капли ещё термоядерные когда капаешь глаз сначала чёрный, а потом оранжевый как будто йодом залила так вот аж до рук трусящихся у меня доходило. Сначала от крыла носа к верху к уголку глаза (гной выходил) потом капли капать и вниз чтобы они ушли, делали месяц в конце месяца уже искала клинику где можно сделать прокол и вот вечером сильно гноем заплыл один глаз а на утро он стал чистым, через неделю второй заплыл и теперь ттт чистый. Вообще написала как было у нас сама себе просто обещала что обязательно если пройдёт напишу как было у нас. ))) здоровых Вам глазок все пройдёт, напишите потом результат будем ждать
29.05.2016
Мы щас выжидаем.все прокапали массаж проделали теперь смотрим.если появится гной пойдём на зондирование.
28.05.2016
делала три недели! Капли Витабакт 150 раз на дню до и после. Массаж по 8-10 раз в день под кормление, чтоб потом хоть как-то успокоить. Врач показала мизинцем вдоль носа двигать, но я делала безымянным, придерживаясь большим за подбородок, так как в мизинце мне силы не хватило...... Гной выплывал тоннами. О, он рыдал, ревел, извивался, я думала, он возненавидит пеленальник, меня и вообще всё! А ничего, забыл! И не вспомнит, слава богу! Когда отек спал (такой маленький треугольничек в углу глаза уменьшился и стал одинаков со здоровым глазом) прокапали альбуцид 5 дней.
28.05.2016
Железные нервы и делать качественный массаж, ну да орал( зато всё прошло. Видео в инете нашла.
28.05.2016
2 - 3 недели??? Мы 2 месяца делали!!! И накануне запланированного зондирования я приложила еще большее усилие и о чудо!!! Ну конечно плюс еще капли чудодейственные.
28.05.2016
У вас стальные нервы...
28.05.2016
У меня нервы не к черту на самом деле.
28.05.2016
Если хотите, почитайте у меня в дневнике как мы побороли дакриоцистит.
28.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного “заклеивает” глазки А ваш малыш смотрит иногда телевизор?