Лактулоза

Девочки поделюсь с Вами своими достижениями в области запора ))). Сейчас моему малышу (второму ) 7 месяцев. Запоры начались с 2 мес, когда мы были на ГВ но по необходимости мне иногда приходилось его кормить смесью. Так вот, в тот самый момент как али первый раз смесь все и началось..... запор 5 дней - дюфалак- хотя ребенка вообще ничего не беспокоило (он не тужился, не капризничал, отлично спал и ел)... опять запор 5 дней.. и снова Дюфалак.. так продолжалось несколько недель. Потом стала утром давать во время кормления 3 мл Дюфалака и стул наладился ... так пили месяц, прекращали.. и запоры возвращались. Перепробовали кучу разных смесей от запоров . Потом нашли - (Оооо спасение !) с Сухая молочная смесь Semper Bifidus . В нее как и в Д.юмалаке включена Лактулоза - только уже вез всяких добовок и подсластителей. С тех пор стул наладился ежедневно! - давала утром и вечером полноценное кормление этой смесью. Дальше интереснее )) Я купила Нарине Форте, + Бифидум БАГ ® (жидкий концентрат). И с тех пор стул как по маслу бывает и 2 раза в день! Изучая различные методы борьбы с запорами я наткнулась на шикарные отзывы о Льняном семени!! - я замачиваю ококло 1/2 ч.л. и даю их (они таких в слизи получаются !) малышу + сразу записть 50 мл - они разбухают в кишечнике - расширяя каловые массы. Желаю всем быть здоровыми ! Надеюсь мой отзыв пригодится )
05.04.2016
Мы долго сидели на Дюфалаке .(все слабительные для детей-это обычная лактулоза ,просто названия разные,препараты все идентичные на 100%). Помогал всегда,ходили как по часам,но без него какао редко. Пили биогаю, крутили велосипед,ползали,делали массаж живота,ели чернослив,свёклу- ничего не помогало.в 8 месяцев купила смесь с пребиотиками -все,проблема исчезла,просто чудо,а я уже начинала рвать на себе волосы)))
07.03.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за смесь?
30.05.2020
Очень помогает, но не сразу, поэтому сперва может показаться, что это бесполезная штука. По мне так самое безопасное слабительное для деток маленьких.
07.03.2016
начинайте с очень маленькой дозы. от него могут быть сильные газики.
06.03.2016
Нас газики временами и без него мучают... Что же будет тогда с Порталаком...
06.03.2016
Мы долго сидели на нем. Очень помогло. Начались проблемы со стулом, когда каши вводила. Принимали тоже месяца два по 1 чл раз в сутки и стабильно ходили раз в сутки. Это хорошее средство, это не слабительное. Это пребиотик, т.е. пища для бактерий в кишечнике если по-простому.
06.03.2016
Ирина, а после отмены препарата ничего не изменилось? Малыш сам стал справляться?!
06.03.2016
Бывало, что приходилось давать и потом. Но там уже разово получалось.
07.03.2016
помогает замечательно, но так долго не давала. У нас за 2-3 дня все нормализовалось
06.03.2016
порталак-впервые слышу, вот дюфалак-да, есть, помогает отлично, тоже лактулоза
06.03.2016
запах какуль)) Нам 5 месяцев и мы начали прикорм.