Как защитить ребёнка в эпидемию свиного гриппа от болезни?

Дома сидеть нельзя, гулять нужно обязательно, свежий воздух деткам просто необходим. Но профилактика обязательно нужна, я детям носики гелем Виферон мажу, подходит всем по возрасту. Когда приходим домой, кому брызгаю, кому капаю носик морской водой. Морская вода очистит носик, а также увлажнит слизистую. Зимой нос пересыхает из-за мороза и отопительного сезона поэтому надо увлажнять. Сухая слизистая носа становится прекрасной средой для вирусов. Также обязательная гигиена рук, по возможности избегать посещение общественных мест, особенно в замкнутых пространствах, там риск заразится возрастает в разы. Мы сейчас сидим дома, забрала и из сада, и из школы, пусть сидят пока дома, тем более, что на улице потеплело поэтому вирусы только усилят свою активность, поэтому пересидим пока, но прогулки ежедневно у нас присутствуют, их никто не отменял.
27.01.2016
У меня подруга медсестра, вот что мне посоветовала. Противовирусные препараты, каждому свои, мелкой своей я анаферон купила, двум старшим кагоцел. Обязательно мыть руки, после каждого посещения улицы, причем намыливать руки долго и тщательно промывать. Также пшикать нос аквамарис-аквалор. Перед выходом на улицу мазать носик внутри оксолиновая мазь(действие до 3 часов), виферон мазь(действие до 6 часов). Вечером перед сном обязательно четвертинку долечки чеснока, можно не жевать, а просто проглотить как таблетку. Витамин С шипучий. В доме обработать спиртом все ручки на дверях.
27.01.2016
Гулять при любой погоде,пить витамины,промывать носик после посещения детских магазинов,школы,садиков) Брызгать в горлышко мирамистин и в нос можно)
24.01.2016
Гриппферон,по мне так фигня. И не лечит и для профилактики не подходит. А витамин С,не знаю можно ли его моей крохе. А вообще,мы ходим гулять каждый день.Валяемся в снегу носимся. В любом случае,сидеть дома смысла нет. А на улице мороз,там никакая зараза не выживет.
23.01.2016
гуляем каждый день несмотря на температуру. в места, где много людей, не ходим
23.01.2016
Прогулки, провертивание, витамин с, по возможности уменьшение контактов.
23.01.2016
гулять обязательно,кк и проветривать. аскорбинка ,афлубин.
23.01.2016
Перед выходом из дома нос мажу, капаю на одежду масло Дыши. Даю Арбидол курсом 10 дней раз в день и витамин С. После всех прогулок и сада сразу промываю нос Африном, Аквалором и пока все отлично тьфу тьфу тьфу. Сами дома тоже мажемся, промываем носы. Еще пьем лимон горячий и шиповник.
23.01.2016
мы не ходим в садик. но гуляем каждый день. старшему даю витамины детские сибирское здоровье. еще когда в сад ходили , брызгала назаваль плюс.
23.01.2016
Гуляете! На улице бактерии не живут. Они размножаются в закрытом пространстве при скоплении народа, с том числе носителя заболевания.
23.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как защитить ребёнка в эпидемию свиного гриппа от болезни? Сыкотно идти с ребенком на ДР