Папавериновая мазь и Синька. Что это такое?

что такое себорейный дерматит
Про реакцию на смену места сна. У вас диван застелен? Вы детское и свое белье стираете одним и тем же порошком? Может и нет связи конечно, но мысль напрашивается.
05.10.2015
Наша педиатр тоже про глядела нашу себорейную корку на всей голове и тоже активно советовала мустелу от себорейных корочек. Выкинутые деньги. В кожвене оказалась толковая врач и прописала Бифидум бактерин форте дважды в день, глюконат кальция 1/2 таблетки дважды в день и смешать синафлановую и норсульфазоловую мазь в процентном соотношении 1/2. И мазать два раза в день. На второй день наши струпья на теле и корки на голове стали исчезать. Через 4 дня все прошло полностью. Ни адвантам, ни Ла кри, ни Лориден не помогали абсолютно
04.10.2015
П. С. Вы напрасно боитесь гормональных препаратов. Судя потому в каком состоянии ребенок, ему нужна экстренная помощь и самое быстрое и эффективное в этом случае именно гормональное лечение. Никакие синьки и фу картины не помогут. Боль и постоянный зуд у ребенка гораздо опаснее гормонов.
04.10.2015
Комментарий удален
04.10.2015
Мустела, Ла Кри, Эмолиум... Ни один шампунь не помогает. А вычесывать нельзя. Мокнет голова... Спасибо, Записала рецепт! Покажу дерматологу. Вдруг поможет!
04.10.2015
Покажите. Препараты самые простые, известные мне с моего аллергического детства, но оказавшиеся очень эффективными. Кстати суп растил мальчикам наша врач не особо рекомендовала. Были 4 года назад у врача в центре здоровья детей на Ломоносовском проспекте
05.10.2015
Супрастин нам снимал только зуд. И долго его пить нельзя большая нагрузка на печень. Сейчас пьем Зиртек, эффект от него накопительный, сразу не возьмет.И пить будем целый год. Снимали самое обострение гормональными мазями, потом специальное очищение+увлажнение и элидел. Очень помог анализ крови на общий и специфический IGE показал аллергию на пшеницу и яйца, я на диете кожа теперь под контролем ттт Очень вам сочувствую, выздоравливайте.
04.10.2015
Спасибо, стараемся...анализ крови на общий и специфический IGE вы делали платно или можно выпросить у своего аллерголога?
04.10.2015
У нас новый район, даже не поликлиника, а амбулатория с одним педиатором и всё. Направление к бесплатному даже не дали, сказали нету идите к платному. Хорошо москва под боком, дочь под мышку отвезла на такси. Врача выбрала по отзывам. Платно делали в институте Габричевского. И аллерголог иммунолог который направила был тоже платный. Денег уходит море на все лечение, даже сейчас, когда кожа почти нормальная((( Единственно что можно бесплатно это зиртек постараться у аллерголога выпросить. И какой-то чудо мази нет, комплексно подходили к лечению. Даже гормоны снимут на время, а потом опять распузыривает ребенка, чувство как на игле сидим. Даже моя диета начала работать после двух недель АДа. Насчет совместного сна, тоже были ухудшения когда спали вместе, грешила на подушку из латекса, потом поняла что ребенку просто жарко, Потеет и раздражение становиться сильнее. От жары и сухости в квартире помогает обрызгать минералкой из спрея, и через минуту увл. кремом. Голышом ходим дома и у нас все заживает быстрее. Когда гормоны уже нельзя, а все равно начинает пузырить, мазала фукарцином ("малиновая зеленка" как моя мама ее называла) потом как подсохнет цинковая паста.
05.10.2015
Сын жуткий аллергик. Какие только мази и лекарства мы не пробовали и каких врачей только не обошли) Зиртек слабый препарат,хоть год пить,не всем подходит. Супрастин для нас было спасение,только первые 2-3 суток будет сонливость,потом обычно снижается или проходит вообще. Все что могло на личики и теле я мазала болтушкой Циндол. Пересмотрите питание,очень хорошо помогает мытье с эмульсией Эммолиум. А вот Фенистил после Супрастина если честно совсем не знаю зачем) Сравниваю лечение АД дочери 18 лет назад,когда не было ничего из лекарств,сто есть сейчас и все тот же Супрастин ,Цин дол и еще гормональная мазь на случай когда совсем было плохо.
04.10.2015
насколько я знаю что фенистил полная туфта((( мы пили но в редких случаях перед прививкой, мы не аллергики , но знаю деток которым помогал зиртек. А синька насколько я знаю вообще безопасна для деток. у меня малая разбила губу с внутренней стороны и мы хотели что то взять для быстрейшего заживления тк ее беспокоило, так нам фармацевт посоветовала метилен синий, только он разных процентов бывает, если не ошибаюсь. А у меня проблема с кожей рук, экзема так вот она тоже водяная и именно этот метилен синий высушивает ее, а уже дальше крема заживляют. Не болейте
04.10.2015
Отлично!!! То есть, безопасна и вроде как должна работать! Едем завтра за синькой! Спасибо!
04.10.2015
Удачи, будьте здоровы))))
04.10.2015
Играюсь с питанием как только могу. Сейчас будет кролик, кукурузная каша и кабачки. Набор вроде неплохой ) 18 лет назад!!! Медицина почти идет вперед. За 10 дней супрастина надо как-то лечиться значит. Иначе снова по врачам...
04.10.2015
Каша на молоке?) В идеале сдать бы кровь на аллергены. У нас на белок яичный ,молоко и песень. Яйца исключаю везде,даже пеку сама без них.Каши только на воде,и в ванне все обработано от плесени и купаемся мы просто под душем. И почти добились чистой кожи и отеков аллеогических) Важно выявить аллерген,который мучает малыша и тогда без лекарства можнл жить) Медицина идет .но все что сейчас предлагают врачи практически на гормонах,я все таки сторонник альтернативы,да и гормоны помогают не на долго.
04.10.2015
О нет, о молоке я уже забыла месяца 4 назад. Мечта выпить чай с молоком, как раньше ) Очень разнятся взгляды на то, когда нужно сдавать анализы на аллергены. Некоторые говорят, что до 3-х лет не информативно. Вы сдавали? От плесени надо избавиться. Вчера заметила в одном месте (
04.10.2015
Мы сдавали в 9 месяцев. Я тоже много читала ,что до 3 лет,но когда видишь как кожа буквально слезает от диатеза,уже начинаешь задумываться. Нам аллерголог хороший попался ,она сказала чего ждать?! Делаем педиатрическую панель ,а там решим что дальше делать. И как только исключили все продукты согласно анализу,наша жизнь стала куда интереснее)
04.10.2015
Конечно, стоит сменить спальное место. У нас новое, и то я брезгую:) Чем кормите малыша? Мы вот не лечим себорею..пахнет, Когда потеет. Как-то странно вам обрисовали перспективу..гормональные капельницы должны быть чем-то обоснованы- какой-то угрозой для здоровья и жизни чтоли...
04.10.2015
Кормлю кабачками из деревни и кашкой heinz кукурузной на воде. Иногда могу добавить морковь и дать погрызть яблоко. Ни на одby из продуктов не увидела плохой реакции. Боюсь только если есть накопительный эффект...У нас очень тяжело все. Дерматолог говорит, что очень редко видит деток в таком состоянии. Так что либо гормональными либо антибиотиками...и то и то страшно ((
04.10.2015
В клинике аллергологии вам это сказали? Были в мать и дитя?
04.10.2015
Дельта, нет, были в меги. Не нашла людей, которые посоветуют хорошего дерматологу, поэтому взяла первую попавшуюся частную клинику. В Мать и Дитя есть хороший? Можете посоветовать?
04.10.2015
В меги мне не понравилось. Совковые педиатры..и совет использовать синьку- тоже совковый. А вот в мать и дитя вам , возможно, придётся обойти не одного врача, и запись там..но они не берут много и врачи адекватные. Скажем так, это единственное, что я вспоминаю как хорошее в Уфе:) там уже не живу, были проездом..но врачей обошла порядочно:)
05.10.2015
Записались туда к педиатору, по специальности написано аллерголог. Посмотрим )
05.10.2015
Удачи!
06.10.2015
Красная попа(((( Сыпь на теле, от подгузника или нет