Болеем... По кругу(( будуНыть((

немного от темы...действительно вы про болезнь,а тут нравоучения-как так не кормите грудью...я думала это преувеличение,что существует культ грудного вскармивания...оказывается нет,не преувеличение. Тамара выздоравливайте и малышей своих оберегайте,я не по наслышке знаю что такое когда молока мало,чтобы еще выспрашивать почему да отчего отлучили,не обращайте внимания )Немного сумбурно получилось,но многим просто не хватает такта.Берегите себя
23.09.2015
Спасибо большое за такой понимающий отзыв!!! Очень поддержали, правда. И Вы берегите себя!!! Спасибо!
23.09.2015
не вы одна такая)вышла из роддома муж с работы грипп принес,через неделю заболели все,врача вызывала,толку нет,единственно что прописала и по отзывам из инета-я им теперь больше доверяю чем врачам-свечи кипферон для поднятия иммунитета,малых вылечила им и промыванием носиков.Кстати стоматит у старшего лечила тетраборатом натрия,все остальное что назначила врач от ангины и стоматита просто не помогало,через 4-5 дней и аппетит вернулся и боли в горле прошли.Но это не все,папа наш отказался пить антибиотики в итоге у нас по второму кругу дети заболели и я теперь вместе с ними,на этот раз протираю носик маслянным раствором хлорфилиппта,завтра пойду к врачу узнавать как им горло можно протирать(но это в случае если аллергии нет).Прежде чем найти эти лекарства перерыла инет ,попробуйте может и вам поможет.
23.09.2015
Спасибо! Вот врач только ушла. Малышу прописала Виферон по свечке раз в день. В носик Сиолор 1% по 1к. 2р.в д. А еще у него на верхнем небе очаг молочницы, правда один, в одном месте она рассмотрела. Протирать содовым раствором сказала. А со старшим совсем беда. У него вся мордашка в прыщиках-видимо, аллергия на все эти бесконечные лекарства. Да еще и мазок из зева пришел- со стафилококком((((( 10.6. Я , честно говоря, ничего о нем не знаю и еще не читала, что это значит. Но прописали нам Бактериофаг (или "б" на конце, или "т" , неразборчиво написано в рецепте) и в носик по 2к 2р.в д., и в ротик по 2мл или 20 капель, тоже пока не разобрала, что написано... В общем, это ужас ужасный((( мне их так жалко (малышей своих), что врач ушла, а я рыдаю((
23.09.2015
Промывайте назальными душами (аквалор, физиомер и т. П )у нас таеая же ситуация сразу после рд началась, спасаюсь только этим. Протаргол 1 % можно капать и в течении дня физраствором капать и отсасывать отривином бэби или как у нас канпол.
22.09.2015
Спасибо большое. Я так и делаю. Закапываю, отсасываю... Просто так страшно с таким малышом. Совсем растерялась(
22.09.2015
Нам 2,5 месяца и тоже неделю назад старшая дочь принесла простуду со школы. У малого начались сопли оечь не текут но там клокочут аж на кашель пробивало, глаза покраснел. Врач назначил офтальмоферон в глазки и деринат в носик. Тттт за 3 дня все прошло. Самое поразительное, вы спрашивали за носик и болячку, а у многих как всегда "умные" комментарии по ГВ, да..
22.09.2015
Спасибо Вам! Ну это, наверное, самое важное)) у меня молока очень мало. С первым было тоже самое. 2 недели и пропало. А тут стресс такой. Старший в больнице... В общем не странно, что его не стало. И мне все время приходится это объяснять и оправдываться))) А Вам спасибо за совет. Сейчас закапаю Деринат, т.к.он есть) я им старшего лечу, а малыша даже не додумалась, если честно... Голова кругом))
22.09.2015
Меня саму так растелепало, как поняла что сынок заболевает. Со средней дочкой в 2,5 месяца из-за орви попали на 10 дней в больницу с уколами, вот я и боюсь теперь. А вчера вот и младшая дочь засопливила, ну что поделать такая осенняя пора пришла((( у самой горло болит и сопли. Всё будет хорошо, здоровья Вам и деткам!!! И вы не должны ни перед кем оправдываться и объясняться, сама недавно через это прошла! И ещё по чаще и побольше капайте аквамарис!
22.09.2015
Спасибо Вам за поддержку и понимание!!! Это так ценно для меня сейчас, вы даже не представляете))
22.09.2015
Очень даже представляю, как в такие моменты нужна поддержка, я сама когда дети болеют ни пить ни есть не могу, все мысли в болячках и начинаю себя накручивать. Вы же напишите как доктор прийдет, что Вам скажет!
23.09.2015
Держитесь! А зачем бросили кормить грудью? Есть ведь и антибиотики которые можно совмещать с кормлением и не сворачивать его, да и врачи рекомендуют, таким образом детки получают антитела и вероятность заразить малыша меньше. Врача конечно вызывайте, пусть смотрит крошку и назначает лечение. По поводу насморка, морскую воду и капайте, а вообще, я Аква Марис для детей капала в качестве профилактики, особенно если дома кто-то болеет, нужна обязательно профилактика, мне врач советовала, морская вода очищает слизистую от вирусов и бактерий которые там оседают.
22.09.2015
Спасибо!!! С кормлением так получилось, потому что изначально молока очень мало... Что только ни делали. Педиатр сказала докармливать смесью, т.к.вес плохо набирали. За сутки сцеживала 80-90мл всего.
22.09.2015
Ну так сцедить все не возможно, а ребенок пока кушает молочко прибывает, надо прикладывать чаще и кормить дольше, у меня тоже молока было много, тем не менее)
22.09.2015
Автор, прочла ваши комменты. Малыш маленький и лучше тогда протаргол или его аналог- сиалор- он меньше слизистую раздражает. И давайте грудь постоянно! Залог успешного кормления- частое прикладывание. Особенно в период болезни, особенно на Гв. Ваш организм напротив поможет малышу выработкой антител! Никакой смеси!
22.09.2015
Про малыша- аквамарис- физраствор, поила тёплой ромашкой, часто предлагала грудь, два раза на ночь капала називин детский для профилактики, виферон в попу. Сама- виферлн тоже, тонзилгон по 4-5 раз в день. От вирусов ротоглотки оч хорошо помогает.
22.09.2015
Спасибо за ответ!!! А такому маленькому (ему 1 месяц) можно ромашку?
22.09.2015
Ложку чайную три раза в день можно, думаю. Но прежде чем поить- проверьте нет ли аллерг.реакции. ребёнку мирамистином пшикала за щеку ещё. Тк все остальное имеет побочки и реакции. Так и горло лечим- обильное питье, ромашка и мирамистин.нос- промываем, аспиратором аккуратно отсасывали в 1 месяц, Не резко! Чтобы не вызвать спазм! И подъём делала для верхней части тела, чтобы слизь не скапливалась в носоглотке. Мы уже почти 3 раза переболели к 5,5 месяцам...первый раз чуть с ума не сошла. То массажистка заразит, то бабушка.
22.09.2015
Спасибо Вам большое за такие подробные советы!!! Обязательно попробую ромашку и мирамистин. Не болейте, выздоравливайте... Вам тоже сил)
22.09.2015
Мы недавно переболели:) здоровья вам! И на всякий случай вызовите врача, тк ситуация должна быть под контролем
22.09.2015
Мне доктор сказал, что ромашку в таком возрасте надо очень слабенькую 1пакетик на 2 стакана воды, потому что может оказывать слабительный эффект.
22.09.2015
Ну я теплую всегда давала- твот и приходилось часто и сильно разводить. После пережитого поноса в три недели, могу сказать точно- на фоне темпы, обезвлживания, красного горла- и при прочтении побочек многих лекарств- ромашка вообще друг человека:) и нас не слабило после неё, ни разу. Я не против врачей и их лечений, но каждый раз нам прописывали лекарства с возрастным ограничением до года, двух лет. Ну и ессн антибиотики. Я отказывалась. Но это с учётом того, что у нас было лишь орви. Анализы сдавали. То есть я не на пустом месте отказывалась от агрессивного лечения.
23.09.2015
Да понятно, никому не хочется пичкать малютку антибиотиками и поэтому пытаемся более народными средствами помочь организму. Ничего не имею против ромашки, просто говорю слова доктора, я своим тоже давала, просто чуть постарше когда были))))
23.09.2015
Извините,что влажу!А с температурой болели и какой?Долго болели?Чай ромашка в пакетиках подойдет малышу?
22.09.2015
Да температура была. В первый раз не вышет37,4. В последний до 38 доходило. Вот 38 сбивала, тк малышка спать не могла. 3 дня температур или, а дальше только сопли прозрачные еще 4 дня были. Краснота в горле на 3 день прошла..больше пугало, что ребёнок не сосёт грудь. Поэтому ромашка спасала как доп.питье. ромашку в пакетах брала- заваривала и через шприц давала, тк просто так ребёнок не хотел пить. Обязательно проверьте на аллергию прежде чем поить обильно!
22.09.2015
Проверю,спасибо) А до 37,4 часто доходила?При этом она вялая была или нормальная?У моей прям глазки блестят,на ощупь горячая и как сонная,потом она падает и ребенок оживает)
22.09.2015
Ну это же самая неприятная температура: ( капризничала даже..плакала и вообще мы 2 дня толком не спали:( даже муж готов был плакать
23.09.2015
Знакомо( Спасибо!
23.09.2015
То поднималась, то падала до 37,1. К вечеру поднималась выше
23.09.2015
Комментарий удален
30.10.2015
Два раза називин- это вообще за болезнь. Только если ребёнок не может есть! По одной капли в ноздрю. В первый и второй день заболевания капала- дышать кушать не могла. Називин нельзя больше трёх дней карать, тк быстрое привыкание и уже на фоне капель ринит идёт
22.09.2015
Мне очень понравился аквалор мягкий душ-промывать нос, лучше, чем аквамарис. И после промывания називин капельки для младенцев
22.09.2015
Ммм... Спасибо... Уже посылаю мужа в аптеку за аквалором...
22.09.2015
Деткам до года только капли. Строго капли. Автор, не рискуйте мягким душем.
22.09.2015
Придерживалась такого же мнения пока дочка не заболела, аквамарис хорош для профилактики, те для ежедневного туалета носика, а вот когда сопли где-то в носоглотке клокочат и свистят-тут аквамарис бессилен:(((
23.09.2015
Спасибо. Муж сбегал купил, почитали, посмотрели и решили не рисковать. Будем им старшего лечить...
23.09.2015
Грудничкам до года можно только капли в нос.спрей для годовашек уже
30.10.2015
Побольше пейти жидкости, чай с лимоном, молоко с медом, мне это во время беременности очень помогло быстро прийти в форму. Еще можно отвар шиповника попить. Выздоравливайте!
22.09.2015
Спасибо большое!!! Пью, целыми днями пью)
22.09.2015
Не поняла почему ребенка на смесь?
22.09.2015
Потому что сама начала усиленно лечиться от ангины. Горло-это мое слабое место( да к тому же у меня малыш был на смеси и до этого, т.к. Молока мало... Но я старалась смеси давать поменьше, чаще грудное молоко.
22.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коризалия Этот ужасный насморк(((