А вы обращаете внимание на такие прыщички на лице?

Возможно это потничка, так себя проявляет. Я кушаю все, но в разумных пределах, конечно же
26.08.2015
Я сама аллергик. Так вот тоже уже как месяц исключила молочку и сухие пятна ушли и личико от диатеза очистилось, но асе равно на лице какие-то мелкие прыщики есть, они бесцветные, не краснеют. А сыну уже 4,5 месяца. Мне кажется это либо ферментная недостаточность так проявляется, либо кожа такая. Но вот ещё и иногда мысли такие посещают, что это я как-то передаю свою аллергию.
26.08.2015
Да-с, тоже есть бесцветные!
27.08.2015
У меня у ребенка просто чувствительная к жаре и трению кожа, часто что то появляется- проходит. Особенно допустим если об сетку манежа к примеру оботрется или со мной в кровати поспит
26.08.2015
У меня средний весь был успан прыщиками, тоже на диете сидела.Бывало проходило , бывало опять появлялось.Потом пошли на первый прим к педиатору , меня успокоили и казались что это само по себе пройдет. , это бывает у малышей, их Ещё называют цветущие детки.
26.08.2015
Ну сыну тогда сколько было? Цветут вроде масяцев до 2х... А нам уже почти 4.
26.08.2015
Где-то читала, что цветение может и к году пройти. А что говорит ваш педиатр?
26.08.2015
Ничего не говорит ) гадает тоже...
26.08.2015
У моего к 3 месяцам прошло.А вы если сомневаетесь обратитесь к дерматологу, или к другому педиатору.
26.08.2015
Могу чего-то не знать, но мне кажется это в целом может быть такая реактивная кожа. В этом случае это будет и ферментный фактор и аллергический, а может и попреременно. У вас в семье или у бабушек дедушек ни у кого такого нет или временами шершавости в районе скул, на предплечьях неровной кожи? Просто у меня лично например бывает. И тоже не сказала бы что на какую-то новую еду (я аллергик пищевой но без конкретики, как бы почти на все по чуть-ть.:). Иногда вроде с несварением связано, иногда с циклом..чаще как-то само-собой. Дерматолог говорила про кератоз, но это на плечах как правило. И на щеках похоже. У ребенка тоже есть, сами вскрываются и выходит белое сухое наполнение такое прыщичка. Похоже немного на закупорку. Часто это генетически передается. В итоге либо это у ребенка временное как привыкание к новой среде, еде и прочему. Либо врожденное и просто будет разной степени выраженности в разном возрасте и в разное время года.
26.08.2015
Акне новорожденных Что это за сыпь??чем лечить?дерматолог в отпуске..