Питание кормящей матери или как бороться с аллергией у малыша (меня посадили на жесткую диету, а я н

ну наконец-то!!!! как я ждала подобную статьючитаю про диеты беременных и кормящих и просто падаю от смеха ) во всем цивилизованном мире давно нет таких понятий — привет из СССР
24.04.2015
Я прочитала только половину на больше не хватило. В общем я не совсем согласна на счет диет. Надо ориентироваться на малыша если вы кушаете все в рамках разумного и ребенок весь чистенький, газиков не оч много, стул нормальный и продолжайте так питаться. Но по собственному опыту знаю, что у моего ребенка была реакция на молочку, все глютеиновые крупы, говядина (телятина), на все сладкое, даже на яблоки и гречку. Поэтому я сидела на строжайшей диете, только так мой малыш был чистый без расчесаных ног и мокнущих болячек на лице. И до 1,3 года в его рационе не было всего того что я перечислила выше. Все детки разные.
16.04.2015
Да да, у нас то же самое (
16.04.2015
Скажите и чем вы питались. Не могу найти аллерген у сына .ем и так ограничено.не молоко из сладкого яблоки и пюре яблочное иногда зефир половинку. И если это не ем картина не меняется.
20.05.2016
Мое меню того времени: кукурузная каша на воде с детским пюре фруто няня (яблоко или груша). Причем если сделать его самой, то у ребенка все на теле было. Обед: суп на индейке/свиной вырезке, кабачки, брокколи, немного картошки, морковки, рис, цв капуста, лук, соль. Ужин: ризотто- рис с кабачками и брокколи, чеснок. или тушеные кабачки с морковкой, цв капустой, немного картошки. В принципе все. Были только эти продукты. И ребенок был чистейший, так я продержалась 2 мес, а потом перевела на смесь лечебную Alfare. Кстати еще можно добавить Молоко соевое, рисовое с кокосом. у нас этх продуктов тогда не было, они только щас появились. Но когда мы были в Испании там чего только нет Соевое молоко, йогурт на сое и тд нас это спасло, когда в отпуске были.
22.05.2016
А этой смесью долго кормили. Она такая же противная как и все смеси гипоаллергенные? А как щас дела обстоят. И пили ли вы чай. Сок какой? Что в итоге было аллергеном?
22.05.2016
Такая же противная)) Кормили до тех пор пока не перешли на обычное питание (кашки, пюрешки итд) Когда ребенку вводила питание начинала с тех продуктов которые ела я во время диеты. (овощи, кукурузная каша, индейка) Я пила обычный чай, воду. Кстати стакан тепло-горячей воды и молоко оч быстро приходило. Аллерген был: вся молочка (кроме кефира на удивление), говядина, особенно телятина, гречка, крупы где есть глютеин, яблоки. Когда ребенку было 1год и 5 мес съездили на море в Испанию, может связано с этим, но после отпуска ребенок стал лучше переносить продукты, сейчас он есть практически все. Не даю молоко в чистом виде и яйца.
22.05.2016
Значит даже гречка ?. А я ем гречку рис картошку. Ряженку тоже не пили так поняла?. А яблоки в чистом виде плохо , а в пюре детском шли...тоже вот как странно. Вы сдавали аллергены?
22.05.2016
Нет не сдавали, тк это бесполезно до 3-х лет. Наш педиатр меня уверяла на гречку не может быть аллергии, но как только я ее ела, а потом кормила ребенка у него все ноги красные и в расчесах. Картошку прежде чем сварить я ее резала на кубики и заливала водой на неск.часов, чтоб лишний крахмал вышел.
23.05.2016
Нас якобы аллергия тоже не обошла стороной, правда, потом оказалось все это просто несозревшим кишечником. Я ела только гречку, индейку, говядину, сушки, кукурузные хлопья, никакой молочки. Длилось это 1,5 мес. Думала, что взвою. Потом все в один миг просто прошло. Сыну было 5,5 мес в тот момент. У него это совпало с первым зубом и с введением прикорма.
23.05.2016
А скажите у вас он тоже пятнами был или просто сыпь. И после 5.5 месяцев вы стали есть все ?
23.05.2016
Пятнами по всему телу, скорее это кружочки такие. Вы знаете,да. И он ни на какие продукты не реагировал уже. Я почуяла,что это не аллергия после похода к аллергологу. Она назначила супрастин неделю пить. Ничего не изменилось. Ну и потом это все прекратилось. Но было оч тяжело.
30.05.2016
А до скольки вы кормили грудью ? И до скольки кормили смесью ? Я имею ввиду месяцев.?
22.05.2016
Кормила пока могла сидеть на этой диете, тк оч много соблазнов ))) мужу как обычное питание, а мне каша на воде и овощи)) до 6 мес. потом перевела на смесь и она была у него в рациона пока полностью не перешел на продукты это до 1 год 4мес.
23.05.2016
А этой смесью можно долго кормить ? И он после молока нормально перешёл на противную смесь ,? И после того как перешёл не было больше аллергии ?я тоже хочу хотя бы до 6 я наверное больше не выдержу.меня и так штормит уже
23.05.2016
На банке ничего не написано, на счет того как долго можно кормить. Пока смесь полностью не заменила продуктами, она была. После года только ночью была у малыша в питании. А днем кукурузная каша с агушей, супчики, пюрешки овощные, кефир. Потом ввела пшеничную кашу марка Fleur Alpine только у них в составе каша без добавок, на другие каши были высыпания, тк у них много добавок витамины всякие итд. Сразу от этой смеси отказался, мы решили тогда попробовать смесь Фрисропеп АС она не оч противная, но на ней он не полностью очистился/ местами были высыпания и стул зеленый был, но это норма на смеси, а потом с этой смеси перешли на Alfare через недельки 2 вообще весь чистый был.И вот как кожа стала чистая начала вводить прикорм. и там уже было видно если не подходит продукт появлялись пятна красные. Кстати мне очень помог кожу поджевить березовый деготь (40р) я его смешивала с обычным детским кремом и мазала практически все места))) где были покраснения, если попа красная была. Конечно он пахнет сильно, ну и что зато помогает. А до этого скупала в аптеке супер крема и эффекта мало. Мокнущие пятна (болтушкой мазала-цинк).
24.05.2016
Спасибо огромное. Я незнаю правда как дотянуть.я уже еле ноги волочу Вес бараний ((( на смесь ещё жалко переводить но силы на исходе. Что не съем результат один
25.05.2016
Терпения вам и сил!!
26.05.2016
Спасибо
28.05.2016
Как сейчас у вас дела?
30.05.2016
Я так и не поняла) если у сына аллергия на коровий белок, мне продолжать употреблять его, чтобы ребенок привык? И неужели к аллергенам привыкают?
16.04.2015
Привыкают. Есть даже лечение аллергии таким способом.
16.04.2015
а я не могу, хотела сказать. Сил нет, голова болит, а ведь я нужна ребенку здоровая, полная сил.
16.04.2015
Красная попка! ( Разные по цвету глаза