Как насморк связан с зубами?

Соглашусь, при прорезывании часто просто падает иммунитет местный, поэтому велик риск подхватить вирусное заболевание по типу простуды. Наиболее частый симптом — насморк. Отсюда и все эти советы. Нам при прорезывании говорили стараться поменьше контактировать с больными детками, вифероновским гелем нос мазать перед прогулкой, промывать аквамарисом и стараться отслеживать — чтобы не проворонить начало ОРВИ и успеть подхватить
13.03.2015
Избыток слюны при прорезывании зубов может попадать в носоглотку и создавать харрактерные хлюпающие звуки, как при насморке. Основным подстверждением, что это не сопли, а слюни, служит то, что из носа не течет, и с помощью соплеотсоса ничего не вытягивается. А если и вытягивается, то с большим трудом, и совсем чуть-чуть.
13.03.2015
Мне объяснял врач, что при зубах темпер может быть максимум 37,5 и небольшие сопли как водичка без заложенности носа! Все другое-обычное орви, подхваченное на фоне снижения иммунитета! А сопли водичкой из-за повышенного кровобращения чтоли во время прорезыв зубов,точно не помню! Главное,что сопли не рекой и всего 2-3 дня! Понос,рвота,температура 39, насморк сильный-это никак не от зубов! Это как мне объяснили. У дочки на зубы единственный раз была реакция,2 дня водичка текла из носа,но это было несравнимо с насморком при заболевании!! За день я подтирала носик максимум 5-7 раз! Врач тогда сразу сказала зубы! Так и оказалось
13.03.2015
...у младшего когда клыки и жевательные лезут стабильно день 39 и стул более жидким становится,но не вода. 
13.03.2015
у нас у младшей все зубы с соплями лезут.у старшего так не было...
13.03.2015
потому, что ослаблен иммунитет у ребенка, во-первых, плюс железы носоглотки выделяют больше отделяемого (слюни и сопли), как правило такие сопли прозрачные, или светлые, но никак не зеленые. Зелень говорит о наличии бактериального или вирусного инфицирования или обострения, именно на фоне сниженного иммунитета..
13.03.2015
Смысл следующий: во время прорезывания зубов происходит снижение иммунитета и поэтому легко "цепляется" все подряд и проявляется насморком, иногда с температурой, но понятие "сопли от зубов" не верное, сопли от вирусов. Та же "песня" и с диареей, так как дёсна зудят и ребенок все подряд тащит в рот, где и цепляет инфекцию.
13.03.2015
Точно так же мне педиатр объяснил.
13.03.2015
вот с этим я согласна, но никак с тем, что сопли могут быть, потому что зубы режутся, и врачи часто на это как то просто смотрят.
13.03.2015
Диарея еще и потому, что очень много слюней, которые сглатываются и стул разжижается
13.03.2015
Кашель((( наша детская пк опять жжет