бурлит в носу а соплей нет!!!(((

У нашего малыша-карандаша сопли были вместе с зубами. А так как у нас период кондиционеров, то я ему соленую водичку капала. И эти сопли где-то неделю были. Думаю, что если ребенок счастлив, температуры нет, то это нормально. У меня тоже иногда "подтекает". Бывает.А может аллергия. Тоже возможно. Вообще хорошо поставить в комнате градусник и гигрометр. Тогда точно будете знать какая влажность и температура. P.s. Ммммм! Море! 
01.12.2014
Спасибо,сегодня по моему верхние десенки вздулись.Сейчас похолодало и ветренно.А влажность круглый год(((порой утомляет.На аллергию думать совсем не хочется у нас 2 псинки толькоб не на них,я не могу даже представить что б хоть с одной из них растаться(((у нас кондиционеры на тепло не работают,начинается период обогревателей)))
02.12.2014
И мы в Шеньжень живем. И один в один у ребенка симптомы. Только нам 4 года. Внутри где-то сидит и она хлюпает, высморкать не может. Точнее сморкается, но все сухо((( Уже 2 нед. у нас. Промываем адрианолом (морской водой), току особо нет( Может вирус какой здесь?
01.12.2014
привет!а вы в каком районе?мы на дамейше возле моря.у нас во время еды именно начинает особо хлюпать а так когда спим и играем все ок.но я сегодня уже на зубы стала думать хотя верхним еще рано,но вроде десенки надулись.у вас все зубки уже в наборе и если насморк не пройдет то лучше провериться у врача,тут такие странные все болячки,могут быть сопли и перейти в бронхит.у нас у старшего так было.сопливил потом покашливать стал(((сейчас с наступлением зимы мы обязательно каждый день 2 кружки лимон+мед+имбирь заваренны кипятком выпиваем.той зимой нам очень помогало,у нас старший школьник а в классе 40 чел,имунитет надо ох как укреплять и вам тоже думаю пригодится попить такой чаек.в садик некотрые мамы сопливых деток приводят.
02.12.2014
Спасибо! Нужно попробовать так поделать ей, но она такая привередливая((У нас утром и вечером ложка меда) Тоже хорошо помогает. Воде у нее на улучшение пошло. Мы в ОСТ живем) А в Домейше были как раз на выходных)) Море! У нас дочка просится все время туда))
02.12.2014
у моего такое же сегодня было, тоже не знаю как лечить!
30.11.2014
у вас наверное зубки?!или уже вылезли?у вас все время?у нас так странно в основном во время еды,а остальное время носиком дышим тихо и нормально...
02.12.2014
наверное, он грызет все с такой силой и нервничает очень сильно!
02.12.2014
Может аллергия ? У Миланки когда сыпь была,параллельно в носике тоже хлюпало.
30.11.2014
ой Гулечка толькоб не аллергия,больше всего боюсь чтоб на собак ее не было,я ж с ума сойду если придется с ними расставаться,да же думать об этом не могу(((
02.12.2014
Не паникуй раньше времени, если только во время еды хлюпает,может на какой нибудь продукт?
02.12.2014
увлажняйте лучше..Перестаньте отсасывать,это стимулирует выделение слизи..Вообще меньше лазайте внос,не нарушайте слизистые оболочки ..УМЫВАЙТЕ ребёнка почаще прохладной водой это снимает отёки и увлажняет..Следите каким воздухом дышит ребёнок.сейчас отопление и скорее всего слизистые просто пересыхают..И если уж льёте физраствор то двух кубовый шприц на две ноздри а не капельками..Промыли один раз и отстали от носа.. big_smiles_162.gif
30.11.2014
спасибо за ответ!пересыхание нам точно не грозит)))мы живем в субтропиках тут влажность сумашедшая и плюс мы на берегу моря!отопленя нет,так как зимы нет.а если промывать он не захлебнется?!точно все выльется с другой ноздри?я просто и себе то ни разу так не делала(((
30.11.2014
big_smiles_162.gifне посмотрела где вы...Вы правильно рассуждаете в том плане что на себе всё надо пробовать..Я тоже так делаю..Нет ребёнок не захлебнётся конечно..всё уйдёт в горло и всё ..Только в вертикальном положение нужно держать ребёнка чтобы в пазухи лобные ничего не попадало..Вы когда льёте слышно как ребёнок глотает это значит что проход от носа до горла свободен..
30.11.2014
Проверьте десенки у ребёнка, если лезут зубки то пока не прорежутся отек не уйдёт, плюс у деток до года не развитые носовые проходы и периодически может хрипеть.
30.11.2014
спасибо,нижние 2 давно вылезли в 4 месяца.верхних пока нет,но неужели целый месяц может сопливить?помоему уже даже больше месяца.причем реально много слизи отсасывается,мпросто не всегда получается так как мы орем сильно пока отсасываем(((
30.11.2014
Конечно может тем более верхние если полезут, они медленнее режутся, и пусть лучше только сопливит. У моего как зубы так темпер по три недели держится и хрипит носом и орёт жуууть. сейчас жевалки лезут и уже почти месяц такая же история как у вас, ходили к хорошему Лору и та сказала только аквамарис и больше ничего.
30.11.2014
Темпа и насморк Сопли у малышки