Простуда у 3-хмесячного ребенка

Лучший ответ

Вторые дети всегда раньше начинают знакомится с вирусами,потому что старшие приносят из садиков и школ..Но такие маленькие имеют пока антитела мамины и поэтому не сильно бурно реагируют на вирус,без температуры..Если кроме насморка и подкашливания ничего нет,то я считаю хватит одного физраствора,умывания и отпаиванья..Ну и за воздухом дома следите,за влажностью..как всегда при ОРВИ..По полной пипетке в каждую ноздрю лейте приподняв ребёнка ..
19.10.2014
Кроме насморка и подкашилвания темпа была 37.5, НО мы до этого, здоровому ребенку не измеряли температуру, может это норма для нее. Выше не поднималась. Увлажнитель тарабанит, умываю, проветриваем, вот только с отпаиванием не знаю..Думаете нужно ромашкой попоить?
19.10.2014
думаю можно немного и ромашки..и если что то подозрительно кровь сдавайте
19.10.2014
Я молодая мама , моему ребенку 3 месяца , я заболела температура 39 , сегодня с утра ребенок засопливил и чуть поткашливает и пчихает , температуры нет , что делать и чем лечить ?
13.09.2019
кстати, скажи про адрианол?чем он хорош?
19.10.2014
не помню уже) нам врач когда Ми заболела первый раз их назначил, я не капала, а потом она когда след. раз приболела мы снова по врачам пошли и я про эти капли уточнила, сказали да, лучше их. Но я капаю их редко, когда сопли уже в посл. стадии, оч густые, на ночь могу закапать 1-2 раза, но стараюсь избегать. Вообще мы все инголяциями лечим.
19.10.2014
мы в таком возрасте отсасывали,но только нужно так, слегка совсем, ромашку пить не надо,просто орошай слегка горлышко из шприца, альбуцид не знаю,мы капали когда глазик гноился в таком возрасте,в нем нет ничего страшного,тем более если нервничаешь так то покапай лучше
19.10.2014
купила альбуцид на всякий, посмотрю пока как она будет сегодня-завтра, может и обойдемся. В во вторник уже к нормальному врачу, она скорректирует лечение.
19.10.2014
Лера, у нас ооочень хорошая лор врач, наша знакомая семьи. Она сказала, когда нам тоже прописали альбуцид в нос, ни в коем случае этого не делать! И вообще по возможности избежать каких либо капель кроме соленой водички и физ раствора. Деринат мы капали недавно, когда у нас было воспаление носоглотки. Я про него много почитала прежде чем капать, и только когда убедилась, что все нормально — стали применять, помогли они очень хорошо. Но опять же мы старше вас были...
19.10.2014
Альбуцид сильно сушит... А потом эти "сухарики" в носу еще сложнее достать, а мешают дышать они не меньше, чем жидкие сопельки. 
19.10.2014
спасибо за ответ) про эффект от альбуцида мне и врач сказала и я вчера почитала, но возможно именно это и нужно сейчас. Пока воздержусь от применения, аквамарис и все.
19.10.2014
Лер, у меня Дима болел в месяц и в три. По нашему опыту: - сопли — капать капли аквамарис (пшикать таким малышам нельзя ни в коем случае). Аспиратор отривин бейби отличная штука на самом деле — просто не надо всасывать изо всех сил. Так как ты делаешь это сама — то можно хоть как-то контролировать этот процесс. И да, делать это не каждые полчаса, а по необходимости. Для чего отсасывают сопли — прежде всего, чтобы они не мешали спать и есть. Когда Дима болел в месяц — он одномоментно проснулся ночью с полным носом соплей, и не мог откашляться минут 5. Я думала, я поседею. Поэтому отривин поселился в нашем доме.Альбуцид - как я поняла, подсушивает слизистую и за счет этого уменьшает насморк. Делать это или нет — смотри сама. Сосудосуживающее — в экстренных случаях — когда совсем не может спать и есть. В остальных случаях лучше не надо. Кашель — скорее всего кашель идет от горла, по которому стекают сопельки и раздражают его. Ромашку прописывают всем... вот реально... иногда мне кажется, что все педиатры имеют стандартный список — аквамарис, ромашка, виферон, + что-то от кашля-горла). Я не давала, потому что Дима плевался, из бутылочки не пил, с ложки она больше проливалась и его начало сыпать (скорее всего на нее). Вместо этого была грудь по требованию — теплое питье. Пила ромашку сама с мыслью, что до ребенка тоже через грудь дойдет.   
18.10.2014
спасибо за ответ! ну а что еще прописывать, самые ходовые и пропиаренные препараты назначают, вот сейчас появится что-то новое начнут всем назначать новый препарат, испытывать(((пока аквамарисом обходимся!
19.10.2014
Альбуцит классная штука, узнала год назад и теперь только с ним. Сопельки быстрея проходят в разы. Думаю что вторые капельки надо если чувствоешь что Катюша плохо берет грудь и ей трудно дышать. Кашель скорея от сопелек, но он может быстро перерасти в не хороший кашель так как это грудничек. Как можно чаще выкладывать на жевот чтоб сопельки текли ( так говорила врач) думаю от кашля надо что то давать.Ромашку тоже надо обезательно, врач перестраховывает горло. Давать с ложечки и не много при этом себе в рацион добавить чуть больше риса. Лера держись, так уж выходит до годика от старших деток все прилепает. Выздоравливайте.
18.10.2014
альбуцид купила -пусть стоит! Остальное все делаю — на животик, массаж мне вчера врач показала как делать и простукивать! ромашку сегодня пока не буду, итак она вчера какала 3 раза вместо одного, для нее это много, из-за соплюх видимо. Но тоже купила, заварить минутку если что.Я думаю это муж притащил заразу, потому что сначала он приболел, потом Ми и Катя, симптомы одинаковые, тепмы нет, а вот насморк и кашель сразу появились. Ну или погода дает свое(((спасибо за ответ и пожелания! 
19.10.2014
Лер, а почему нельзя отсасывать?
18.10.2014
потому что это нужно делать правильно, а нас этому не учат( неправильное промывание чревато отитами... Ну а потом сама понимаешь некоторые же меры не знают. Врач сказал промывать, они промывают так усердно, что слизистые начинают "болеть"( Сморкаться тоже нужно правильно, кстати. Зажимать одну ноздрю и рот открывать. 
18.10.2014
О! Мы Мишу правильно сморкаем!Лер, по теме не знаю, что сказать, если бы не кашель, я б сказала ничего не делать. Не люблю кашель, сама вторую неделю не могу вылечиться.Тебе бы не таскать ее никуда.
18.10.2014
а себе инголяции делаешь? Про не таскать конечно правильно, но только мне кажется она не от таскания приболела, а муж заразу притащил. Сначала он приболел, потом Ми и Катя, симптомы одинаковые, тепмы нет, а вот насморк и кашель сразу появились. Да и не хочу,чтобы Ми была обделена общением с детьми и занятиями, она с удовольствием ходит на все занятия, как выхи так спрашивает по 10раз когда пойдем. 
19.10.2014
ну это да, хочется раздвоиться.Делаю иногда инголяции, уже поинтенсивнее лечить начала)
19.10.2014
если в носу отек, то аспиратором его можно еще и усилить. поэтому лучше купить физраствор и закапывать его в нос до тех пор, пока все сопли не смоются в горлышко и не проглотятся ребенком. т.е. пока ребенок не перестанет хрюкать. закапывать постепенно, по паре капелек за заход.вы достаточно опытная мама, чтобы отслеживать состояние ребенка и понимать хуже становится или нет. для подстраховки можно ежедневно вызывать врача из муниципальной поликлиники. пусть смотрит. пусть пишет назначения, а вы будете фильтровать. заодно сравнивать разные мнения.вы обязательно справитесь)
18.10.2014
я смотрю ей и аквамариса вполне достаточно, меня кашель сильно беспокоит(( Врач сказала, что кашель "хороший", на данный момент лечения не требует, но пройдет ли он сам...Вы бы видели нашу участковую. Я ей сказала, что вызову ее через 3-4дня, чтобы послушала малыша, что не опустилось у нее...Она мне ответила, что она к нам больше не поедет. Если надо приходите на прием. У нее и без нас больных хватает, чтобы приезжать послушать и горло посмотреть. Я в шоке была. С 3-хмесячным ребенком, с уже ослабленным иммунитетом идти в поликлинику, сидеть в очереди...изверг какая-то(
18.10.2014
кашель скорее всего из за стекающих соплей. а участковые да, поговорить любят))) это не значит, что она имеет право не прийти на вызов. 
19.10.2014
Я до последнего ничего не капаю, кроме физраствора. Отсасываю отривином, если дышать не может. Сосудосуживающие не капаю, ну их..На счет ромашки не знаю. Слишком маленькая для чего-то лишнего.Вообще прозрачные сопли — это нормально, организм от бяки так избавляется. 
18.10.2014
а если кашель начинается? Ромашку-то я в целом не против давать, только боюсь как расслабит ее, что потом делать((
18.10.2014
Кашель скорее всего от соплей. Она же не умеет еще их сморкать, они стекают по задней стенке — отсюда кашель. Всегда все советуют первым делом убрать сопли. Все остальное проходит само.Попробуй физраствор, он плохо не сделает точно. Я сейчас прям по кубику заливаю. Малышке и пары-тройки капелек достаточно будет, только почаще, чтоб не застаивалось.
18.10.2014
спасибо! да, про связку насморк-кашель так и есть...буду увлажнять почаще!
18.10.2014
Поправляйтесь скорее! Вечно младшеньким достается почти с рождения(
18.10.2014
да нам по ходу папа наш притащил( сам на ногах перенес, а девчонкам обеим досталось, Ми тоже сегодня на инголяциях(да и погода какая( 
18.10.2014
Андрю у меня мучается вот сейчас тоже, будет 4-я неделя. Никогда такого не было. То одно, то другое. Я грешу на кучу лекарств. Не дала самому справиться.Сейчас вообще какая-то зараза летает — все болеют и долго. Ну и осень, всегда так — мокро, холодно, противно.
18.10.2014
Лер, про малышку не скажу, Никита тоже до года не болел... Хотела спросить про ингаляции.. С чем их Милане делаете? У пеня такое впечатление, что это совершенно напрасная для нас штука((( кашель не лечится ей у нас.. Или я не правильно что то делаю .. Я с физ раствором, лазолваном или минералу ой делала - толку нет что то :(
19.10.2014
Делаю с физраствором или с Ессентуками, если кашель вижу нехороший тогда физрастаор+ лазолван, в промежутках мин. Вода. Маску хорошо держит, не мимо все идет? Дышит ртом? И по продолжительности как? Не могут не помочь, если сразу начать делать!!!
19.10.2014
Маску держит хорошо, но недолго.. Только перед мультиками.. ( я иногда даже фильтр ( мягкий такой, из губки) вынимаю - распыляется лучше.  А вы как долго по времени и через какой промежуток времени делаете? У нас если кашель, то это на 2 недели минимум (
19.10.2014
пока все не продышит сидит...если чисто физраствор лью 2 кубика, если физ+лазолван, то 2 к 1...С лазолваном делаю 3 раза в день, в промежутках по необходимости с минералкой, если чисто физ. раствор, то 3-5раз, как уломаю сесть за стол. У нас мультики не уважает, ей играть надо, поэтому вываливает на стол что-то и сидит с маской.
19.10.2014
Спасибо ) у нас примерно так же получается, но сидит не долго.. Не успевает все выпариться.. Просто я подумала - может мало делаем.. Вдруг каждые пол часа надо ( утрирую, конечно) Все равно спасибо! 
19.10.2014
Ты следи,чтобы ртом дышал. Напоминай рот открыть.
19.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель без соплей и температуры! Что делать? Как узнать болит ли горло?