Время колик

Сочувствую.Вот у нас тоже самое.Уже незнаю что дать ребенку-рвет душу своим криком и слезами, а помочь ничем не можем.Бегаем с мужем вокруг неё с теплой пеленкой и Эспумизаном,а пользы мало.Я уже и сама его пью,так как у меня самой повышенное газообразование всю беременность и после родов,может моё состояние кишечника тоже как-то влияет на качество молока.У тебя как с кишечником?Господи,ну неужели наука ничего не придумала против газиков и колик??!!! Разве можно так мучать детей!!?
27.12.2008
Вот-вот! Целиком и полностью согласна! Уж за столько лет могли бы что-нибудь придумать... Из того, что есть, практически, ничего не помогает. А хуже всего, что я не могу понять из-за чего у нее болит живот! И диета, и отрыгивает, и укропные воды и всякие там варианты... К гомеопату свозила. С пеленочкой пол ночи поразвлекалась. Все бестолку. Вот сейчас снова висит у меня в слинге, и все равно спать не может - болит что-то... А по поводу газообразования - это да... По большому, пардон за подробности, сходить получается нечасто. А к вздутию и газам в животе я уже привыкла. Не знаю, с чем это связано. Наверное, все еще организм после родов как-то восстанавливается... Врач сказал, что если у меня проблемы с животом, то у ребеночка и подавно будут... Назначила фермент пить "панкреофлат". А что толку? Когда уже это закончится? И ее жалко и сама устала...
28.12.2008
Я вчера прочитала статью в журнале "Основы здоровой семьи"(его дарят в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении ребенка) о том, что если у мамы есть склонность к метиоризму и запорам, то малышу колики и газики обеспечены.Так ,что видимо дело в нас.У меня, честно говоря, после родов тоже проблемы со стулом,если ничего не выпить,наверное вообще ходить не буду.Спасаюсь Дюфалаком( сироп)и можно при кормлении,мягко действует на перестальтику кишечника-1 раз в сутки сходишь точно,попробуй,должен помочь.
28.12.2008
Спасибо за совет. Надо попробовать. Я уже есть боюсь... Все равно не угадаю, будет беспокойство или нет. Но вот как я слышала, у искусственников, и при переходе на смеси, проблемы с животом не исчезают. Поэтому мои психи на тему того, что бросаю ГВ к такой-то матери, скорее всего беспочвенны. С одной стороны оч хочется кормить грудным молоком, раз это так много значит, а с другой стороны, если бы я знала, что именно оно дает такие мучения - побыстрее бы завязала... А у меня еще вопрос: а запоров у ребенка не бывает? Мне врачи говорят, что на ГВ стул д.б у ребенка минимум один раз... А у нас и такого нет... Мучаю ее трубочкой, а все равно не всегда выходит. Думаю, что и от этого оч живот болит: не выходит ничего.
29.12.2008
Вот и я об этом подумываю если моё молоко так плохо усваивается то может смесь лучше будет.У моей нет запоров.Тут девчонки о каком-то препарате писали против запоров для малышей поищи почитай.хотя наша педиатр говорит что если ребенок какает 1 раз 2-3 дня это нормально.
29.12.2008
http://www.babyblog.ru/user/Alenka5922/217335
20.12.2008
У нас таже беда,только ждать нам подольше,малому почти месяц,мы спим хорошо только на улице и вечерком.В общей сложности получается за сутки часов может пять только и набегает.
18.12.2008
Спасибо за поддержку! Вчера невролог нам сказал, что влияние погоды на деток проявляется еще и в усилении тех проблем, которые есть у ребенка: болит животик - будет усиливаться боль, голова - тоже будет плакать ребеночек... Да если еще и просто легко возбудимый ребенок, как у меня, тогда тем более задаст мне перцу...А вот про пеленочку и утюг я слышала неоднократно и в т.ч от врача. Но не понимаю, как это можно осуществить: пока погладил, донес - уже остыла. Дальше на живот корчащемуся ребенку как-то надо приложить? И насколько? Врач предлагала погреть, обмотать и запеленать ножки, чтобы зафиксировать пеленку. Но когда ребенкок капризничает, корчится, все съезжает, на руки берешь - тоже все съезжает... Как этот метод использовать? По подробнее опишите...
18.12.2008
Я как-то раз тёплую пеленку часа два прикладывала:деть в одной комнате, утюг - в другой, и 2 часа туда-сюда, не останавливаясь.Совсем колики прошли после 6 мес.
18.12.2008
мне кажется девочки меньше этим страдают
17.12.2008
у нас постоянно колики из-за газиков..после кадждого приема пищи, плохо спим из-за этого(( нам 2.5 мес, ждем, когда пройдет
17.12.2008
Тома, сколько встречала ваших сообщений, оч напоминало то, что у нас творится... Честно говоря первое время грело душу, что я не одна такая...))) Нам тоже 2,5 мес.Сейчас, когда перепробована уже куча средств и способов, пришло понимание того, что это просто надо пережить. Но когда в ночи ребенок не спит и орет, мучаясь животом, разум отступает... И ничего не помогает... Только на руках качать.
18.12.2008
U menya malyshka tozhe vo vremya kormleniya krechit ochen' i vyryvaetca, ya dazhe ee smes'yu nachala dokarmlivat', s butylkoi ona vse taki ne tak krichit. A sevodnya poprobyvala starinnyi metod, nam vrach podskazal, v obshem vo vremya kormleniya nagretuyu utyugom pelenochku polozhit rebenku na zhivotik. U nas srabotalo! Gaziki vyshli i docha pokushala spokoino. Zhelayu i vam udachki!
17.12.2008
Аня. просто все детки разные. Колики и газики не совсем одно и то же. Хотя колики бывают из-за газиков. И не обязательно они появляются под вечер могут и утром, особенно если ночью хорошо кушает, а на ночь не покакал.Во время еды ребеночку становится больно животик,т.к. он сосет,а сосание это довольно тяжелая работа для малыша.У моего сына колики стали проходить только после четырех месяцев, до этого - ежедневные муки были. Так что крепитесь, малыш во время колик страдает, ему нужны ласковые ручки, грелочка и т.п.
17.12.2008
это все надо прожить-пережить. в основном, у всех так: сначала колики, вот сейчас у нас запоры. потом зубы и еще что-то будет. а лекарства... мы тешили себя, что ей помогало. по крайней мере, после Риабала переставала плакать. 
17.12.2008
Больно пукать? Меры от колик