Ура!Массаж:)

щекотка детей
Полине сегодня тоже делали массаж)) очень понравилось!!! Массаж — это очень хорошо!!!
16.06.2014
Света, а что может быть стресс из за такого?
16.06.2014
Да.У них нервная система еще не созревшая,на все новое могут реагировать.Реакции могут быть разные,от "висения на груди",капризов,большей потребности во сне,до псевдоотказа от груди(на день-два)Желательно после каких-то значительных нововведений дать понять ребенку,что он в безопасности,ну как-то так))
16.06.2014
Спасибо Света за инфо.
17.06.2014
Молодцы ) я вот тоже подумываю насчет массажа , потому что малой не хочет держать голову лежа на животе... Но незнаю когда лучше( а зачем вы ждали направление от педиатра ? Это массажист из поликлиники?
16.06.2014
Да.Замечательный массажист.Отблагодарю в конце курса.Мы не направления ждали,а разрешения.То НСГ повторно,то невролог повторно,то эндокринолог,то массажист в отпуске.
16.06.2014
ясно. это хорошо! а в какой вы поликлинике?прививки тоже там делаете?  я чето боюсь в нашей обслуживатся... думаю пройти курс по рекомендациям платно! 
17.06.2014
В Печерской на Цитадельной.А некоторые специалисты на Подвысоцкого,на Дружбы Народа.
17.06.2014
Мой переворот освоил в 3 месяца и 29 дней! ))) Так что и Ваш уже совсем скоро освоит!!!У нас тоже интересно получилось. Наша массажистка оказывается живет тремя этажами ниже нас в нашем же подъезде )))А на массаже нашему не понравилась шейка и грудь. Остальное хорошо перенес.
16.06.2014
Моя позу на животе не любит,вот я и думаю,не повлияет ли это на переворот.На бок поворачивается.А Вы погремушку берите))Да,с массажисткой и правда прикол!))
16.06.2014
Да мы все берем. И погремушки, и пищалки. Просто массаж в такое время, в которое он обычно спит.... Ясное дело он не очень этим доволен )))Вот наш сначала начал тусоваться на боках. Потом в какой-то день я заметила, что он верхней ножкой начал себя раскачивать взад-вперед, взад-вперед. 2 дня он так делал. А я ему в эти моменты показывала, как нужно переворачиваться. Ножку придерживала спереди. Он пытался перевернуться, но мешала голова, т.к. он ее назад сильно запрокидывал, так ему было устойчивей в положении на боку. И я ему показывала, что чтобы перевернуться, нужно голову вперед перенести! И на третий день он понял! Стал пытаться сделать так, как я показала. Раз за разом. Упирался носиком в пеленку и прям носом себя переворачивал. Злился если не получалось. И пробовал снова и снова. И к вечеру третьего дня у него получилось!
16.06.2014
Здорово!!!! А мой спину не любил:((( плакал!!!
16.06.2014
Ну когда на живот ее положили и начали спину массажировать,то тоже начала хныкать,но погремушка все исправила))Моя не любит на животе лежать!
16.06.2014
вопросик про массаж Общий массаж. Посоветуйте специалиста