Синехии... Прошли ли только от контратубекса?

видео девочка у гинеколога
У моей дочки такое было... я тоже очень переживала. Как мне объяснили, это из-за памперсов.... Нашла в интернете чей-то комментарий, мы именно так и вылечились:Во-первых — обработка синехии кремом "Овестин"(1 раз в сутки, лучше на ночь, тонким слоем) и кремом "Контрактубекс" (до 2-х раз в сутки утром и днем) ежедневно до момента полного расхождения синехий. Если расхождение не произошло через 2-3 недели, то нужно сделать перерыв в применении овестина, но оставить обработку контрактубексом в течение 7-10 дней. Кроме того, обязательно соблюдение диеты, не вызывающей проявления дерматита (ярко розовая полоса от клитора до анального отверстия, высыпания по типу крапивницы или шелушение кожи на промежности, на щеках или на других частях тела). Подобная тактика ведения позволяет избежать травмирования психики ребенка, ликвидировать синехии и предотвратить повторное слипание половых губ. При обработке кремом необходимо производить давящие движения в области синехии сверху вниз для облегчения их самостоятельного разделения.Не забывайте, что обязательным условием лечения является исключение из рациона питания аллергизирующих продуктов!Овестин можно повторить, но только после осмотра детским гинекологом для уточнения состояния малых половых губ. Возможно, синехии как таковой уже и нет и Вы старательно травмируете анатомически положенную заднюю спайку вульварного кольца.Применение ОВЕСТИНА и др. преператов:овестин можно использовать только 1 раз в день. Можно добавить в траумель р-р псоринохеля (на 5 см крема 2 мл псоринохеля, перемешать и использовать при синехиях.Подгузники не помеха, мешает несоблюдение жестких условий их ношения, т.е. несоблюдение времени нахождения ребенка в подгузнике. Синехии подгузники не вызывают!
18.04.2014
Спасибо за коммент. Про аллергические продукты я не подумала, а щечки у дочки и попа реально красноватые. Исключу раздражители на время.
18.04.2014
=) Выздоравливайте! Желаю скорее избавиться от этой бяки! =)
18.04.2014
у нас такая проблема была... у старшей тоже ничего такого не было...поэтому я соспокойной душой жила до первого медосмотра...потом история похожая на вашу))))мы разъединяли после подмывания, смазывали и буквально через неделю у нас был здоровый писюдрик))))так что не переживайте сильно...даже если и хирургическим путем — это не страшная процедура, просто не особо приятная, конечно...главое что бы  потом не вернулись...гинек. недавно нас смотрела — сказал чуть краешек опять пленочкой покрылся....а знакомой девочке уже 2 раза удаляли хирургическим путем...такие они бяки -эти синехии....
17.04.2014
Нина, а чем разъединяли? Я к ней и подходить боюсь(( И конечно я раздавлена была после медосмотра. Как так? Почему? и много других вопросов в голове. Сейчас немного подуспокоилась
18.04.2014
чистыми руками без фанатизма...если сами боитесь, тогда лучше к гинек. пойти... у нас на месте в кабинете эту процедуру делают-10минут и ваша пися в полном порядке))))
20.04.2014
Что за плёнка? Мы тоже пошли к гинекологу в месяц, на свою голову(( и она там какую то плёнку увидела. Сказала просто разъединять раз в день и мазать бипантеном т.к. могут быть микротрещины.  Можете скинуть ссылку на видео Комара?! Мы с момента рождения были у многих педиатров и никто туда даже не заглядывал!
17.04.2014
Когда сращение малых половых губ выявляется вовремя, то лечить его несложно. Местно для лечения синехий применяется специальная мазь, и половые губы постепенно расходятся. В запущенных случаях приходится разъединять их хирургическим путем. В любом случае, лечить синехии нужно.Вид половых органов здоровой девочки (1) и девочки с снехиями (2 и 3):www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/1.jpg www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/2.jpg www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/3.jpgВидео Комара  http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html
17.04.2014
Как я этого боюсь, начиталась называется. И зачем природа такое придумала?(
18.04.2014
Светлана, дай бог, чтобы ничего не было. У меня с первой дочкой полет был нормальный, а тут шарахнуло. Я об этом читала, но не заметила, п ч не маньяк и так досканально ничего там не смотрела. Реально невооруженным взглядом не заметишь.
18.04.2014
Синехии у девочек Во сколько месяцев можно присаживать девочку?