как нам заснуть..??

...а еще, по-моему у Маниченко читал, что так как в утробе мамы большую часть времени ребетенок слышит ритмичное биение сердца мамы, то как из вариантов, помогающих грудничку уснуть, можно использовать аудиозапись какого-нибудь похожего монотонного стука или камертон с ритмом сердцебиения...но, мне кажется, описаное вами всё же имеет другой характер (см предыдущий пост)    
14.03.2014
Доброго дня, Юлия. Я так понимаю, речь идет о Кирюше о трёх с половинкой месяцев от роду:) Вот моменты, с которыми сталкивался я:- Режим. Имхо 21:00-22:00 для сна поздновато. В 21 нужно уже видеть сны.- Хочет спать, но что-то тревожит. Читай дальше - всё нижеописаное может служить причиной плача как само по себе, так и усугублять невозможность уснуть.- Хочет кушать. Тут индивидуально, и только вы эмпирическим путем можете точно определить, хочет он кушать или нет.- Не любовь к купанию. Некоторые ребетенки в таком возрасте протестуют против купания лежа на спине. Попробоуйте на животике (здесь очень! важно следить, что б вода/брызги не попали в ротик. У нас такое раз было - доча лупасила по воде ладошками, брызги попали в рот и поперхнулась - оочень страшно! в таком случае нужно быстро поднять и дать откашляться, но НЕ давить на диафрагму, можно, думаю, и перевернуть и аккуратно потрясти, опять же хорошо держа, но не давя на грудь).- ну, и, наверное, самая распространенная причина - это проблемы с животиком (газики) и проблемы покакать (запоры). Как у вас стул..? регулярный? желтый с молочным запахом? или же нерегулярный, зеленый? запирает ли малыша? Вместе с массажем животика используйте газоотводные трубочки! нам очень хорошо помогали. Иногда просто газы выходили, иногда с газами сразу и какашки вылазили. Иногда это не помогало и приходилось делать клизмочки. Советую Микролакс - можно применять с первых дней жизни.Удачи!
13.03.2014
Спасибо) Поняла Вас!Возможно, что его беспокоит животик, но почему именно вечером? а не днём, например?
14.03.2014
Терпения наберитесь))) это период такой, пройдет, но не обещаю что скоро) у многих так, и ничего не помогает. Ни грудь (на гв), ни качание, ни ношение кверху ногами). Тоже гадали, переутомился, не устал а укладываем, голоден, живот болит, погода,кризис и т.д... Само прошло так и не поняли... Думали колики, но педиатр сказал что они сразу бы были и каждый день... 
13.03.2014
Хорошо) спасибо за ответ) Сейчас у нас ночь, малыш спит и я снова набралась оптимизма, что этот период у нас временный) Кстати, педиатр вообще ничего нам не говорит по этому поводу... просто молчит)хм-хм)
13.03.2014
А, вспомнила)) может поможет(нам вначале помогало иногда:))(мы орали с 21.30 и до половины первого ночи два дня через один)) включать в ванне воду и качать, когда так не помогает-включать воду и грудь давать(если гв), можно попробовать белый шум (шум телевизора обычно, можно найти в интернете). Можно так же фен и пылесос пробовать включать)
13.03.2014
это будет , как отвлекающий маневр? попробуем завтра...Белый шум-это что такое?? я слышала про белый шум от знакомой девчонки, но не поняла..
13.03.2014
Ну это скорее успокаивающий маневр))) моему иногда помогало)) а белый шум-это тот же звук воды, перфоратора, пылесоса, фена, дождя, чаще можно найти шипящий телевизор, просто в записи, включаете рядом с детем и он успокаивается, повезет-засыпает)
13.03.2014
Интересно) поищем в инете)! спасибо Вам)!
13.03.2014
А вы во сколько спать его укладываете?У меня как ребенок раньше начинал ныть,то мы сразу его спать укладывали.У меня плакал оттого что спать хотел. 
13.03.2014
Спать укладываем часов в 9-10 вечера. Малыш бодрствует часа по 2(кушает, самостоятельно играет, на фитболе его катаем, массаж я ему), а потом начинает капризничать-типа спать хочет и мы начинаем процесс укладки...и вот вечером начинается у нас плач..
13.03.2014
У нас тоже был такой период!это был атас!потом само собой ушло на нет.мне кажется период такой...
13.03.2014
Спасибо, кажется вы меня успокоили...буду надеяться, что  у нас тоже пройдёт со временем)
13.03.2014
Конечно пройдет!переживите это!Это не неврология,поверье. Я тоже достала своего невролога,что это и почему. Оказалось не почему,а просто так))
13.03.2014
У нас тоже так было, нашла подход к своему ребенку, удовлетворяю все ее потребности, пою колыбельную и кладу в кроватку, если немного просыпается, оставляю ее, она вошкается, хнычет но в итоге засыпает, главное не подходить к детю, ведь он все чувствует, а лучше вообще выйти из комнаты, пару раз так сделаете, ребенок привыкнет
13.03.2014
боюсь , что так можно грыжу заработать ребёнку...я со старшим сыном так делала, начиталась Поля Брега... это у него так сказано делать-положили ребёнка и вышли из комнаты и не подходить минут 40... я так и делала... в итоге -грыжа пупочная, наорал себе...мне тогда было 22 года и я не понимала многих вещей....а теперь 41 и мне жалко, если малыш кричит и надрывается..
13.03.2014
С этим согласна, все в пределах разумного, желаю вам терпения)))
13.03.2014
Попробуйте купать в это время) В ванну можно добавить соль,травки или растворы успокаивающие)
13.03.2014
Спасибо за совет, но...вчера мы пробовали купать, когда раскричался....так он кричал в ванной, в воде, аж выгибался...
13.03.2014
Беспокойный сон сходили на узи