сколько могут не уходить высыпания при приеме антигистаминных??

Элидел попробуйте. Моему сыну помогает. У нас как только я съем хоть что-нибудь молочное ( молоко, кефир, сыр, творог, ряженка, суфле) ребенка сразу высыпает на щечках и подбородке. Поэтому я уже с 5,5 мес. сына ничего молочного не ем. Сын на ГВ плюс прикорм с 6,5 мес. 
11.12.2013
спасибо! элидел нам советовал один из врачей, но положительные отзывы "практиков" для меня куда важнее)
11.12.2013
У нас сыпь АД с 3 недель жизни у сына. Мажем синькой, ей спасаемся. Лежали в клинике питания РАМН. Могу посоветовать купать утром и вечером, потом сразу синькой, после ее подсыхания нам выписали мазать смесью Локоид+Бепантен, 1:1. Вроде легче. Но у нас намного хуже. Было до больницы.В 6 месяцев положили в больницу Сейчас так выглядит  В синьке весь и все вещи заодно.
10.12.2013
господи, бедняжки какие! аж слезы накатили(а я еще наших мокнущих корок на плечиках пугалась... мы сейчас тоже наполовину синенькие) на всякий пожарный, вещи все стираю и глажу после единоразового использования... +адвантансиньку еще и едва ли не последнюю по городу забрали - месяц срок годности. что дальше будем делать - ума не приложу.дай боже здоровья ребятенышу!
10.12.2013
Все будет хорошо. Главное верить. А синька - вещь отличная, мажте обязательно. У нас легко можно купить в зоомагазине, стоит 100 р за 20 мл. 
10.12.2013
А так, пацан у нас спокойный, не капризный и улыбчивый. Врачи даже удивляются)) 
10.12.2013
Изначальная картина у вас как и у нас, щеки пятнами шея большими прищиками и тело в мелкой сыпи.... Мы лечим уже 3 недели!!!! Лицо и шея прошли а вот на теле все еще есть пятна.... Сегодня были у гастроэнтеролога и она сказала что к сыпи на теле присоединилась инфекция. Нужно пару дней покупать в слабом растворе марганцовки. И еще аллерголог сказал что если площадь увеличивается значит аллерген поступает в организм, как только мы отменили примадофилус вроде чуть получше стало....
10.12.2013
мы тоже смазываем группы пятнышек синькой в качестве антисептика (еле нашли в аптеке, марганцовка тоже только по рецепту). насчет площади - я тоже поразмышляла, что коль лечение не помогает, стало быть, аллерген поступает. начинаю подозревать супер-пупер-гипоаллергенный фрисопеп ас: на третий день полностью его ввели и посыпало. так что будем завтра с педиатром думать насчет третьей смеси-заменителя...выздоравливайте!
10.12.2013
А может лучше к специалисту аллергологу-иммунологу??? Нам вот например наш педиатр кроме болтушки циндол ничего не смогла порекомендавать... Сегодня были у гастроэнтеролога и прикорм теперь мы будем вводить по особой схеме и аж в 7 месяцев...  Аллергия это такая зараза(((( избавляйтесь от нее скорее и больше не болейте!!!
10.12.2013
у нас, к сожалению, вариантов первого прикорма мало - дитеныш крупный и запоры, вряд ли кашки, скорее - все равно овощи. но мы его пока вообще отменили (хоть и жаль), пусть обострение пройдет. мало ли, может я перестаралась, введя прикорм в 4,5 мес. и ферментная система действительно не была к этому готова(спасибо, вы тоже будьте здоровенькие!подпишусь, буду следить за вашими успехами)
10.12.2013
Мы весим 9500 прикорм с овощей начинаем.... Терпения вам мамочка, все будет хорошо)))))
10.12.2013
ооо, тютелька в тютельку одна весовая категория))
10.12.2013
Нам вместе с супрастином еще Кетотифен назначали. Он пролонгированного действия, его надо 2-3 месяца пить. Из мазей нам только тридерм помог. (Нам тогда 8 месяцев было).
09.12.2013
спасибо, будем иметь в виду на будущее!
10.12.2013
У вас запущенный случай АД и лечение вам изначально назначили неадекватное. Почитайте про лечение АД:  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
09.12.2013
спасибо, читаю. изначально было 2 пятнышка размером не больше монетки а нетипичном для АД месте (плечи). "запустить" умудрились всего за 3 дня неадекватного лечения. +назначенные эмолленты как раз оказались неуместными в момент обострения - только разнесли присоединившуюся инфекцию (насколько я поняла). вот, дай боже, снимем обострение - и тогда уж профилактически увлажняться...
09.12.2013
У нас высыпания гораздо меньше, мелкие, на определенных участках. Нам прописали элоком крем (гормональный), зиртек и бифиформ, потом линек .
09.12.2013
мы помимо антигистаминных местно применяли кортизоновую мазь.было почти как у вас ,но только под подгузом и на спинке.от мази на 2 день заметны были улучшения.
09.12.2013
спасибо! завтра уточню у врача, можно ли адвантан или локоид на обширную область (у дитеныша из "чистого" разве что спинка и ножка) - и обязательно.
09.12.2013
Еще есть хорошая мазь Элидел. Мы пользовались по совету педиатра при аллергии на коже. Как-то еще им (+ капли Фенистил) снимала резкий приступ атоп.дерматита
09.12.2013
нам тоже насоветовали "на худой конец". встречала отзывы, что прежде нужно что-то увлажняющее нанести, у вас не пересушивал кожу?
09.12.2013
Нет, мазала как обычной мазью. Без фанатизма. Нам быстро помогала. И педиатр советовала хорошая, мы к ней платно ездим.
10.12.2013
Нам из антигистаминов только зиртек помогает, даже зодак с тем же действ веществом не дает эффекта почему-то...Такой ужас я снимала адвантаном, 3-5 дней, потом уже поддерживающие - деспантенол с хлоргексидином в составе...Я бы еще заподозрила контактный - порошок не меняли? А какая смесь до этого была? Что из аллергенов подозреваете? Давно у вас это?
09.12.2013
мы начали "лечиться" неделю назад от двух небольших пятнышек, диагностированных как АД. и смесь на всякий сменили за 1,5 дня (с Хуманы Пре на Фрисопеп АС), и прочая терапия - но по наблюдениям высыпало через 3 дня на фукорцил, которым мажут ветряночные пятна и т.п. (хотя не должно давать аллергию, но ацетон+фенол...). завтра будем у третьего дерматолога, спрошу насчет гормоналок на аллергию, спасибо за совет. а то нам только синьку на них прописали (гормоналку - на изначальные 2 пятна)порошок с рождения содасан - гипоаллергенный, вроде бы. хотя и на гипоаллергенку бывает, конечно)
09.12.2013
мы фукорцилом один раз всего мазали и как-то не пошел у нас, не скажу, чтоб посыпало на него, но он должен подсушивать, а у нас не было особо эффекта, да и мазаться не давалась она....может быть вам эта смесь не подходит?если на ХУмане было немного, может вернуться обратно?адвантан на обширные области в принципе можно, тонким слоем..некоторые советуют смешивать с детским кремом, но я читала версию, что это хуже - с детским кремом он проникает глубже и всасываемость сильнее, что при гормоналке не самый лучший вариант...
10.12.2013
у меня было предположение насчет смеси, тем более, что второй врач (еще не зная о смене) обмолвилась, мол, "фрисо в последнее время испортилась". но врач, который назначил, отрицает, да и я почитала - из всех ТМ это наиболее полный гидролизат, еще и казеина. кто его знает...а на хумане были 4 месяца без проблем, сама удивляюсь, неужели так могла проявиться "накопитальная" аллергия?спасибо за информацию насчет адвантана, как раз подумывала смешивать с бепантеном, например. но, пожалуй, без экспериментов.
10.12.2013
мы ели нутрамиген (гидролизат полный), но бывают случаи, когда и он не подходит...я бы не стала оставаться на этой смеси...
10.12.2013
удивительно, но тут действительно пишут о сыпи на фрисопеп. в украине, смотрю, ни нутрамигена, ни прегестимина нет совсем. равно как и лакттеста (посмотрела - удобная штука). засада какая-то. не хочется колоть дитеныша (анализы), но придется, наверное. если нет аллергии на белок коровьего молока - зачем ее мучать?
10.12.2013
у вас анализы могут не показать...у нас например ИгЕ на молоко в норме, а в реальности жуть на коже...потому что ИгГ зашкаливают, а аллергологи в этот анализ вообще не верят...а колоть-не колоть дитеныша это вообще на мой взгляд не вопрос, я даже не задумывалась над этим, надо значит надо...
10.12.2013
Мазать конечно гормональным чем то..Тут у вас не шутки как никак...Не перекармливать и по полной пропить курс всего что аллерголог назначит--ферменты,бактерии и т.д..А кроме супрастина есть другие препараты ..И не перекармливайте...а то судя по щёчкам вы кушаете хорошо..От недостатка ферментов любая не переваренная пища становится аллергеном.
09.12.2013
спасибо!дитеныш выкрутился неудачно+пока в больнице лежала после родов (кормить даже сцеженным нельзя было - молоко под подозрением) на смеське так разнесло. третий месяц на суровой диете)у нас (в украине) сейчас на перерегистрации многие препараты, вот врачи и мы, родители, и мучаемся(
09.12.2013
выздоравливайте!
09.12.2013
спасибо!
09.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
реакция на мандарин Аллергия или потничка?