Розеола?!

Ничего делать не надо. Ребёнок температурит 3-4 дня (температура поднимается резко, без причин и высокая, аж 38-39) и так же резко спадает. Возможна диарея, лёгкий насморк и подкашливание (возможны, но не факт). Резко спадает температура. Высыпают пятна, которые не зудят, лечить их не надо, сами проходят в течение двух недель максимум. У кого-то через пару дней, у кого-то через 2 недели. Это розеола. Нас врач предупредила об этом, так и случилось. Сейчас высыпания почти прошли. Не бойтесь. Главное - вытерпеть эти температурные сутки. Ибупрофен или парацетамол для снятия температуры. Обильное питьё. Больше ничего не надо. Держитесь. Почитайте в интернете про розеолу. Это обычная детская болячка. Но температурные сутки выжирают родителей, это очень сложно. Когда появились высыпания, на душе прям облегчение.
13.08.2022
ничего не знаю, но - пожалуйста за мой коммент))Рыжик, шююююютка))жуть какая, а не температура((( пусть поскорей все бесследно пройдет!
29.11.2013
кажется уже прошло... но странно так, осталось такое действие его, которого ранее не наблюдалось.. он стал психованно так рычать или точнее пищать.. так несколько раз на дню, мне даже как-то показалось, что это не просто психи, а как-будто приступы.. типа такого: может сидеть и кушать спокойно, и тут как закричит! и немного весь вздрагивает, как будто его резко кольнули и ему больно, недолго длится, всего пару секунд, но как-то это меня настораживает.. не знаю, что думать..
30.11.2013
по описанию у нас было так же)) Розеола)) температура спала на 3й день потом появились пятна розовые , на ощупь не чувствовались, на след день усилились , а на следующий вообще пропали)) ждите))
28.11.2013
сегодня от пятен почти и следа нет.. и правда болезнь странная... 
29.11.2013
ну и славно)) странная и правда))
29.11.2013
Не переживай, пишут ничего не делать, пройдет. У моего тоже на бедрах и ногах какие-то пятна шершавые розовые, то проходят, то появляются. Чувствует себя хорошо. Сама особо ничего не ем, бросила давно все витамины для кормящих, цитрусы не ем (раньше 1 дольку в день), он у меня только каши ест (стала делать на воде), печенье и кабачки. Почему так - понятия не имею (((
28.11.2013
вот уже почти и прошло.. а шершавые пятна я мажу ему каждый день кремом, проходят. 
29.11.2013
Бепантеном намазала, буду тоже мазать хотя бы неделю.
29.11.2013
У меня в дневнике есть фотографии пятен розеолы. Посмотрите
28.11.2013
спасибо, пошла посмотрю ))
29.11.2013
Сыпь на лице Гнойнички на голове и на теле у малыша - пиодермия или дисбактериоз???