Ну почему все ругают кенгуру-рюкзаки?

Поздновато, но все же отвечу.Ребенка я по незнанию запихнула в кенгуру, т.к. на коробке было написано "переноска". Носила сначала вертикально, т.к. ребенок не сидел и только месяцам к 8 стала носить сидя. Мало того, что у меня отваливалась спина и плечи и я с трудом засыпала от боли, так еще и ребенок вечно валился на бок. Ножки я ему придерживала, т.к. не хотела, чтобы они висели, т.к. тогда ребенок провисал на промежности, и потому что эти самые ноги били по моим ногам, что совсем неудобно(((Месяцам к 10 ребенок достиг 7,5кг и тогда мне пришел эрго-хипсит. Это более физиологично, но все равно не то, т.к. ребенок продолжал заваливаться в сторону, но в эрго-хипсите можно было более удобно посадить ребенка лицом к себе или от себя. В 1,3года я наконец-то уговорилась и приобрела эрго-рюкзак от ТеддиСлинг. Это был просто кайф! Через 2-4 недели я заметила, что сын сидит ровно. При чем не только в эрго, но и в своем стульчике! Для меня это просто счастье было! Т.к. ножки у сына сильные, а вот со спинкой проблемы были. Со следующим ребенком буду с рождения использовать слинг, а когда станем постарше, то в ход пойдет эрго-рюкзак. Я ни капли не пожалела, что взяла его, хотя раньше для меня 3000рублей казались какой-то страшной цифрой за непонятное сооружение. Благодаря таким восторгам я стала дилером ТеддиСлинг и сейчас обучаю родителей, что кенгуру очень вредно и для них и для их детокА про дисплазию. Она может быть приобретенной. Рассказывать не буду, т.к. это все равно непонятно будет. В видео Нина Зайченко все понятно объяснила, я раньше тоже не понимала как дисплазия может развиться.
22.05.2014
почитайтеhttp://www.babyblog.ru/community/post/sling/1701707
16.11.2013
Мы кингуру с 4 месяцев использовали, очень удобно.
10.11.2013
дочь носила в кенгуру. Не часто, но иногда так было удобнее. Был и слинг, но мне чисто технически было не очень удобно им пользоваться, если ребенка приходилось доставать. А если шли гулять и спать, то слинг был удобен. Сына тоже носила в кенгурушке, тоже не много и не долго. Мне кажется, нужно соблюдать чувство меры и смотреть на то, как сам ребенок себя чувствует. Вреда здоровью не вижу, а то, что носить ребенка лицом вперед жуть как вредно, по-моему глупость. Это мое мнение, ни с кем спорить не хочется.
10.11.2013
а почему вредно?
11.11.2013
я вроде не писала, что вредно. Пользовалась тем, чем мне было удобнее. О том, что кенгуру просто преступление родительское прочитала относительно недавно в сообществе слингомам. Задумалась и пришла к выводу, что меня не убедили. Про самочувствие ребенка, то, например, дочери не нравилось гулять ко мне лицом, а в кенгурушке сидела с удовольствием. Сыну было все-равно.
11.11.2013
Начну с дурного тона - не читала все комментарии)По фактам - старшие 2 выросли в кенгуру, оба живы, сколиоз у дочки сложно привязать к чему-то определенному, у меня вот тоже есть.Но носить в слинге на порядок удобнее мне лично. Предполагаю, что ребенку тоже, по крайней мере гамак из слинга очень удобная вещь, качалась сама)Про дисплазию - она действительно врожденная, поэтому слово профилактика не совсем корректно. Просто при дисплазии назначают широкое разведение ножек - пеленание, шины и ношение с разведенными ножками. То есть поза в слинге способствует выздоровлению, если проблема есть, если нет, то просто ничего не изменится.Ну и насчет маркетинга - если не упираться в самое дорогое, то слинги зачастую дешевле кенгуру.
10.11.2013
Ну не знаю. Когда я родила, знакомые отдали мне кенгурушку, я один раз сходила с ней в поликлинику с ребенком. очень было неудобно, ребенок болтался не пойми где и как, руками надо было придерживать. тяжело и т.д. , больше не пользовалась. Потом прочла в интернете про эрго-рюкзак, купила и очень довольна, пользуемся с 4- месяцев и до сих пор.
10.11.2013
я сама, пока была неопытна в слингоношении,все выбирала.чуть не купила кенгуруху.слава Богу вовремя отговорили.а то просто бы выкинула деньги на ветер.разница огромна. вам уже тут приводили пример по поводу "подвески за трусы" повторяться не буду. а по поводу того, что "кенгурушки, действительно, навредили". а как это можно отследить? мамочка тскала-таскала своего маленького ребенка в кенгурухе и рада, а через 10 лет у ребенка какое-нить искривление позвоночника.кто свяжет-то все вместе? конечно, повлиятиь могла не только кенгуру, но зачем рисковать? а по поводу примеров. у меня есть двоюродная сестренка младшая.ее мама носила как раз-таки в таком приспособлении к 14-летнему возрасту у нее начались серьезные проблемы со спиной.не скажу точно, как называется заболевание...что-то типа протрузии межпозвоночных дисков.она даже корсет ортопедический вынуждена таскать.опять же сложно сказать, что именно кенгуру виновата.но откуда-то взялась эта болячка у нее? еще одна моя знакомая.тоже таскала своего ляльку в кенгурухе и все меня учить пыталась, что якобы - это круто.что так полезнее, чем в слинге, что своего первого так проносила....сейчас им 5 месяцев и врачи диагностировали отклонение в развитии тазобедренных косточек. Главный довод защитников кенгуру "мы же носили и ничего". Это также как с ходунками, "нас же в них ставили и ничего". Хотя давно уже известно. что ходунки вредны для устанавливающегося опорно-двигательного аппарата ребенка. Тут ниже девочка написала пост по поводу того, что мол на руках же тоже таскаешь и тоже нагрузка на спину как и в кенгуру.Но в слингах и эрго-то реально легче, так зачем еще и себе проблемы создавать?
10.11.2013
Спасибо за ответ!!! Действительно нормальный ответ!
10.11.2013
Ну на сколько я информирована и слышала, рюкзаки вредны для костной системы, позвоночника,т.к. в ребёнок в них седит в положении.которое вредит развитию позвоночника...Ну и если лицом от мамы. то это вообще убийцы мамашки...Не могу себе представить...Несём ребёнка лицом опасности на встречу...Если какое-то падение, то это же всё - ребёнок получит первы. И зачем вообще слушат кого-то.Должна быть своя голова...Взял мед. справочник. почитал какое должно быть ношение ребёнка. что бы не было негативных последствий и сам делай вывод..всё очень просто (если не доверяешь врачам или специалистам)
10.11.2013
про "Несём ребёнка лицом опасности на встречу" это вы конечно переборщили :)))))
10.11.2013
Ну а что, не так разве? Если споткнёшься и будешь лететь на землю то кто первый пострадает? А если будешь идти по улице и какой-нибудь хам или в толпе кто-то толкнёт...Тоже "удар" возмёт ребёнок на себя....А могут быть ситуации и поопаснее...Ладно если ребёнок лицом к маме, так хоть если что, его можно руками закрыть. головку и остальное тело, а так....
10.11.2013
да глупости всё это.. если упадёшь, то ребенок в любом случае пострадает и не важно лицом он сидит к миру или спиной.. тогда уж вообще отказаться от ношение подобных приспособлений.
10.11.2013
Если честно, то я тоже так считаю..По крайней мере на улице отказаться...Дома можно, дома меня слинг спасал какое-то время....Но на улицу так выйти я бы не рискнула. Тут реально нужна хорошая порция смелости..
10.11.2013
У меня был случай, упала на улице, дочка была в эрго-рюкзаке. Она не заметила ничего. Рюкзак отлично самортизировал, а подголовник поддержал голову.
10.11.2013
Если ребенка несете перед собой,то он пострадает первым почти всегда. Я купила себе эрго-рюкзак, но так им толком и не пользовалась, так как у нас под ноги надо смотреть, а с ним это не так просто. В итоге отказалась от него. А вот недавно папа нес ребенка на руках и споткнулся о конструкцию на детской площадке, как итог- у ребенка перелом ключицы и сотрясение мозга. Так что безопаснее вообще возить в коляске, ну или быть предельно внимательными нося ребенка на себе ЛЮБЫМ способом.
10.11.2013
Боже, как страшно, бедный малыш. Дай Бог, что бы потом последствий не было после этих травм...Я вообще НИКОГДА не ношу ребёнка на руках на улице, только коляска или автокресло. Раньше от машины до двери дома носила на руках, так там 5 метров всего..и то даже на этих 5ти метрах можно упасть или споткнуться...Поэтому я решила не лениться и отстёгиваю кресло и переношу  дочу в нём.
10.11.2013
На мой взгляд это самое правильное, особенно зимой- коляски, санки.. но не на руках. Если упасть с ребенком, последствия могут быть печальными :( ЗЫ. С Димкой слава богу все в порядке, все срослось, тоже надеюсь обойдемся без последствий
10.11.2013
Папа совершил большую ошибку в том, что НЕС НА РУКАХ!!!! Если бы он нес в слинге (рюкзачке, да даже в кенгуру), то руки бы его были свободны и он бы смог ухватиться за что-то или вытянуть их вперед, защищая при этом малыша и себя. Инстинкт самозащиты есть у любого живого существа. Но руки были его заняты ребенком, поэтому все так печально обернулось(((А на счет коляски я расскажу реальную историю, где я была свидетелем. Мамочка катила коляску зимой. Руки ее были в муфте, которая крепилсь к ручке.  И тут она подскальзывается на снегу и падает плашмя. Так как руки вытащить быстро не смогла, то соответственно коляска на дыбы встала. И чудо, что был пристегнут чехол, а иначе бы ребеночек вылетел оттуда, как из катапульты((( Но тряхонуло его там сильно, потому что рыдал очень сильно(((А сколько случаев из новостей, как глыбы льда на коляски падали, которые мамочки возле магазина ставили? Так что по мне так слинг безопаснее....
10.11.2013
Ребенку уже больше двух лет, он на улицу ходит пешком, без коляски. Какой слинг или рюкзак? Его уже туда не усадишь, так как прогулки это в первую очередь активность ребенка. Он бегает и ползает по горкам :) Слинг мы уже переросли.Случаи бывают разные, но я знаю не один случай падения мам со слингами и кенгуру. Это гораздо чаще случается.
10.11.2013
Почему это двухлетку не запихнешь?:))) Очень даже реально. Я и дочку свою в шарф заматывала, просто подурачиться)) и она в восторге. Вот в кенгурушку я бы ее точно не смогла усадить) Да и она бы там взвыла от боли.Слинг (рюкзак) - это приспособление для переноски детей, как и коляска, автокресло. Там, где мама использует коляску, можно использовать и слинг.Если мы гуляем по району от площадки к площадке, то мы просто ножками выходим. Но если мне нужно куда-то далеко идти, или ехать то беру коляску или слинг, потому что даже 3-х летка не в состояниии пройти ножками более 2-3-х километров, потому что устает физически.
10.11.2013
Я не представляю двухлетку в слинге, честно :) . Это надо иметь конское здоровье, чтобы таскать такой вес, а во вторых еще в год моему ребенку было не интересно в слинге, поэтому я даже себе не могу представить, что он мне скажет по этому поводу :) Папа наш пошел гулять на площадку, поэтому ни колясок, ни других приспособлений естественно не брали. Да и не в слинге дело, уже не предлагаете ли ты тут идею не брать ребенка на руки? :)
10.11.2013
Ну я ж его не часами таскаю)) По полчаса-час максимум в день, когда на это есть причины) Если слинг качественый и намотка правильная (или эрго подходит по размеру),, то спина не почувствует даже 16 кг))Дети разные все) Мой вот в коляске вообще категорически не соглашался лежать... так и носила его до года. А потом в коляску весной и он сразу в нее влюбился)) вот и пойми этих детей?:)Нет, я этого не предлагаю) Я ЗА удовлетворение физиологических потребностей ребенка. И если малыш хочет на ручки, я никогда не отказываю.Всегда вспоминаю слова моей мамы "Носи, пока маленький. Вырастет, потом уже не поднимешь"  А детки так быстро растут)) надо насладиться этими моментами)
10.11.2013
ЗЫ. У нас коляски с детьми у магазинов вменяемые мамы не оставляют. Я ни разу не видела.
10.11.2013
Я тоже в реале не видела. А по телеку неоднократно((( вот хорошее собрание этих правдивых историй http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1696521 
10.11.2013
ДАААА  а так глыба убьет сразу одним махом двоих))),зачем вы тут какие-то нелепые кошмары пишите?вам что не с кем поболтать?идите чем нибудь займитесь ну или напишите книжку про страшные глыбы с крыши)ВСЁ Я ТАК НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ(((МЕНЯ ГЛЫБЫ ВЕЗДЕ ПРИСЛЕДУЮТ,ОНИ СЛЕДЯТ ЗА МНОЙ(((((
10.11.2013
Вы, какая-то, мадам, странная...У вас тут забыла спросить, что мне писать, а что нет. И тем более, чем мне заниматься. Бабушке своей командовать будете, но не мне.Следите за своим тоном!
10.11.2013
А вы следите за своим ,свою тупость и необразованность держите при себе и впаривайте её своей бабушке)))и про глыбы ей не забудьте рассказать))
10.11.2013
Ну и хамло... Женщина, даже общаться с вами желания нет. По себе людей не судите...
10.11.2013
09.11.2013
И еще!!!!Носить лицом к миру - ВРЕДНО!!! Почему ... http://mama.tomsk.ru/babywearing/howto/sling10.html
09.11.2013
Попросите вас за трусы подвесить на ветку дерева и повыше. Повесите так часок. Удобно? Сомневаюсь. Я участвовала в сравнительных  тестированиях кенгурух и эргорюкзаков: небо и земля. И мои обе дочери- слингодети) а я сама маркетолог) так что я как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения обычной мамы знаю, что слинг или эргономичный рюкзак всегда лучше любой кенгурухи. За подтверждением вреда кенгурух к ортопедам. Они насмотрелись на последствия.
09.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чем отстирать? Умелки...хотелки!