нужна ли ортопедическая обувь?

и дома и на улице если это лето только в ортопедической, и чтобы не просто пятка и супинатор, чтобы внутренняя часть сандалика была закрыта и там железная или просто твердая вставка орсетто, таши орто и т.д. Нам советовали, но мы выбрали для первой обуви твердую пятку и супинатор.....слушали ортопеда и ходили дома босиком, в итоге в 3 года нам сказали вальгусовы стопы((((((теперь только орто сандали+физиотерапия(((( Если бы хороший ортопед попался тогда все бы  снашими ножками было хорошо. так что лучше перебздеть, чем обос****ся!!! Покупайте орто обувь и все будет хорошо, иначе возможно будете логти кусать cry2.gif
23.07.2013
спасибо за совет
23.07.2013
Надеюсь он будет полезен))))не жалейте денег на ортопедическую первую обувь, ведь ничего не жалко если речь идет о здоровье super_smilies082.gif
23.07.2013
со старшим сыном детально изучала этот вопрос, мнения разные есть, конечно...но оптимально, на мой взгляд дома босиком а на улице в ортопедической обуви
07.07.2013
ясно)) спасибо)
07.07.2013
Много читала, что по дому надо ходить босичком. Полезнее для здоровья. А на улице - я считаю, что лучше с бугорком обувь, хотя мы действительно выросли на простых босоножках, так что не понимаю причин для споров)))) Какие красивее))))
06.07.2013
для мальчиков они все одинаковые)) это уж для девочек, какие красивее)))
06.07.2013
А, ну это даааа)))
06.07.2013
У меня первый вырос без обуви)))Он и сейчас по дому без тапок бегает! Никаких дефектов в развитии стопы нет!!!И иммунитет отменный, ведь это тоже своего рода закалка.
05.07.2013
нам без носков ребенка держать запретили.. ну у него и правда ножки холодные все время... так что босиком уже не выйдет наверно
05.07.2013
А мы за мягкую обувь, и то, только на улице) понимаешь, я не верю, что во всем мире все обувают детей неправильно, и только наши педиатры владеют тайными знаниями. Да и у меня самой проблемы со стопами именно из-за жесткой обуви в детстве...
05.07.2013
я если честно не задавалась вопросом как у них там=). просто везде ж по разному вроде.. может у них дети чаще на природе бывают и босиком)))
05.07.2013
Да нет, как раз реже зачастую)
05.07.2013
так там же вроде за городом жить предпочитают... странно)))
05.07.2013
Так всякие жители Нью-Йорка, например))
05.07.2013
хм.. им сложно, да)))
05.07.2013
Меня обували в анатомически правильную обувь - каблучок, закрытая пяточка и носок, супинатор. Но обували только когда холодно было дома/на улице. Дочку обуваю по тому же принципу. Я за босоногое детство :) моя дочка босиком ходит по скамеечкам в парке, по травке, по камушкам. 
05.07.2013
На этот счёт есть два мнения специалистов..Одни готовы всех заковать в обувь с рождения,вторые за босоногое детство..Лично мы доверяем вторым.потому что они менее корыстны..(для меня вообще дико было бы обувать ребёнка и не давать ему научится ходить естественно) У меня в дневнике есть ссылки на статьи в поддержку вашего мужа...Вся спец обувь испокон веков применялась только в тех крайних случаях когда действительно есть ПАТОЛОГИЯ развития..А сейчас все дети инвалиды что ли .я не понимаю??
05.07.2013
не знаю.. хирург сказал надо, массажист тоже. зачем надо не пояснили...
05.07.2013
нам очень хороший доктор(доверяем ему) сказал, что ортопедическая обувь-это та, которую сделали вашему малышу на заказ по каким-либо рекомендациям хирурга или ортопеда, а все остальное более или менее правильная обувь. он же нам сказал обувь нужно одевать но не надолго, а лучше давать малышу ходить по разным поверхностям))
05.07.2013
ммм)))) ясно))
05.07.2013
вот это и самое печальное --НЕ ПОЯСНИЛИ...Я считаю если уж что то делать или чем то лечить ребёнка нужно ТОЧНО ЗНАТЬ что с ним..Мы не доверяем слепо никому.Сейчас такие времена нужно вникать самим во всё..Если у вас врач обнаружил проблему,то пусть напишет в карточку ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ,,,вы пойдёте ещё к другим специалистам,подтвердите этот диагноз...прочтёте всю информацию в инете,сравните..и решите ..Прочесть лучше и те статьи что ЗА и те что ПРОТИВ..А вот это просто так запугивание ,это не диагноз и не серьёзно..
06.07.2013
Считаю, что обувь Экко лучше всего для деток.Там стелька специальная , да и сама обувь качественная.А ортопедическая по показаниям только
05.07.2013
До двух лет была не нужна, потом поставили диагноз "плосковальгусная гипермобильная стопа". Теперь в "совковых" сандалиях за 200 рэ стоЯт стельки за 1000.
05.07.2013
звучит диагноз страшно. выздоровления вам!
05.07.2013
На самом деле это лишь плоскостопие и риск подворачивать ноги в щиколотке при ходьбе. В таком возрасте еще поддается коррекции.
06.07.2013
Муж прав, такая обувь не нужна. Тем более, что ортопедическая обувь делается индивидуально, а то, что продается в магазинах - псевдоортопедическая обувь. И жесткую обувь носят преимущественно у нас. Американские ортопеды, например, рекомендуют мягкую обувь, с гнущейся подошвой, без супинатора, которая носит только защитную функцию, не сковывает движения. Я больше верю западным врачам. Жесткую не носили никогда. Сначала шушузы, сейчас педипеды. Ноги идельные. Для зимнего периода, когда нет возможности ходить босиком приобрела ортопедические коврики. А чтобы не было проблем с ногами и позвоночником, не водите его, пожалуйста, за руки. Дайте ребенку наползаться и сделать первые шаги самому.
05.07.2013
Поддерживаю, вот только если ребёнок не ползает, а просит, чтоб потопали с ним. А первые РЕАЛЬНЫЕ шаги он и так сделает сам, ведь то, что он топает за ручки - это ведь не в счёт, как не крути. Да и если ребёнок сам встает и топчется на месте, вместо того, чтоб ползать везде - не привяжешь же его к полу... Вопрос спорный. МЕня водили за кисти, и с ногами и позвоночником всё ттт.
06.07.2013
В счет, так как нагрузка на позвоночник сильная.
06.07.2013
Ну так некоторые и в 4 месяца ставят на ноги, так что, это уже ходит у них? что за бред. Сам - это САМ. А то, что топчется, это топчется.
08.07.2013
Ну так у новорожденных и шаговый рефлекс есть, давайте ставить и топтаться с рождения. Если вы воспитываете ребенка по принципу "все же делают и ничо" и "ну мы же выросли и ничо", то да, не имеет смысла с вами дискутировать. Но для разнообразия почитайте, что пишут врачи на эту тему. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93159Ребенок должен делать это сам, сам ходить вдоль опоры, ползать, вставать. Вы уже уверенно стоите, хорошо ходите вдоль опоры? Вы же еще даже не садитесь самостоятельно вроде, тем более, не встаете.  А так у вас ребенок "не учится переносить вес тела при движении, у него смещается центр тяжести и он неравномерно опирается на стопы". По сути, хоть вниз головой подвешивайте своего ребенка, мне все равно. Но ради разнообразия можно и погуглить или с врачом посоветоваться перед тем, как делать что-либо.
08.07.2013
у меня ребенок НЕ ХОЧЕТ сидеть. он сразу встает. подползает берет мою руку и встает. и идет куда ему надо.  все дети разные. не стоит судить о чьем-то ребенке не видев его. 
08.07.2013
Да вы не уникумы. Я видела много таких детей, которых чуть ли не в 4 месяца ставят (поддерживая, конечно), водят за ручки. Ребенок потом не хочет ползать и пропускает эту очень важную фазу развития. Дочь моей знакомой невропатолог учил в 8 месяцев ползать. Нельзя ничего форсировать.
08.07.2013
мой ребенок и переворачивает и ползает и вообще отлично развивается. если у ваших знакомых проблемы, это не значит что и у других тоже есть проблемы. некоторые дети изначально раздаются с проблемами. + не правильный уход. отсутствие гимнастики, массажа. плохой набор веса, недостаток кальция. все может сказаться. так что не надо тут разводить откровенный срач. если у вас что-то не получается, не перекладывайте свою агрессию на других. и мы ставили ребенка в 4 м. это ничего не значит. если у родителей головы нет и они только и делают, что водят его в эти 4 м, то это уже их проблемы.
08.07.2013
Ну что вы заводитесь, мы мило беседуем. Хорошо, я соглашусь с вами, если вы приведете мне ссылку на специалиста, который бы говорил, что ребенка можно ставить на ножи в 4 месяца и водить за ручки. Аргументы в стиле "все так делают, и я так выросла" не принимаются. Тогда да, соглашусь. Последствия могут проявиться много позже, даже в подростковом возрасте. Но кто будет связывать столь отдаленные во времени события. И еще, не очень поняла, как связаны неправильный уход, недостаток кальция и плохой набор веса с форсированием основных фаз физического развития ребенка?
08.07.2013
все связанно. если у ребенка недобор веса, у него грубо говоря мало мышц. он просто не может делать что-то.мало кальция - опять связь плохая мышечная масса, плохо растет. опять не получится нормального физического развития. ребенку нужен уход, что бы он научился что-то делать, его надо учить. повторюсь, если родители только и делали, что водили ребенка под руки, то виноваты именно родители. от того что ребенка на 15 секунд поставили на ножки и он сделал пару шагов и засиял от счастья никому плохо не станет. он не опирается на ноги всем весом. а та же гимнастика - это обучение и переворотам, и подъемам, и как переворачиваться, сидеть, вставать он будет если мышц нет? 
08.07.2013
"Во время проведения массажа врач частенько пересаживает и ставит малыша на ножки на некоторое время, таким образом он проверяет врожденные рефлексы. В этом никакого вреда нету. Помимо этого, массаж стимулирует формирование новых способностей и навыков и физическому развитию малышей." http://www.topauthor.ru/Vo_skolko_mesyatsev_mogno_stavit_rebenka_na_nogki_i_kak_eto_sdelat_568d.htmlВ общем спорить бесполезно. Хотя нет, я еще больше укрепилась в своем мнении. 
08.07.2013
ну я вас не стараюсь переубедить. тут у всех свои дети. а верить статье из непонятного источника... ну что ж, удачи)))к тому же."Во время проведения массажа врач частенько пересаживает и ставит малыша на ножки на некоторое время, таким образом он проверяет врожденные рефлексы. В этом никакого вреда нету. "  что еще за врожденный рефлекс сидеть?))))толку не будет ни от массажа, ни от гимнастики, не от врачей, если ребенок маловесный.  в здоровом теле - здоровый дух. ни о чем не говорит? бессмысленный и пустой разговор. я согласна. 
08.07.2013
Дайте понятный. Очень интересно ознакомиться. Я не могу найти ничего о пользе раннего хождения за ручки.
08.07.2013
так он сам встает. он не хочет ползать))
06.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия....(((( Диагноз "дисплазия" не подтвердился !!!