Кортексин

Сегодня поставили второй укол, После укола, дома "колбасится" - лежа на спине, пляшет, махает руками-ногами, веселится, головой мотает во все стороны. Раньше он тоже так делал иногда, но менее интенсивно. На живот поворачиваться не пытается, при попытке повернуть на живот или на бок часто сопротивляется... Хотя на бок любит сам поворачиваться по настроению. Посмотрим что дальше будет, всё-таки 2 укола - это мало. К сожалению массаж в нашей больнице не делают. А я его массажирую вечером после ванны.
21.03.2013
нам прописали Кортексин, тоже до сих пор не переворачиваемся сами (почти 5 месяцев) и одной ногой не встаем на полную стопу, а на цыпочки. электрофорез делали против СМД, а теперь поставили СДН. причем если препарат не поможет, то потом массаж. меня больше беспокоит что он противопоказан при беременности и лактации, а, значит, грудничку можно что-ли (?). да и колоть в попу, там попы то так таковой нет. сама по жизни ни таблетки не пью, ни уколы не делаю. вроде пока все ок. в общем, я тоже не хочу колоть этот препарат, слушаю себя. вот, когда на ребенка своего смотрю, мне кажется он нормальным, и с игрушками играет, и бутылочку сама держит, и смеется, и коляску свою узнает, и на ножки прыгать любит, и упражнения на подсидку ей нравятся, а как к неврологу схожу - одни расстройства. либо я мамаша-пофигистка, либо врачи паникеры? 
20.03.2013
нам прописывали кортексин,препорат очень хорошей,особенно для мозговой деятельности,у меня родители врачи,когда прописал невролог,они одобрели!
18.03.2013
Стоит попробывать.только тогда поймете ваше или нет .а так он не всем нравиться,но есть которым нравиться.
15.03.2013
а НСГ вы делали? перед кортексином я бы сделала ЭЭГ, если все ок, то колола бы без вопросов. с неврологом согласна-не теряйте время. а еще во время курса кортексина хорошо бы поделать массаж с лфк
15.03.2013
Если время упустите волосы рвать будите, а не поможет, зайди сюда http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/netakoi/1272. Препарат хороший, мы его кололи в комплексе с актовегином и глиатилином+массаж одновременно. 
15.03.2013
Зачем так пугаете? Он не переворачивается на живот и спину, но делает много чего другого - на ноги упирается, на бок поворачивается, за ноги себя хватает. Пытается встать из сидячего положения.
18.03.2013
Я не пугаю, а предупреждаю. Многие мамы думали зачем колоть с рождения, зачем физио, зачем то и се......а, теперь жалеют, лучше перестраховатся. 
18.03.2013
я знаю только положительные отзывы об этом препарате. И мы его поставили параллельно с массажем, электрофарезем и тепловыми процедурами. Многим детка, насколько я знаю , он помогает в своевременном развитии. Я ничего плохого не вижу в кортексине . Нам он помог в улучшении сна
15.03.2013
Почему сразу уколы , а не массаж? Попросите талон у невролога, мы, правда, помладше, но после массажа малыш активнее стал.
15.03.2013
то как Вы описываете ребёнка, в общем особых подозрений не вызывает, если и правда вес большой и какие-никакие попытки перевернутся были зафиксированы, то может правда подождать? Но моему сыну кололи кортексин, тоже не было переворотов и буквально через три дня после начала курса перевенулся (но, если честно, я не особенно это связываю с препаратом), побочек не было
15.03.2013
мой при задержке развития в 2 мес. с живота на с пину пару раз переворачивался, это не показатель, а случайность, успехи у многих детей появляются на этом препарате. 
15.03.2013
вес ребенка?
15.03.2013
10,5 кг
15.03.2013
так он тяжелый очень. прикиньте, если бы вы кил сто весили? хотелось бы вам ворочаться? да даже если бы и хотелось, слабо бы получалось. мой второй тоже тяжеловес. начал поворачиваться и садиться в 8  месяцев. причем как-то рывком и сразу все за неделю: переворачиваться, через пару дней на четвереньки встал, через еще пару дней сел, еще через пару дней пополз, в 10 месяцев пошел. я бы не стала колоть препаратЮ, если видимых нарушений нет. занимайтесь, зарядки и массажики, показывайте как и что можно делать. у каждого ребенка свой темп развития.
15.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вертит головой во сне Не держит головку.