стоит ли одевать??

Если озноб - укрыть, если озноба нет, раздеть, памперс снять в любом случае.
19.10.2012
раздевать обязательно - в этом вся суть - раздетый организм начинает отдавать тепло-как результат- температура снижается. а если кутать - она будет только подниматься. естесственно никаких сквозняков. это из курса патофизиологии мед института и  из личного опыта. нам педиатр еще рекомендует положить в это время на область печени- где самые главные сосуды и крупные- холодную тряпочку мокрую- должна тоже по спать температура.... в учебниках вообще пишут что детей надо холодным обкладывать во время температуры- они очень хорошо тепло отдают- и тем самым температура снижается(это я не практиковала) . а вот в отношении комментария Ирины - поправлю- что кутаемся мы когда температура повышается -тогда и знобит , а когда темп снижается - становится жарко(потребности в сохранении тепла уже нет), потеем и хочется сикать....вот как то так!!!!
19.10.2012
чем меньше одежды, тем лучше, а лучше раздеть до трусиков, даже мамы-педиатры так делают, за счет этого температура спадет на 1-2 градуса.
19.10.2012
К нам на скорой приезжал врач, очень хороший, у нас была температура 39,7!!! ни кашля, ни соплей. Ребенку годик был, он сказал раздевать деток обязательно догола, причем сидел и записывал лекарства...так завтра у вас будет насморк, купите вот это, через два дня кашель-купите вот это...и все подтвердилось! мы были в шоке. На след. год опять температура, вызвали скорую, опять он приехал! мы уже знаем, что будет ругать, что ребенок одет, малыш лежит голый, прикрылся пеленкой, врач заходит, все снимите-только голый пусть лежит, а ребенок, стесняется, прикрывается...Говорю мы голые, только пеленка...он стесняется))) Врач удивился и сказал..ну ладно))) хороший мальчик растет))) Но!!! Мама моя была в шоке!!! Вы что, с ума сошли, укутайте ребенка!!! врач больной!!! Думаю, просто раньше укутывали при темп., сейчас раздевают... Не болейте!
19.10.2012
нет, одевать нельзя... врачи даже против памперсов...
19.10.2012
нужно раздеть это точно...я прошлой зимой болела бронхитом у меня 40 была температура вызвали скорую, я лежала под 5 одеялами и в теплой одежде...врач меня раздел почти до гола, обмазал водой и начали одмахивать меня полотенцем, что бы холодно было и температура реально спала. я спросила а как быть если у ребенка такая темп, сказал тоже самое...
19.10.2012
не кутать, не одевать сильно! Вы сами вспомните когда у Вас такая Т, то хочется до гола раздеться. это когда она спадает, то знобит и хочется укутаться!  а если при высокой Т кутаться, то тело будет нагреваться и Т будет только расти...
19.10.2012
оденьте но дома пусть будет не душно и не жарко..
19.10.2012
надо,чтобы в квартире было свежо, но ребенок при этом нормально одет. если вспотеет-сразу поменять одежду.
19.10.2012
а раздеваю своих при высокой температуре и прохладную тряпочку ко лбу прикладываю еще. если мужу страшно, то оденьте в тонкую х\б маечку, но пока тем-па не упадет лучше не кутать. малышику и так тяжело(((( не болейте.
19.10.2012
нЕ сбивается температура Температура на зубы