Как проявляется пищевая аллергия у младенцев?

В наше время, у многих деток появляется аллергия, особенно пищевая. Недавно и у моего малыша выскочили кожные высыпания, мы думали, что это просто раздражение, сразу же пошли к врачу, он сказал что это аллергия. Затем он нам посоветовал исключить аллерген, и пропить курсом Полисорб, чтобы почистить организм от аллергенов, после чего мы так и сделали. Сейчас все хорошо.
29.09.2015
Аллергия у совсем маленьких довольно частое явление и как проявляется аллергия у грудничков, а главное на что, довольно сложно выяснить самостоятельным путем. Зачастую аллергию путают с кожными высыпаниями (заболеваниями). Просто у моей знакомой был такой неприятный случай. Лечили два месяца от аллергии, а оказалось кожное заболевание.
04.03.2014
У нас была похожая ситуация, сидела на строгой диете, пробовола исключать всё поочередно (кроме гречки, хотя знала, что она аллергенна), но так и не выяснила, на что у ребенка аллергия. Теперь начала вводить прикорм. Оказывается, у малыша аллергия на гречку! А я то практически одной гречкой и питалась(((
26.09.2012
Ирина, спасибо за ответ а сколько сейчас Вашему ребёнку? 
26.09.2012
Да не за что))) Нам уже 7,5 мес.
26.09.2012
и у нас так же внешне =((( 3,5 недели.5 дней как сыпь по всему лицу и прыщики. только на лице но много-много . тоже думала "цветение" - сегодня была врач сказала ни купать ни в коем случае ни в ромашке ни в череде а только в маргонцовке и протирать спиртовыми растворами ( зеленкой или хлорфилипптом) . но я думаю у нас не аллергия(кормлю только молоком а ем я только гречку курицу творог и кашу и чай черный иногда с бутербродом с сыром)
13.09.2012
Мне сегодня медсестра сказала , что унас либо дерматит, либо аллергия .... 2 недели нам, осыпало сначала шейку, потом щечки и грудку.... И вот ,если аллергия, то пройдет, а если дерматит, то так и будет... Но я ей как-то смутно верю ))) А вот нашла в интернете статью. с доктором: - Если мама съела вредный продукт, то через какое время "высыпет" ?  - При истинной аллергии высыпания и покраснение кожи начинаются через час-полтора, а при аллергии в результате пищеварительных дисфункций у ребенка и ферментативной незрелости кишечника – как правило высыпания появляются  при «накоплении» недопереваренных компонентов – на 2-3-4-й день, причем снять аллергическую реакцию быстро не получится, и держаться она будет даже после отмены провоцирующего продукта в диете мамы от 1 до 3 недель. - И сколько может держаться такая сыпь? - У всех по–разному, в зависимости от дозы съеденного мамой пищевого «провокатора» и реакции кожи ребенка – от 1-2 дней до нескольких месяцев.
11.09.2012
Оксана, у нас точно так же и в этом же возрасте  начиналось((( И сейчас я уже незнаю на что думать(((
11.09.2012
Может быть и впрямь гречка.... Я вот сегодня отменила Апилак (для лактации препарат, на меду), пока думаю в ромашке не купать, а то слышала, есть крошки и на нее аллергирующие... Но я надеюсь, что у нас причина - чай с ароматом ананаса и маракуйи... А так питаюсь гречкой, курицей, творогом, овсянкой на молоке. Но мы еще и смесью докармливаемся (Нутрилон 1 гипоаллергенный)... У нас прям выбирай -не хочу .... Здоровья вам!
11.09.2012
Спасибо, но вы с молочкой и ароматизаторами на всякий случай поосторожней. Чистой коже вашей малышке
11.09.2012
Спасибо большое )
11.09.2012
У нас на гречку сильная аллергия. Свинину и рыбу нельзя. У меня в меню индейка отварная, первую воду сливаю. Рис, кукуруза на воде. Кабачок, зеленые яблоки, черный хлеб, чай, цикорий, кисломолочка. После такой диеты начали светлеть.
09.09.2012
А на гречку не думаете, что может быть аллергия? Мы в прикорм гречку не смогли пока ввести, т.к. подсыпает на нее. Молочное едите?
09.09.2012
Да я уже даже незнаю на что думать... Молочку 1,5 месяца уже не ем. Картошку для супа вымачиваю в воде всю ночь, чтоб лишний крахмал вышел... хлеб не ем, из фруктов вчера впервые съела 1/4 зеленого яблока. на что сыпет вообще не понятно. 
10.09.2012
Юля, уже прошло полтора года, как у вас дальше дело пошло? Победили аллергию? У меня просто точно такая же ситуация, 1-5 месяца практически на гиппоаллергенной диете, вроде начали светлеть, а вчера опять обсыпало. На скоро будеь 2 месяца.
30.01.2014
Здравствуйте, понимаю, как вы волнуетесь... Спешу Вас обрадовать - мы кушаем уже все))) До 6-ти дочиных месяцев я продолжала жесткую диету, а потом на Новый Год мама с сестрой убедили меня, что пора пробовать. В течении двух недель я вводила продукты и, к моей великой радости, сыпь не усиливалась (к тому моменту у нас оставалась сыпь на попочке). Возможно пробовать можно было и раньше, но если бы не родные, то я и вовсе до года не решилась бы. Если есть какие-то вопросы, то я с радостью помогу чем смогу.
30.01.2014
Спасибо за ответ! В течении почти трех недель аллергия прошла, я даже кисломолочку ввела. И вдруг вчера опять обсыпало. Да что ж такое( нам уже 2,5 месяца, главное ничего нового не добавляла. Рацион скуден до безобразия( а вы выяснили на что вас сыпало?
19.02.2014
Единственное, что удалось выяснить точно - это рыба, а все остальное было вообще не понятно. Все пройдет, все будет хорошо!
23.02.2014
Покраснение на попке((( Смесь при аллергии на белок коровьего молока