крик души! ручной титечник

прочитала как про себя точь в точь. устала сил нет уже. дома хаос, сама чучело......
10.09.2012
крепимся! крепимся!!!!!!!!
10.09.2012
ОЛьга у нас очень долго днем не мог спать не на руках, честно я даже уже и не помню тот момент когда он стал спать сам, потому что сном этои не назовешь, 2 раза по 30-40 минут или 1 раз по 1,5-2 часа, при этом 3 раза просыпается и ему обязательно надо дать сисю, иначе не уснет снова, а если не дать то будет орать до посинения. на уже почти 9 месяцев. но все же хотя бы 20-40 минут сейчас спит сам в люльке своей. с гуляний неслась также первые 6 месяцев, днем спал на руках, а ночью только со мной и только с постоянной сисей,и так до сих пор, может раз 20 за ночь проснуться.. так что только ждать наверное остается. ходили к неврологу , нам сказали, что слишком активный ребенок, поэтому надо просто смириться, что он такой))
09.09.2012
да уж, я так понимаю от неврологов иного ответа ждать не приходится. Я вот тоже думала сходить спросить почему он так чутко спит..но подумала что он мне скажет? Такой у вас ребенок. ну или глицин назначит...
10.09.2012
ну а с другой стороны, что он может сделать? )) ничего, поэтому только терпения всем мамам и папам)) когда нибудь начнут ведь они спать))
10.09.2012
это точно!!!!!!!!! как говорит моя мама:наслаждайся! глазом не моргнешь вырастит, женится, еще звать будешь приди приди и вспоминать как сутки на ручках сидел))))))))))))
10.09.2012
Нет, не правда. У  меня всетоже самое, как и у вас. А доче уже 7,5 месяцев. Днем спит только у меня на руках с грудью во рту. Ночью спим вместе, ночной сон 11-12 часов. Я смирилась. Днем, если не спит, то меня от себя не отпускает, я должна рядом на полу сидеть пока она с игрушками играет, отойти мне нельзя, сразу орет. Раньше тоже я под  мобиль кушала, потом с ней на руках. Сейчас в шезлонг кладу на кухне и быстро ем, ей даю   что-нибудь интересное, чтобы отвлечь. Дела делаю, когда муж дома, но с мужем она хуже себя ведет, чем со мной. Обычно муж дела делает, а я с доче, связана по рукам и ногам. Как-то уже привыкла к такому образу жизни. Не отчаивайтесь, всю жизнь так не будет, это 100%! Примите это как должное.
09.09.2012
а у нас наоборот - до 3,5 месяцев проблем не было - золотой ребенок. спал всегда в кроватке, только пару раз с нами - когда колики... а потом полезли зубы... точнее стали беспокоить - вот тут началась жесть... особенно днем... ночью через раз - бывает спит всю ночь, бывает просыпается каждый час... но на улице мы гуляем хорошо)
09.09.2012
Нам уже 7, мы только что стали спать самостоятельно, раньше все у мамы на сисе... Я сама все время ложилась с ней рядом или укладывала ее в слинг с кольцами, так хоть можно что-то элементарное по дому сделать, самой поесть, чай попить. А другие дела с ней вместе делала, когда она не спала, клала ее в шезлонг и повсюду за собой. Или одной рукой ее держала, другой дела делала, раньше могла, сейчас уже тяжело)) Или опять в слинг сажала. Но сейчас уже могу ее положить на пол, дать ей игрушек и делать дела. А гуляем мы до сих пор в слинге только (в шарфе). Но в нем сисю не просим, так засыпаем. Соску тоже никогда не брали. 
08.09.2012
А как научили спать самостоятельно?
09.09.2012
Не учила, просто она сама стала. Я ее укладываю на ручках на тите, потом аккуратно ложусь с ней на кровать, она еще почмокает и засыпает крепко. Раньше надо было с ней лежать, сейчас могу уходить, не проснется.
09.09.2012
Я так пробовала, не прокатывает. Может, когда постарше будет тоже получится...)
09.09.2012
и у нас не прокатывает
10.09.2012
у нас в месяца 3 вообще ребенок отказался спать дома, только на улице и благодаря тому, что укачивался в коляске, гуляла 2 раза в день по 3 часа, ноги отваливались, дела не делались, нечего не успевала, это я к тому что у всех детей есть заскоки и нам мамам приходится все время выкручиваться, мудрить и.т.д. сейчас кстати ситуация кардинально изменилась, теперь мы на улице вообще не спим, уже полегче. корми ребенка лежа, заснул, отвалился, акуратно встаешь и по тихому к своим домашним делам, можно поробовать ребенка пеленать, нас одно время это спасало, правда уже больно взрословат твой малыш для этого, но тем не менее может и помочь. опять же не обязательно же готовить убираться и стираться, когда он спит, можно это проделывать и с бодруствующим ребенком. вот он в комнате лежит на кровати, смотрит картинки черно белые на стенках или еще что рассматривает, а ты убираешься и время от времени ему ку-ку и всякие щекотушки, на кухне готовишь, ребенка кладешь в стульчик для кормления (можно уже купить, так как все равно пригодится) есть такие стульчики например чиковские, в которых спинка до лежачего положегния опускается, по быстому готовишь или ешь, ну что ты там хочешь, ребенка развлекаешь игрушками и общением, у меня стульчика не было, я в автолюльку сажала.  опять же многие рекомендуют слинг, моя подруга только им и спасалась, можно примотать так, чтобы сиську сосал. самый простой вариант слинг на кольцах, так ак не так заморочисто его наматывать как шарф, правда не знаю, возможно ли при этом что то делать. в вертикальном положении ребенка можно приматывать только с 4 месяцев! это я к ниже написанному коментирую. и то, так как у меня ребенок в 4 месяца уже 9600 весил, мне страшно было его вертикально носить, начала где то в 5  не отчаивайся маманя, дети растут все меняется
08.09.2012
Оооо, Лен, я офигела от такого развернутого ответа))) Спасибо большое!!!! По поводу прогулки по 3 часа и отваливающихся ног: у нас так же. Катаешь-спит, сядешь на лавку и если даже рукой туда-сюда-просыпается. Иду и про себя повторяю, что я худая и накачанная богиня молодая мамочка)))) Про стульчик чикко. Нам такой на рождение малыша подарили, спасает!!!!!!!!!! Вова уже минут 15 может один в нем "посидеть", т.е.полуполежать. Вот в это время и начинается спринтерский забег со шваброй или мытье посуды, запуск белья и тд, весело короче. Все пишут про слинг, надо попробовать! А 9600 в 4 мес это не много? Я боюсь, что мой много весит ( 7 кг в 3). Но перекормить я его не могу, потому как он не на смеси, а грудное молочко усваивается и лишних кг и калл не дает.
08.09.2012
да ну, что вы,не за что,. я  сейчас записи свои посмотрела, 9 кг он весил, это конечно много, но мы не переживали, во первых тоже были на чистом гв, во вторых у него гинетика такая, тмы оба с мужем в пол года весили по 10 кг, так и у левчика получилось. потом темпы прибавки резко снижаются, потому что ребенок начинае т такое вытворять, в общем за последние 2 месяца почти нечего не набрал. так что отлично понимаю, не кормить я его тоже не могла, это жестоко.кстати, еще хорошая штука развивающий коврик с подвесками, наш, когда был чуть по старше, мог долго с ним играться, я ему только меняла игрушки постоянно, подвешивала просто всякие погремушки
08.09.2012
у нас папа спортсмен, высокий, крупный. Сын в отца пошел. Да я особо и не переживаю, наоборот горжусь, что своим молочком такого богатыря ращу. Но один знакомый врач сказал. что многовато будет. Лишь бы был сыт, здоров и весел, остальное все неважно, так ведь)). Коврик есть. Разложила его где-то в 1,5, эмоций ноль, убрала, надо достать опять попробовать
08.09.2012
я так же кстати где то в полтора попробовала и убрала, вот когда достала опять, не помню, но он стал по колокольчику ручкоой бить и его это прикололо. я тоже так думаю, что сыт здоров и весел, это три слогающих успеха счастливого материнства. а вес, он только одним плох, что ребенку по началу сложнее, чем другим детям, он может попозже перевернуться, встать, сесть, но быстро на самом деле нагоняет других, но это у нас так было. в 4 месяца перевернулся, в 7 сел, пополз и встал, сечас просто человек ракета и прикорм я начала не с каш, так ка они дадут еще веса, а с овощей, каши вот только сейчас начинаю вводить
08.09.2012
мы до 8 мес. днем спали на руках, потом постепенно привык спать один.Сейчас ночью спим вместе,но все же очень беспокойно только сися почти всю ночь во рту.
08.09.2012
а одного как приучили спать?
08.09.2012
укачивала на руках,потом ложились на диван вместе обнимала его,чтоб думал что еще на ручках.А затем потихоньку вставала и уходила.До 8 мес. это не прокатывало,а потом начало действовать.Сначало сам спал 30мин,потом час,а сейчас уже 1,5-2 часа.
09.09.2012
У нас тоже раньше доча на тите висела, на руках поест,заснет,вроде крепко так,только положу - сразу просыпается и крик. Нашла выход так - ложусь на нашу кровать,ее рядышком на бочок,титю в рот и ее приобнимаю. Засынает,я тихонечко вылажу и полчасика она так может поспать
08.09.2012
да я так тоже практикую, но он как чует что  улизнуть пытаюсь!
08.09.2012
Ольга, добрый вечер! Не расстраивайтесь, у меня сын ручной донельзя... Нам уже 5 месяцев, без груди моей не спит, если на улице в коляске уснул, то после того, как проснется, мне в течение минут пяти надо быть дома, потому как он захочет титю и на ручки)))) ни бутылку, ни соску так же не ест... Вы не переживайте, я сначала тоже убивалась, расстраивалась, а сейчас полегче, потому как все рано или поздно входит в привычку...так что обед за 10-15 минут для меня уже почти норма, как и отвисшие до колен руки)))
08.09.2012
спасибо большое за поддержку! ну да, ко всему рано или поздно привыкаешь
08.09.2012
читаю и как про нас написано)))))все один в один)) мы с гулянки как проснулись сразу домой несемся чтоб народ не пугать криками))а днем спим запеленаные если дома и рядом с мамой,ну когда приспну его,то могу аккуратно уйти от него)мой тоже против сосок мы за натур. продукт))да и ночью спим только до 00:30 в своей кровати потом только с нами)ниче надеюсь скоро пройдет)
08.09.2012
я тоже на это очень надеюсь. Опытные мамочки говорят, что это с месяцами проходит. Ну не будет же он до 3х лет у меня на руках и сиське виснуть?)))
08.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы или кризис 1 года?Или... Я наверно уже надоела,но снова про наш сон....