ужас какой то

Скажите как спрпвились с недугом?
18.12.2012
ну вот у нас обеих была активная фаза, нам прописали лечение на месяц, после этого через 2 мес надо было повторно сдать анализы посмотреть ушел ли вирус в пассивную форму (в конце октября планировала) но некогда было все, сдали вот буквально в субботу, через пару дней будут результаты, если цмв проявится-опять лечение надо повторить.если нет-значит затихло пока. а прививки ставили акдс (инфанрикс) и грудью вовсю еще кормлю.в целом все ок у нас)  а у вас что?
18.12.2012
у меня старший. 5 лет ему лежит в больнице температура уже две недели лимфоузлы увеличены печень селезенка увеличены 10 дней прокапали эффекта ноль сегодня пришли анализы подтвердился цмви и говорят надо маленького обследовать ему7 месяцев я наверное сума сойду а из лечения старшему дают ацикловир суммамед и амписин насколько я понимаю это совсем из другой оаеры расскажите чем вы лечились?
18.12.2012
у нас началось с того что желтуха затянулась и педиатр отправила к инфекционитсу, а та велела сдать кучу анализов, вот сдали и обнаружилось у нее цмв и у меня в молоке, заразила я ее еще в утробе.а так то она себя отлично чувствовала и чувствует.лечились-я таблетки изопринозин, дочь-свечи виферон, для поднятия иммунитета у нас грубо говоря препараты были
18.12.2012
у нас была цмв, ну и сейчас конечно осталось, но  острую фазу сняли. У меня при Б. было,дочке видимо передалось. Не чего страшного не произошло,но острую фазу снимать надо, так как может быть плохая переносимость прививок и т д. Нам проставили капельницы 10 дней, название точно не скажу но что то типа ацикловира или завиракса, и виферон в попку Вообщем нужно поднять иммунитет ребенка, и организм сам справится.  А Вас как собираются лечить, и зачем вам прекращать ГВ.
10.07.2012
я тоже при берем-ти заразила ее еще. врач сказала что у нас немного активен вирус, но добро на прививки нам дали почему то,через неделю поставим.,прописала-мне-таблетки изопринозин,доче-свечи виферон. гв прекращать не буду,кормить можно но в инструкции к таблеткам фраза напрягает очень-Не рекомендуется применять препарат во время беременности и в период кормления грудью, т.к. безопасность применения не исследовалась
10.07.2012
напишу про нас....прививки отложилили на период лечения, после повторных анализов,когда ушел титр ..тогда только прививку поставили. Меня это тоже всегда смущает, но на половино лекарств такое есть, даже которые при Б врачи выписывали, тут вам решать.
10.07.2012
блин а почему нам разрешили прививки....у нас лечение месяц занимает,потом еще месяц че то выждать и снова на прием с анализами,посмотреть ушел ли вирус в пассивную форму
10.07.2012
ну нам как бы тоже сильно не кто не запрещал прям прививки, педи посылала,невролог устно сказал лучше пока не делать,но мед.отвод письмеено не дал..ну я вообщем сама просто не ходила на прививки и все, сказала как лечение пройдем так придем.
11.07.2012
сколько было дочке когда поставили прививку первую? сколько лечение длилось? после него анализы чистые уже были?
10.07.2012
когда начали лечить было 3 мес, 5 дней капельницы(наврала про 10) вообщем 5 дней,потом виферон примерно месяц, там на уменьшение график расписан был, потом анализ опять сдавали, анализ хороший был..вобщем  получается первую поставили в 5.5 мес..ставили Пентаксим. 
11.07.2012
ой незнаю что делать...ставить сейчас или через 2 месяца...ох вот бы кто за меня решил это....
11.07.2012
я боялась этого акда как огня, прям паника у меня перед ней...поэтому тянула подольше, ну и импортную ставили. Впринципе меня не кто не гнал быстрее быстрее, в 5 так в 5..сейчас нам 9 мы только вторую пойдем ставить..уезжали к маме на 2 мес..график сбился...ну не че вроде молчат, что у нас перерыв... сказали приходите будем продолжать.
11.07.2012
а перенесли как пентаксим?
11.07.2012
37,3 вроде было на вторй день..не выше,это вроде как и не температура особо. И шишечка была на месте укола,капусту прикладывала. Вобщем считаю что нормально перенесли.
11.07.2012
Божечки, ну и новости у вас ((((( Наташенька, ты главное не отчаивайся, лечить малую нужно ожнозначно, на ИВ действительно преходить не стоит. Я вот болела ветрянкой после родов, кормила грудью и малая не заболела. Так что имунные тела в молочке однозначно есть. Крепитесь и выздоравливайте!
06.07.2012
спасибо.скоро приступим к лечению,точнее надо перевести вирус в пасивную форму и поднять иммунитет
06.07.2012
Главное тебе минимум нервов, чтоб на молоке не отразилось
06.07.2012
Девочки тебе уже все правильно написали. Успокойся! Еще 5 лет назад не было этих анализов в общедоступной форме и ниче)))) я б послала врачей куда подальше....
04.07.2012
послушаю что завтра врач скажет
04.07.2012
а почему назначили анализы? были какие-то жалобы или всем назначают? а то у меня в Б было 3 инфекции, тпереь страшно
04.07.2012
 желтуха у нее была долго слишком и педиатр сказала-идите ка вы к инфекционисту.когда пришли-желтуха полностью прошла уже.но инфекционист решила узнать почему так долго она была и назначила анализы
04.07.2012
вот блин (( у нас тоже была долго, даже из рд не выписывали, но педиатр ничего подобного не замышляет
05.07.2012
у нас то аж до 3 месяцев была, вот недавно прошла
05.07.2012
если есть цмв - он уже есть и никуда не денется, будет всегда, но это не так страшно как может показаться, ано или поздно все его подхватывают, так что во взрослом состоянии есть почти у всех. каким макаром это может быть причиной не кормить - закадка...
04.07.2012
ну типа я начну лечиться (препараты несовместимые с лактацией), кормить нельзя
04.07.2012
ну врачам виднее конечно. я не понимаю что здесь лечить. вирус цмв, или герпеса, если он у вас есть - то он у вас и останется.
04.07.2012
Наташ, а вы к инфекционисту по показаниям пошли? просто эти вирусы почти каждый первый носит. цмв детки в первую очередь в саду могут подхватывать, например.
04.07.2012
желтуха у нее была долго слишком и педиатр сказала-идите ка вы к инфекционисту.когда пришли-желтуха полностью прошла уже.но инфекционист решила узнать почему так долго она была и назначила анализы
04.07.2012
извините, а по какому поводу вы уже посетили инфекциониста ? вирус герпеса (особенно 1 типа) в крови  у 99% людей как и цитомегаловирус и многие другие. против вирусов нет лечения. если находили вирус еще во время Б, то инфицирование произошло давно и страшных патологий у ребенка не стоит ожидать. только сам иммунитет может справится с заболеванием/вирусами (не переводить вирус в активную форму). вопрос стоит как поднять иммунитет... врядли это сделают химические вещества - иммуномодуляторы, рекомендованные официальной медициной... у детей на ГВ иммунитет сильнее, с молоком матери поступают и антитела к заболеваниям. знаю, что прекращение ГВ рекомендовано, если женщина больна открытой формой туберкулеза, ВИЧ и другими опасными заболеваниями, но никак не герпесом. боритесь за ГВ.
04.07.2012
 желтуха у нее была долго слишком и педиатр сказала-идите ка вы к инфекционисту.когда пришли-желтуха полностью прошла уже.но инфекционист решила узнать почему так долго она была и назначила анализы буду бороться за гв
04.07.2012
ребенку в роддоме делали прививку от гепатита В? врачи не желают видеть причину затяжных желтушек...
04.07.2012
делали
04.07.2012
Сначала надо успокоиться! У меня всю беременность был рецидив ЦМВ, я тоже боялась, что не будет возможности кормить грудью. После рождения в крови ребенка тоже нашли и ЦМВ и ВПГ. Чуть с ума не сошла. НО!!!!!!! Врач мне объяснила, что до полутора лет у ребенка моя кровь и до этого возраста ничего лечить не надо и можно и нужно кормить грудью,  если нет рецидива (т.е. нет IgM). Это мне три врача (гинеколог, педиатр в роддоме и участковый педиатр).  
04.07.2012
IgM- отрицательный
04.07.2012
если у ребенка IgM отрицательный, то это говорит лишь об одно. что у ребенка обнаружили в крови антитела, которые вы ей передали.То есть лечить ничего не надо, у вашего ребьенка есть полноценные артитела к данным вирусам, которые ему передались от матери.  http://video.komarovskiy.net/zheltuxa-18-03-2012.html .
04.07.2012
Так и кормите сами. Мой сынок полностью на ГВ. Все счастливы. А кровь пойдем сдавать в полтора года, и то только если будут отклонения в развитии (так врач сказала)
05.07.2012
Не переживай, Наташ! Раз нашли, то и вылечите! Хуже было бы, если б не знали, что такое.
04.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Розеола детская: болезнь, которой не существует вирусная инфекция.. ?? или все еще побочные действия пентаксима??