Желтушка достала!

повышенный билирубин в моче
Девочки подскажите , я совсем запуталась кто говорит что можно глюкозу . кто говорит что нельзя ...мы на ГВ нам 1 мес и 5 дней , а желтушка на глазах и чуть чуть на личике , я заметила когда только прочитала один коментарий здесь - "думала что он загорел- а врач сказал что желтушка " вот и я так дуиала что загорел .....((((а врачь говорит кровь сдавайте из вены , а мне так страшно  эту кровь ведь такие ручки маленькие венок совсем невидно ...Подскажите до какого периода она должна пройти ?
05.07.2012
Вообще она должна пройти до 1 мес или хотя бы начать спадать. У нас всё обернулось не очень хорошо, вот только выписали из больницы, 3 недели там отлежали и ещё сколько времени на восстановление печени предстоит. Наша желтушка обернулась фетальным гепатитом на фоне цитомегаловируса и это пока не совсем окончательный диагноз. Идите сдавайте кровь, я уже наревелась и поняла, что жалостью ситуацию не спасти, нужно обследоваться и лечиться. Глюкоза хорошо, если нет склонности к аллергии, нам вот пришлось вместо неё капать физраствор.
08.07.2012
А прямой билирубин сколько норма? Сейчас просто анализ получили почему то повысился с 6,7 стал 9, так расстроилась((( общий с 94 стал 86 и это за 2 недели!!!! Я уже близка к отчаянию(((
20.06.2012
Мы лежали с желтушкой в больнице, кал иногда был прям почти оранжевый, с калом и мочой билирубин выводится, у нас билирубин был 277
17.06.2012
У нас билирубин был 145, рекомендовали госпитализацию,а мы не отказались. Во-первых нам там сделали полное обследование: мы столько анализов сдали. Во-вторых, 5 дней прокапали капельницы (утром глюкоза с ношпой, вечером капельниа с физрасствором). У нас щелочная фосфотаза была тоже очень завышена. Еще лекарства пили параллельно: урсосан и хофитол. и 5 раз электрофорез на печень для того, чтобы застоя желчи не было. Все это хорошо помогло. Ну, и еще конечно солнце - как можно больше гуляли, в теньке спали много. Я этот наш период в больнице вспоминаю без ужаса...То, что моча темная - это плохой признак. Я бы вам посоветовала все же госпитализироваться - отказаться от госпитализации под подписку вы всегда сможете, а вот полное обследование вам сделают только в стационаре.
17.06.2012
мне врач говорила, что глюкоза помогает только в первые дни после рождения, потом уже толку нет, только поджелудочную сажать... я бы посоветовала вам обратиться к платному врачу, потому что такие показатели нужно лечить, а не надеяться на воду... почитайте нашу историю http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1148685
16.06.2012
у нас был 363, и тяжелое состояние (тяжелые роды, жара сильная, дочка почти не пила, а бутылки не давали), на 6-е сутки перевели в детскую больницу, положили под капельницу, врач меня в коридоре поймала и сказала - плевать на ГВ сейчас главное ребенка накормить, давай смесь, потом будем восстанавливать. в итоге: капельницы 3 дня, трубочка в желудке 3 дня, все это время лежала под лампой, делали компресс на печень и регидрон (точно название не помню), хофитол и еще препараты, но у нас из-за желтушки и "недокормленности в роддоме" пошло осложнение на почки (ттт, все прошло). выписывались мы с показателем 24. если есть такие проблемы может правда стоит в больницу, там быстро все проверят (нам делали узи головы и всех органов), пролечат и через недельку вы дома уже будете. мне в роддоме тогда сказали - чем быстрее начнут лечить, тем быстрее все пройдет, дети "благодарные пациенты", они быстро идут на поправку.
16.06.2012
нужно поить глюкозой 5% до 50 мл в сутки+водичка,т.к.смесью докармливаете,и побольше на солнышке бывать,а у педиатра своего спросите,может он назначит амбулаторно фототерапию.а самое главное-сами успокойтесь-все хорошо будет. у нас тоже желтушка была и не слабая,за месяц все сошло,ттт, и никаких последствий,которые нам пророчили в роддоме
16.06.2012
У подруги долго желтушка была,пока не прокапали им что-то сразу спала,а до этого всё не решалась в стационар лечь
16.06.2012
Я только за стационар, просто у нас сейчас такая жара в городе стоит, что я буду делать с сыном там не знаю, там наверное вообще не продохнуть.
16.06.2012
Кормите смесью - обязательно поить, смесь - еда. Темная и пахучая моча может быть от того, что мало пьете.
16.06.2012
Я водички и так ему уже даю 80 мл, думаете мало?
16.06.2012
За день должен выпивать приблизительно объем одного кормления. Мои желтушкой не страдали, но вроде слышала, что глюкозой отпаивают?
16.06.2012
Глюкозу дают вместо воды.Воду пить малышу не нравится,а глюкоза сладкая.
16.06.2012
Вы хотите сказать, что сама глюкоза и не дает никакого эффекта лечебного, просто чтоб пил побольше?  Еще у соседок по палате под синей лампой детишек держали...
16.06.2012
Я не знаю.Мы к гематологу ходили.Она нам сказала так : "пейте жидкости побольше,воду он не захочет в день 100 мл пить,а вот глюкоза сладкая-будет.
16.06.2012
Вода нужна для вывода лишнего билирубина, глюкоза тут совершенно не при чем. Так что цвет мочи видимо действительно может измениться. Что касается анализов, я не врач, конечно, но в норме свободный билирубин выводится именно печенью, а желтуха у новорожденных (у всех практически) как раз и возникает потому, что у младенцев печень не в состоянии вывести весь нужный билирубин. Соответственно при непроходящей желтухи показатели работы печени видимо должны быть повышены
16.06.2012
Она мне сказала нужно много жидкости пить, чтоб билирубин выходил вместе с мочой,воду пить не захочет, а глюкоза сладкая-будет пить.Я тоже не врач, не очень в этом понимаю.
16.06.2012
билирубин выводится вместе с калом и мочой
16.06.2012
дает, ею желтушку и "вымывают" в больнице.  при "невысоких" показателях биллирубина (до 300) кладет просто под лампу, могут еще трубочку через носик в желудок вставить и как раз глюкозок прокапать. при показателе более 300 ставят капельницу. там не просто глюкоза, а глюкоза с витаминами и еще чем-то. еще делают комперсс на печень  и дают кажется регидрон.
16.06.2012
Таки отлучили от груди за билирубин а может ее и не быть вовсе?