Пузырьки на губах у ребенка и на сосках у меня. Что это?

а откуда вы взяли, что это не герпес? Больше смахивает на него, кстати. Провставляйте генферон. Если герпес поможет, и если с оматит тодже вреда не будет.
06.06.2012
Точно не герпес. Мы всей семьей анализ сдавали. Я и муж во время Б, а дочь после того как из рд выписались на всякий случай. И пузырьки неигерпесные, мы врача хорошего платного приглашали. Мы уже выздоровели давно, но за ответ спасибо.
06.06.2012
я тоже склоняюсь, что это стоматит. у брата был. белые пузырьки, потом корочки и очень болезненно 
17.05.2012
Спасибо, только я не понимаю зачем ацикловир, он же противогерпетический. Или это на всякий случай?
17.05.2012
Итак, в качестве обезболивания можно применить 3-5 % анестезиновую эмульсию, а также «Лидохлор гель».  Эффект сохраняется до 15 минут.Для обработки слизистой хороши мази «оксолин», «теброфен», «бонафтон». Более эффективным лечебным действием обладает мазь «ацикловир» ( для детей 5%). В качестве профилактики, комплексного подхода и повышения иммунитета применяют «Имудон» в таблетках и интерферон. Очень эффективен гель Холисал, так как обладает противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными, жаропонижающими и обезболивающим свойствами. Этот гель - настоящая находка.Для проведения гигиенических мероприятий рекомендованы: ежедневная чистка зубов, полоскания растворами фурацилина, марганца, борной кислоты, а также отварами трав, обладающих противовоспалительными и заживляющими свойствами (ромашка, шалфей, череда).Ребенок, у которого диагностирован стоматит, должен правильно питаться. Исключается из питания кислая, сладкая и соленая пища. Еда на этом этапе жизни ребенка должна быть жидкой, кашеобразной и не горячей. Перекусы между едой во время лечения недопустимы, иначе действие лекарств будет сведено к минимуму.Вообще, лечение стоматита должно проходить под обязательным контролем детского врача - педиатра, так как под подобные высыпания могут маскироваться различные болезни. К тому же стоматит, как указывалось выше, часто сопровождает другие, более серьезные болезни.
17.05.2012
Спасибо большое! Как раз и Оксолин и Холисал есть дома. Значит наш врач не так плох, как казался:-) Очень полезная статья, еще раз спасибо!
17.05.2012
Сыпь на щечках что это?