Свищ пупка и медицина

Добрый день, моему ребенку 2месяца , не заживает пупок, сейчас пинцетом раздвигаем пупок и прижигаем гранулему йодом, сказали пока лечить так, а через время если не пройдет дадут направление в стационар с подозрением на свищ. Можно на всякий случай контакты вашего врача если он еще работает?
19.06.2018
ЗДравствуйте, контакты давно утеряны, поезжайте лучше в Филатовскую, вам помогут. Здоровья малышу!
19.06.2018
Татьяна Fairytale, здравствуйте извините как все прошло
17.12.2023
Sss , прижигали пупок ядрёным раствором марганцовки под контролем хирурга,прям глубоко надо было и всё зажило,подсох,узи для контроля делали
17.12.2023
Подскажите, пожалуйста, как лечили неполный пупочный свищ
22.01.2018
В связи с чем вопрос?
23.01.2018
Здравствуйте! А банеоцина Вы сколько а пупочек сыпали? Можно мне тоже контакт хирурга?мы были в морозовке, нас на операцию направили..
22.01.2017
Здравствуйте! Насчет хирурга в личке, а по количеству банеоцина не рискну ответить. Да и вообще не рискну давать советы относительно пупка, тем более, не зная вашей ситуации; наверняка требуется совсем иная терапия, если речь зашла об оперативном вмешательстве. Если же вы сомневаетесь в рекомендациях, данных вам в Морозовке - попросите в Филатовке сделать узи на предмет понимания полный это свищ или неполный. Насколько помню из читанного 6 лет назад - операция показана при полном свище, неполный, как правило, при адекватной терапии зарастает сам, да и множественные случаи всех, кто написал и спрашивал после этого поста лишь подтверждают это. И от себя еще порекомендую всячески поддерживать иммунитет ребенка на высоком уровне любыми доступными средствами, особенно в преддверии авитаминоза. Для скорейшей поправки. Здоровья вашей семье!
23.01.2017
Спасибо!
23.01.2017
Здравствуйте, дайте пожалуйста контакты врача хирурга из Филатовской у нас тоже свищ хотя сначала ставили диагноз омфалит. почта silver-swan@yandex.ru
11.01.2017
Здравствуйте, не могли бы дать контакты хирурга. Никак не вылечим пупокк :((
09.07.2016
Напишу в личку
10.07.2016
Добрый день! А можно ли и нам контакты врача? Мы только вернулись из больницы, от лежав с диагнозом омфалит и полусвищ пупка. У нас кожный пупок, и сегодня кожица внутри какая-то более розовая. Может опрелость от попавшей воды. После всего пережитого я начинаю психовать. В больницу св. Владимира, если что, я больше не хочу никаким боком. Можно ли нам для подстраховки контакты врача?
03.04.2016
А почему такие отзывы про эту больницу? Мы вчера там были по скорой с омфалитом, но ложится не стали. Врач, кроме как то, что у нас воспаление ничего путнего не сказал, не разъяснил. Лишь рекомендовал перекись + зеленка... Врач очень молодой, похож на не русского.
18.09.2016
Оочень, странно, что вам не стали колоть антибиотиков. Нас положили сразу в педиатрию, но у нас прям гной наружу шел. Отзывы такие и из-за врачей, и из-за условий. В педиатрии мамы и дети лежат на разных этажах. То есть на втором этаже спальни для мам. Комнаты на 4-12 человек. А на первом-боксы для новорожденных и младенцев. Кто может оставить ребенка одного, те идут спать, а кто нет (типа меня), те либо не спят вообще, либо спят на стульчиках. Не очухавшись еще толком после родов, спать на трех стульях в позе буквы зю 10 дней, по 4-5 часов очень тяжело. Подъем в 5.30. Ребенок еще без режима, мама в стрессе, ну и т.д. Реально, когда ребенок ночью начинает плакать, он сначала наорется до посинения, а потом вам, может быть, на второй этаж позвонит сестра, чтобы вы спустились. то грудничок. А те, кто ползать начинает и стоять, там вообще капец. Бортики низкие. Дети либо бьются о железную решетку, либо могут нырнуть через нее. Вообще не отойдешь. У моей соседки врачи вообще каждый день менялись. Это ненормально. В приемке нас, кстати тоже встретил молодой нерусского вида парень. Нас вылечили, и на том большое спасибо. Но сейчас понимаю, что надо было ехать в другую больницу. У этой был большой плюс в том, что она в 10 минутах хотьбы от дома. Насколько я знаю, в хирургии пребывание взрослых возможно с 7 до 19, а дальше-до свидания. Как быть с ГВ вообще непонятно...
20.09.2016
Ну и условия!.. Морозовка по сравнению с описанным просто курорт:(
20.09.2016
31.03.2017
Здравствуйте! Спасибо за такую полезную тему! Доченька родилась 1 октября, нам почти 1,5 месяца, вчера в больнице св.Владимира поставили диагноз неполный свищ пупка, от госпитализации я отказалась. Пожалуйста, дайте контакт хирурга из Филатовки, а то нам назначили лечение, вчера весь день делала, как рекомендовали, но толку ноль, утром опять куча слизи в пупке...
14.11.2015
Здравствуйте! Пожалуйста, сейчас настучу в личку. А что назначили в виде терапии?
14.11.2015
Назначили протирать ватной палочкой с перекисью, потом так же ватной палочкой с хлорфиллиптом, потом на ватную палочку раствором марганцовки и сверху стерильную повязку с левомиколем... Что то кучу всего, по факту с ватной палочки, наверное в саму дырочку(свищ) внутрь ничего и не попадает...
14.11.2015
Я если честно, уже в отчаянии, не знаю кому верить и что делать, чего только за месяц мы уже не попробовали... Кстати, врач нам этот сказал - либо банеоцин, либо левомиколь, вот не знаю что и выбрать, все ж разные совсем и препараты и формы, мазь и порошок..
14.11.2015
Левомиколь и нам запихивали в Морозовке, ну, прошло, но там еще и мощные антибиотики были:( я за банеоцин, нам его и назначили в Филатовке, в форме порошка.
14.11.2015
А подскажите у вас были же тоже выделения из пупочка? У нас желто зеленоватая слизь или гной, не так прям, чтобы текла, но между обработками часа за 4 собирается в пупочке. И если у вас была эта слизь, то через сколько вы увидели улучшения? Просто пытаюсь понять через сколько дней делать выводы, что лечение неэффективно?
14.11.2015
И еще вопрос, вот вы 2 раза в день обрабатывали, мне тоже в больнице сказали 2 раза, а я чаще стала делать - раза 4-5 в день. Может много тоже плохо?
14.11.2015
Вот это я бы не делала, но я банеоцин делала. На след день все начало подсыхать. Ваше лечение неэффективно, видимо, дуйте в филатовку срочно.
14.11.2015
У нас тоже было, после прочистки зондом начались выделение похожие на гной, где то неделю, но с уменьшением, обрабатывали только мирамистином 3 раза в день, остальное не помогало, все окончательно прошло через 2-3 недели. Не тяните езжайте в филатовку прямо в приемное, а к телефону Олег Юрьевич так и не подошел и СМС ему отправляли, не ответа не привета, звонил в отделение узнать может он в отпуске сказали, что работает ))
27.11.2015
Вряд ли палочкой так сильно поможет, скорее, если капать пипеткой с перекисью
14.11.2015
Прошло столько времени сказали свищ пупка дайте пожалуйста номер врача в филатовскойФилатовской
31.03.2017
О, как мне вовремя гугл по запросу Свищ пупочной грыжи выдал ваш пост, Женни. Привет) У нас после вчерашних манипуляций педиатра этот свищ наружу вылез(( сейчас направляемся к хирургу в поликлинику, поделитесь плиз контактами вашего хирурга тоже?
13.11.2015
Добрый день! Если не сложно, дайте пожалуйста контакты детского хирурга. У ребенка моей подруги детский хирург поставил диагноз свищ, ребенку 5 лет.
20.10.2015
Добрый день,можно контакты хирурга пожалуйста.Нам уже 4 месяц,а пупок все не заживает.Узи показало свищ,только непонятно полный или нет.Педиатр не знает что делать.Мы уже чем только не мазали и не сыпали.Эффект только на время.Моя почта ekaterina_kulini@mail.ru. Спасибо
05.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пишу от имени мамы Лерочки ( 7 месяцев) Странно вдыхает