Косит правым глазом.

Инга, расскажите, пожалуйста, решилась у вас проблема с глазиком? У нас сейчас такая же ситуация. Невролог пригрозил в полгода ввести лекарства, если само не наладится ((
29.03.2012
Да, сейчас все номрамльно стало. очень редко бывает, что есле заметно косит то одним то другим. но вобще смотрит ровно чаще всего. Думаю что скоро окончательно исчезнет. а может меня уже глючит. муж не видит ничего подобного )))) а так косили мес до 5, постепенно все меньше и меньше становилось. 
29.03.2012
уффф, успокоили )) я тут уже сама косить начинаю от рекомендаций врачей, любят они пугать!
29.03.2012
эт точно. Но я в свое время с дочкой к врачу собиралась. но так и не дошла. сначала праздники новогодние, потом реб приболел, а потом уже заметно меньше стало "подкашивание", и я забила.
29.03.2012
у моего до 4 месяцев правый глазик тоже косил, сейчас все нормуль, а у подружки дочке больше года уже, и тоже правый косит, им окулист сказала что это может быть аж до 2 лет, и вроде поводов для паники нет...
21.12.2011
спасибо, мне поспокойнее. но к окулисту все равно схжу, на всякий случай.
21.12.2011
в месяц ребенок не косил потому что плохо видел вблизи...а сейчас стал лучше видеть приглядываться и поэтому галз косит - мышцы глазные пока не совсем хорошо работают незрелые и пишут что до года это норма...пока не разовьёться полностью аппарат глазных мышц...
21.12.2011
понятно спасибо! а у вас тоже глазки косили?
21.12.2011
да. сейчас еще косят но меньше...приглядывалась к детям подруг и замечала теже признаки....решила что не может же быть что у всех в окружении косоглазие?.... просто слабый мышечный аппарат...
21.12.2011
ну ладно. Спасибо, я успокоилась. но к врачу все равно сходим, на всякий... а то у меня у самой с глазами проблемы( не косоглазие правда)
21.12.2011
мне наш врач сказала что не должен глаз косить...но я сама почитала статьи известных офтальмологов и там эту информацию нашла
21.12.2011
сказал, что не должен косить. а что делатьн сказал? просто кгд адетки постарше, там как-то корректируют косоглазие в основном спец.упражнениями, а вот у младенцев как подкорректируешь?
22.12.2011
наблюдать
22.12.2011
:) а это поможет? просто наблюдать. хотя конечно понимаю, это просто до более сознательного возраста. Меня больше пугает то что раньше не было этого, а сейчас появилось. простоона за погремухами начала очень рано следить и подолгу, все врачи поражались, что очень рано... т.е она вроде как и раньше видела нормально, а косить начала недели 2 как.
22.12.2011
может она просто на звук реагировала...потому что выдеть начинают они сначала плохо а мес с 2-3 постепенно улулчшается зрение и глаза больше нагрузки начинают испытывать и косят тк мышцы быстро устают...в любом случае раньше года ничего коррегировать не будут.
22.12.2011
неа не на звук, это врач подтвердил ( и не один) когда мы сказали, что смотрит. нам сначала не поверили, а потом попоробовали показать погремушку и не греметь ею. причем она сразу минут по 5 могла смотреть не отрываясь., потом все дольше и дольше..я не говорю, что у меня ребенок вундеркинд, даже наоборот, она  немного отстает от всех, потму что родилась мелкая - 2350, голову только недели 3 как держит нормально, и все остальное тоже пока не очень. сказали сравняемся с детками ближе к году. а вот эти погремухи... это конечно да, все удивлены были. понятно, раньше года особо ничего и не сделаешь. Спасибо за инфу. а где вы читали про то что это нормальное явление? не помните?хотя бы как наывется, я бы погуглила.
22.12.2011
точного адреса нет. набирала тему - косоглазие у грудничков и все читала подряд
22.12.2011
понятно, спасибо. Я тоже уже по этому же запросу читаю, короткими отрывками, пока дочь дает. может что найду. спасибо еще раз за инфу.
22.12.2011
а что если  не секрет ??
21.12.2011
да у меня были проблемы в подростковом возрасте ссо стекловидным телом. там капали всякие капли, что-то корректировали лазером, это все было лет 10-12 назад.меня тогда еще родители возили по врачам. Вобще очень сильно болели глаза. Сейчас мне правда кажется что боли были больше связанны с моими мегренями, чем с самими глазами. Потмо начало падать зрение , упало до -4. опять лечили. Сейчас -2, 5. Вроде не падает и не улучшается. Сказали, что так и останется скорее всего, не должно больше упасть. Но в общем когда все это началось, как-то врача нормального не нашлось, и сейчас вспоминаю все это и мне кажется, что они сами не знали что и как и поэтому делали вид, что типа там что-то лечат. Я подозреваю, что все это особенности переходного возраста. а скачки со зрением совпали с моим поступлением в универ, во первых я училась очень много в последних классах, во вторых очень переживала. надеюсь дочка глазками пойдет в мужа - у него прекрасное зрение и никаких пробдлем.
22.12.2011
солнце  у нас со  старшим огромные проблемы с глазками  НООООООООООО    до года это норма и все исправится если нет серьёзных проблем !!  и вообще вопрос на засыпку не могла бы ты мне фоточку свою  в личку прислать!! так хочу видеть тебя )))
21.12.2011
да я помню ты писала про старшего своего. надеюсь все у него будет хорошо. а фотку, пришлю конечно, только ты не пугайся... я сейчас стараааашная ;)))
22.12.2011
ой бля я прям красавишна .  нормальные люди похудели к НГ чтоб в платьешко красивое влезть а я набрала свинья такая )))))) фото жду
22.12.2011
красный глазик Вопрос про зондирование слезного канала.