Аллергия? Очень чешет шею!

Нила, у нас такого не было, но я делала ванны с ромашкой и с эвкалиптом, когда рассказала об этом педиатру, она меня обругала, сказала что ромашка это очень сильный аллерген! А у нас тогда просто сыпь появилась, я прекратила и все за неделю прошло. Сладкого столько первые месяцы ела, думала что до диабета дойдет(мы тоже на ГВ ) но аллергии не было. А аллергия может начаться гораздо позже попадания аллергена в организм (механизм накопления до критической точки)
11.09.2011
ЦИНДОЛ 2-3раза В ДЕНЬ,НА НОЧЬ МОЖНО УВЛАЖНЯТЬ БЕПАНТЕНОМ.ЕСТЬ ЕЩЕ БЕЛОДЕРМ НО ТАМ С 6 МЕСЯЦЕВ- ПОМОГАЕТ УЖЕ С ПЕРВОГО ПРЕМЕНЕНИЯ.
11.09.2011
Всё-таки поступает аллерген с молоком. Что вы кушаете?
11.09.2011
в том то и дело, что ем только разрешенные продукты. Уже месяц. Например, гречка, рис, геркулес, кефир, масло, хлеб черный бездрожжевой, чай без сахара, творог, сметана, капуста и т.п. У меня список на холодильнике висит. Ничего больше не ем. Может быть, это сладкое накопилось и долго выходит?image
11.09.2011
Творог, сметана, кефир нельзя (про кефир разные мнения, но я его не пила тоже), если у ребёнка аллергия на белок коровьего молоко, что часто и бывает.
11.09.2011
Совершенно не знала про то, что они аллергены. Молоко не пью вообще, и не добавляю никуда. Теперь и это исключу...Может быть, поможет. Соответсвенно, и сыр тоже нельзя.
11.09.2011
Если аллергия на глютен, то и геркулес с хлебом нельзя, замените его кукурузной кашей. Про молочку согласна, я тоже кефир не рисковала пить. Мне педиатр дабы вывести аллерген побыстрее, рекомендовала 3 дня попить активированный уголь. А из мясного что едите? Адвантан хорошо помогает, если пятно шелушится то лучше в виде жирной мази купить. Но она гормональная, хотя действует только в слоях кожи и при попадании в кровоток инактивируется. Нам пятно с шейки за 2-3 дня вывело.
11.09.2011
Бог мой, про глютен я вообще не знала. Кашу заменю. А для ребенка активированный уголь как? стул у него нормальный будет? и какими порциями мне пропить, т.е. сколько штук. Просто знаю, что при отравлении принимают одну таблетку на 10 кг. веса.Из мяса курцу (редко, вареную из деревни), говядину. Вообще, я мяса мало сейчас ем, если только из деревни, его пичкают всякой фигней... для свежести и вида. Пока что не налегаю. 
11.09.2011
Сейчас существует масса современных сорбентов, которые в отличии от активированного угля не нанесут вред (травматизация) кишечной стенке. Фильтрум сти, Зостерин, Энтеросгель и пр.  
11.09.2011
Да, я так и принимала: 1 табл. на 10 кг,  1 раз в день, а малыша это не коснется, т.к. активированный уголь не всасывается из кишечника. В курице и говядине содержится тот же белок, что в яйцах и молоке. Низкоаллергенное мясо - кролик, я еще ела индейку и утку из деревни поставляли, педиатр сказала еще раз в неделю можно нежирную свинину, баранину, и никакой рыбки((( Вообще поначалу гипоаллергенная диета - жесть, но как АД начнет утихать можно по чуть-чуть вводить продукты, вот я сейчас и свеколочки могу поесть спокойно, единственное, на аквадетрим высыпало недавно....
12.09.2011
а нам сказали что курицу нельзя а индейку можно, ну я и попробовала сначала сама... в итоге ребенок покраснел, и как потом сказала дерматолог "ну а что вы хотели то? индейка это же птица ее нельзя было". Вот так нам два врача разное и насоветовали, хотя работают в одной полликлинике
12.09.2011
Согласна, все это очень индивидуально, нужно смотреть по ребенку... Просто индейку, которую я ела, разводит моя сестра в деревне, все-таки домашняя птица отличается от промышленной, химия ведь не используется.
12.09.2011
ну понятно лучше своя а у нас видать на птицу и яйца аллергия ... вот индейка и неподошла... птица как никак :)
13.09.2011
Лучше дайте малышу смекту дней 5-7-это хороший адсорбент. Плюс высыпания могут проявиться из-за нехватки кальция в период активного роста зубов и костей, так что еще можно подавать ребеночку кальци глюконат-его можно растворить в водичке и давать 2-3 недели, если он не нужен организму, то не всосется. Смекта и кальций плюс моя диета нам очень помогли!!!
12.09.2011
Молочные и кисломолочные продукты лучше убрать совсем либо обезжиренные есть.  
12.09.2011
А врач дерматолог? Нужно идти к специалисту. Аллергию надо лечить. Я давала капли Фенистил, сейчас Зиртек (он с полугода, и помогает вроде лучше) Аллергия можнт быть и на ромашку. Зуд снять - мне нравится детский крем Свобода с кошкой и собачкой, белый тюбик.
11.09.2011
наш участковый педиатр. она пока не назначила особого лечения, кроме моей диеты. Очень ругалась, что я ем сладкое. НО я его не ем. image Она не верит. На ромашку аллергия??? не знала, уберу. Спасибо, куплю такой крем. А то бепантен не снимает зуд.  На счет капель, пока боюсь....
11.09.2011
Уберите всю молочку,правда,правда.Очень часто у деток аллергия на молочный белок.И про капли-зря боитесь.Они как раз и снимают зуд.А каросты скорей всего,без мазей специальных вы не убиретеКак не странно,купайте реже,.т.к вода сушит.Нам это когда-то очень помогло.
11.09.2011
Правда? Вода сушет? А я наоборот, хотела еще и днем смазывать настойкой лаврушки.... а реже купать, это как примерно. Мы каждый день моемся, но без мыла, просто с травкой. И очень быстро.Молочку уберу. Но изначально на нее аллергии не было, думаю, я не любитель молочного. Про капли до врача подожду. 
11.09.2011
Мы тоже купали каждый день,попробуйте каждый день подмывать,а мыть раза 2 в неделю пока.
11.09.2011
Спасибо! Попробую. Надо же. Никогда бы не подумала, что вода сушит....
11.09.2011
Ну это объясняется тем,что в ней очень большое содержание хлора и примисей.И купать советуют в фильтрованной воде или хотя отстаивать воду.У нас аллергия непонятно на что была с 5 до 8 месяцев.сейчас,тьфу-тьфу,дочка кушает все,да и я тоже.Потерпите.
11.09.2011
ну да, хлорки много сейчас в вода... Спасибо за поддержку. :)
11.09.2011
этот крем снимет зуд ??? серьезно ?
12.09.2011
Да, именно этот - снимает. Помогает и мне, и мужу, и ребенку.
12.09.2011
ну вообще здорово ! так сказать находка кстати... спасибо ! а то гормональными не хочу мазать, а бепантен он и не снимает зуд...  мажу фенистилом но както раз от раза помогает... попробуем этот теперь вариант
13.09.2011
Я думаю, попробовать стоит? цена вопроса - рублей 30. А если не спасет - то можно и раздражения какие-нибудь потом мазать ;)
13.09.2011
и не говори ))) всего то 30 :))) а для когото решением проблемы окажется
14.09.2011
Адвантан... Непонятная сыпь и небольшой отек под глазом