Нужны советы и идеи - как бороться с сыпью?

Полина я очень тебя понимаю, у меня такая же ситуация была один в один ((( В итоге дерматолог мне посоветовал перейти на Ненни и от 10 мл нас обсыпало - мы были просто ужас красненькие все и чесались, моя врач, увидев моего сынулю, сказала, что мол ты что, козье молоко страшный аллерген и многих на него обсыпает ((( в итоге посоветовала нам попить Нутрамиген, он очень горький, дожидаться, когда более голодный и давать ... У меня в первое время сын отказывался напрочь, кривился и плевался, а после стал выпивать по 30 мл, с трудом, но стал .... В то же время я давала ему энтеросгель, чтоб выводил аллергены и фенистил ... Мазала просто серной мазью покраснения, если шелушилось - мустеллой ... и изредко, если уж совсем красные щечки - то чуть-чуть элиделом .... Купали обязательно каждый день в прохладной воде (отстоенной) и главное не перегревать ))) В итоге где-то за месяц у нас все прошло ... тьфу, тьфу ... Я перевела его на Нутрилон гиппоаллергенный ( как мне сказала, врач, это мол одна из лучших смесей ) и вроде пока мы чистенькие, так что энаберитесь терпения и .... удачи вам )))
16.07.2011
Вот я ща на нутрилон пепти тсц перевожу. Горьковат, но сыну видимо совсем параллельно :-)
16.07.2011
А вы правда используете именно "папавериновую мазь"? пусть это будет моим профессиональным позором, но я всегда считала, что папаверин-это спазмолитик. А если вы используете , ну вдруг,"преднизолоновую мазь", то зря мажете часто. Среди гормональных мазей есть другие средства, более подходящие для малышей.
14.07.2011
именно папавериновую! Гормональные препараты обхожу стороной. Эту мазь готовят на заказ в аптеке.
15.07.2011
ну тогда извините!-))
15.07.2011
а какие например?
19.07.2011
Мы тоже мучаемся... Все также, только отека нет. Была на прошлой неделе у хорошего врача, Профессор педиатрии аллерголог-иммунолог. Она нам сказала, что это атопический дерматит. Прописала смесь Нутрилон Пепти ТСЦ, Альфаре или Фрисопеп АС. И добавила, что если с самого начала, не рискуя, стали бы кормить гипоаллергенной, то ничего бы не произошло... А появляется эта сыпь от мамы или папы (наследство), и в поколение всегда аллергия тяжелее передается... Еще прописали пользоваться косметич ср-вами для атопичной кожи - Эмолиум или Атодерм. Мазать сыпь кремом СкинКап. Пьем Энтеросгель (3 раза в день, 14дней), Супрастин (1/4 табл 2раза в день), пить Супрастин 5 дней, затем также пить Фенкарол, после него через 5 дней пить Тавегил (также).
12.07.2011
а СкинКап вроде с года?ну, сыпь от меня - у меня у самой этот дерматит ипучий...а зачем там много разных антигистаминных? Хотя чего я у вас спрашиваю, это надо у профессора спрашивать...А у вас где краснота? Насколько интенсивная? А мокнет где-нибудь?
13.07.2011
у нас на макушке, на ручках, на щеках, на веках даже и под глазками((((( мокнет на ручке, там сильнее всего... а так я периодически разводила адвантан с дет кремом и мазала им, потому что ничего не спасало. выглядит у нас это чуть ли не как ожогами, ярко-красные высыпания, если приглядеться, то видно, что это всё маленькие прыщички... и чешутся очень, сын мучается... еще на ушках есть, но там просто кожа сохнет, становится твердая и слезает. а насчет Скин-кап она сказала, что он не гормональный, в отличие от Адвантан, и им можно мазать по 3 раза в день, пока не сойдет.
13.07.2011
так, краснота у нас один в один, когда свежие - аж светятся, такие красные... И на веках, ага. Начала вчера Фенистил давать - вроооооооооде нет свежих высыпаний...
14.07.2011
слышала про него, но пока не даю... и так полно всего )) посмотрим как дальше...
14.07.2011
ну а так - прогресс есть? И какой? И какую смесь даёте, как вводили?
14.07.2011
мы только третий день лечимся, а нм сказали, что раньше трех-четырех недель результата ждать не стоит... пока это все из организма выйдет.... купила СкинКап сегодня, буду мазать раз в день. один раз уже намазала, вроде чуть сошло (а может кажется) смесь мы начали кушать Нутрилон Пепти ТСЦ(она с рождения), так как о других отзывы хуже были... врач сказала, что вводить в течение 2-3 дней, так как горькая, детки не сразу соглашаются. но мы до нее Нутрилон гипоаллерг. ели, он тоже горчит, поэтому Ромка без проблем начал кушать и новую...
14.07.2011
спасибо!
15.07.2011
Начала вчера вводить нутрилон пепти. Кстати, забыла спросить - вы на ив или на св?
16.07.2011
мы полностью на ИВ. кстати, пропили Суправстин, пьем Энтеросгель и нашу смесь... уже намного лучше! а СкинКапом мазала всего два раза, пока больше не буду! воспаления и шелушения прошли, остались просто красные следы, но кожа ровная! ТТТ! удачи вам в борьбе!
17.07.2011
у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба )))
17.07.2011
Кожа стала сухая-пресухая и шелушится! Это проходит значит?
18.07.2011
у нас да, шелушки эти слезли и теперь слегка совсем шелушится, но ровная, хоть пока и красненькая. смазывай кремом, я взяла Эмолиум, но можно и детским (советский с вит А и Е в железке)
18.07.2011
опять за ушками намокло (((
19.07.2011
У нас была такая же ситуация. Смесь правда я сразу гипоаллергенную дала, но сыпь не проходила. Кормила грудью, не ела ничего кроме гречки и индейки - не помогало. Давала всякие бактерии - все бесполезно. Вообщем долгая история, в итоге мы едим Нэнни, грудь уже нет. После того как перестал есть грудь (сам отказался, не убирала) и осталась одна смесь, где-то через пару недель все прошло. Да, мы еще 2 месяца кетотифен пили (спросите у врача, это препарат старого поколения, но думаю именно он нам и помог). Сейчас вроде нормально, может высыпать если печенья наестся или вот курицу попробовала - сыпь была....Или на молочное. Думаю в вашем случае аллергия может быть еще на НАН, подождите немного, смесь менять очень вредно, насколько я знаю. И время нужно чтоб аллерген ушел. И хотя мне врачи говорили, что Нэнни вряд ли поможет (что белок козьего молока по структуре практически такой же как коровий), но она подошла. А если сейчас пытаюсь дать молочную кашу, сразу сыпет.Пока грудью кормите будет очень сложно определить на что (я так и не узнала).
12.07.2011
охх ((((
12.07.2011
вы попробуйте с лёгкого гидролизатора, типа НАН гипоалерг. У нас тоже сыпь на простой НАН была,ушки мокли. Перешли на НАН гипоал. дык и какашки размягчились и не высыпает. Если не поможет, тогда бяку Alfare надо будет вам вводить.Попробуйте бактерии пропить ещё.
11.07.2011
У нас конечно была не совсем такая ситуация, но сыпьначала проходить после приема бактерий. Пили бифидумбактерин и биогая. Посоветуйтесь с врачом и пропейте курс, от этого точно хуже не будет, а при хорошей микрофлоре кишечника еда будет лучше перевариваться.
11.07.2011
спасибо, тоже хочу и дисбак исключить
11.07.2011
кстати, мы пили как-то Комплексный Иммунный Препарат, думаю, тоже не помешал бы
11.07.2011
почитаю, спасибо!Я была права - никаких таких анализов у нас не сделаешь. Только методом тыка. Педиатр мой меня радует - велит спать спокойно - мол, к году пройдёт.Я за 1,5 месяца уже почти с ума сошла до года я точно рехнусь.
11.07.2011
а педиатр не предлагала сдать анализы, например? чтобы выявить от чего сыпь то? ведь если даже отёк - уже дело серьезное
11.07.2011
у нас в тамбове всё странно... Сегодня я сама предложу...
11.07.2011
Вы не предлагайте, требуйте!!! Ребеночка надо обследовать, понять, в  чем причина.  Это прямая обязанность врачей
11.07.2011
я очень сомневаюсь, что у нас можно нормальные анализы сдать. Пойду звонить, узнавать...
11.07.2011
сыпь сразу не пройдет, конечно. надо недели две. может и правда на ГА смесь перейти?
11.07.2011
Ну пока прошло 5 дней, попробую контрольно 2 недели прождать... Будет ли он эти гидролизаты есть...
11.07.2011
Либо боритесь за ГВ и никаких смесей. Тогда вам не есть ничего аллергенного.
11.07.2011
да я хотела плавно смесь отменить. Когда резко - он орёт, я нервничаю, плачу и молоко уходит...
11.07.2011
пробуйте, у нас был докорм с легкой руки свекрови, но за 3 недели от смеси ушли полностью. анализ на аллергены вам не будут делать, только на лактазную недостаточность и дизбак..,но это если стул зеленый или пенистый.
11.07.2011
Стул - единственное, на что не жалуемся...
11.07.2011
аллергия?????????????? пятна на лице